Хакер украла исходный код GPU для Xbox Series X, у AMD вымогают 100 млн долларов
36 Комментарии: 33

Хакер украла исходный код GPU для Xbox Series X, у AMD вымогают 100 млн долларов

Дата: 27.03.2020 11:02
27 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Rockstar Games решила помочь пострадавшим от коронавируса, но многие игроки ее раскритиковали

    15 01.04.2020 21:07 от Ozu_sensei
  • "Спутник" - первый российский блокбастер, который выйдет сразу в цифровом формате. Sony Pictures показала новый трейлер

    11 01.04.2020 21:06 от Dangerous_and_M
  • Death Stranding получила патч с фоторежимом и улучшением производительности

    11 01.04.2020 21:05 от Rendes
  • Sony официально объявила апрельскую линейку игр для подписчиков PS Plus

    19 01.04.2020 21:05 от Siro
  • "Странная игра, способная разозлить фанатов": Инсайдер уточнил информацию о следующей части Resident Evil

    8 01.04.2020 21:03 от LeonStrife

Хакеры взломали сервера AMD, получив доступ к исходному коду для GPU, задействованном в видеокартах на базе архитектуры RDNA 2.0, которые поступят в продажу в четвертом квартале 2020 года. Информацию частично подтвердили в компании.

Как указано в заявлении компании, речь идет о коде для GPU под кодовыми названиями Navi 10, Navi 21 и Arden. Navi 21 является сердцем новой видеокарты Big Navi, а Arden - это версия GPU для консоли следующего поколения Xbox Series X, который доработан под нужды Microsoft

Злоумышленница уже связалась со СМИ, через которые она шантажирует AMD, требуя выплатить ей 100 миллионов долларов за отказ от публикации информации. Хакер также опубликовала несколько кусков кода на GitHub в качестве доказательства серьезности своих намерений, а также утверждает, что взлом произошел через уязвимости в софте компьютера/сервера, а информация не была зашифрована. 

В AMD уточнили, что с ними первоначально связались еще в декабре 2019 года, после чего компания предприняла попытки удалить информацию. Так, были поданы жалобы администраторам GitHub, однако код для GPU также опубликован и на других ресурсах, включая 4Chan

"Мы тесно сотрудничаем с сотрудниками правоохранительных органов и другими экспертами в рамках продолжающегося уголовного расследования", - заявили в AMD. 

Впрочем, в компании утверждают, что украденные данные были тестовыми, поэтому они якобы не представляют угрозы для текущей линейки продуктов AMD.

Читайте также: Nvidia упростит работу с освещением на основе трассировки лучей для AMD

Трассировка лучей для всех: Microsoft представила DirectX 12 Ultimate

Глава Nvidia: Ноутбуки с видеокартами GeForce станут самыми популярными "игровыми консолями" на рынке

Принимайте участие в первом вкусном конкурсе на GameMAG.ru от #KABANOS и #Ремит!

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Kir_9010
Kir_9010 7.38 27.03.2020 11:05 удалён
2

Шпиёны из Sony не иначе! )))

Mim
Mim 16.89 27.03.2020 11:08 удалён
1

инсайд за 100 лямов)

maix
maix 8.21 27.03.2020 11:18 удалён
6
Злоумышленница уже связалась со СМИ, через которые она шантажирует AMD, требуя выплатить ей 100 миллионов долларов за отказ от публикации информации.

Чиздуй на работу, туниядеца )))

Caesar_Alex
Caesar_Alex 4.14 27.03.2020 11:22 удалён
5

Чиздуй на работу, туниядеца )))

Дак нету работы. Все на карантине)

Rjocker
Rjocker 1.37 27.03.2020 11:23 удалён
1

А в чём прикол? Nvidia будет счастлива?) 

M1trand1R
M1trand1R 23.89 27.03.2020 11:27 удалён
11

Кажется я знаю, какая консоль станет народной в следующем поколении )

SJey
SJey 63.29 27.03.2020 11:27 удалён
0

Скоро присядет на 100 лет.

Cheewbakka
Cheewbakka 0.64 27.03.2020 11:27 удалён
0

1) какую ценность он представляет, если амд отнекивается?

2)почему именно украла? опять сжвшники?кококо сарказм

drunkmantis193
drunkmantis193 5.19 27.03.2020 11:30 удалён
-1
кококо сарказм

= )

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 2.51 27.03.2020 11:43 удалён
0

Это поможет взлому консолей?

Если нет, то потери для АМуДе будут только в том, что конкуренты получат доступ к программной части их продукции. Что в деньгах неоценить, а что не оценить, то в финансовом мире не существует

Cheewbakka
Cheewbakka 0.64 27.03.2020 11:46 (изменен) удалён
0

Это поможет взлому консолей?

Если нет, то потери для АМуДе будут только в том, что конкуренты получат доступ к программной части их продукции. Что в деньгах неоценить, а что не оценить, то в финансовом мире не существует

дак консоли еще даже нет, как это поспособствует вхзлому, разве что в майкрософт и амд совсем отбитые сидят и ничего фиксить не будут, если этот гипотетический хакер что-то сольет.

ну либо 0.000001% что повторится история со свичом

M1trand1R
M1trand1R 23.89 27.03.2020 11:48 удалён
0

@TheXIIIDemon , как минимум это позволит найти уязвимости в железе. Свич как раз таки и взломали, когда кулхацкеры нашли дыру в кастомной Тегре.

GoodMan
GoodMan 28.12 27.03.2020 11:48 удалён
0

Херикс будет в фаворитах. Можно и подписон будет и с торрентов накачать). Фил жги!) Главное побольше АААА игр выпускать!

drunkzomb
drunkzomb 1.36 27.03.2020 11:49 удалён
1

а чем эта информация может быть так важна ? 

Segovinho
Segovinho 1 27.03.2020 12:03 удалён
3

а чем эта информация может быть так важна ? 

Лишь тем, что у AMD и Nvidia в скором времени может появиться китайский конкурент) 

kro44i
kro44i 8.46 27.03.2020 12:09 удалён
0
Впрочем, в компании утверждают, что украденные данные были тестовыми, поэтому они якобы не представляют угрозы для текущей линейки продуктов AMD.

Ну да, а мы-то ожидали, что они скажут что-то другое.

Allastor
Allastor 0.07 27.03.2020 12:24 удалён
0

Ох Церни..ох уж проказник.

r800
r800 16.52 27.03.2020 12:26 удалён
1

Поймать и посадить.

3apa9lo
3apa9lo 4.1 27.03.2020 12:29 удалён
2

Ребята, камон, надо было писать "ХАКЕРКА" или "ХАКЕРИНЯ", 2020 на дворе. 

Chieffy
Chieffy 6.74 27.03.2020 12:56 удалён
0

1) какую ценность он представляет, если амд отнекивается?

2)почему именно украла? опять сжвшники?кококо сарказм

Ну китайцы могут выпустить клон, который будет чуть дешевле чем амд