Эта игра сможет удивить как фанатов, так и новичков - много новых подробностей ремейка Resident Evil 3
86 Комментарии: 48

Эта игра сможет удивить как фанатов, так и новичков - много новых подробностей ремейка Resident Evil 3

Дата: 25.02.2020 23:40
66 13 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    52 28.03.2024 15:38 от Taro
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    14 28.03.2024 15:34 от oxygen
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224

Сегодня спало эмбарго на распространение информации о горячо ожидаемом ремейке хоррора Resident Evil 3 от компании Capcom. Следом за публикацией свежих геймплейных роликов и подтверждением демоверсии журналисты, которые провели за игрой около двух часов, поспешили поделиться своими впечатлениями от увиденного, попутно раскрыв ряд новых деталей. 

  • В очень положительном ключе пресса описывает место действия игры - город Раккун-Сити. Охваченные огнем улицы наполнены абсолютным хаосом и бросают настоящий вызов игрокам. За каждым поворотом вас ждут смертельно опасные угрозы - от вездесущих зомби до преследующего героев Немезиса. При этом, как рассказывают журналисты, игровые локации ощущаются действительно масштабными и в то же время одновременно угрожающе замкнутыми, создавая правильную атмосферу страха и напряжения
  • В визуальном плане Раккун-Сити отошел от несколько условного стиля оригинала к более реалистичному и современному подходу. Улицы залиты ярким неоновым светом, а привычные по классической игре закоулки и переулки интерпретированы в структуру уровней необычным образом, вызывая приятные чувства ностальгии. При этом внимательные игроки смогут рассмотреть массу различных "пасхалок", вроде узнаваемых вывесок и рекламных плакатов, отсылающих к любимому проекту прошлого

  • Как в оригинальной игре, отдельные участки локаций Resident Evil 3 усеяны вспомогательными интерактивными элементами окружения. Так, например, выстрелив в красную бочку с горючим, вы можете ликвидировать сразу несколько противников. А если пустить пули в трансформаторный щиток, то все ближайшие зомби на время будут оглушены, благодаря чему Джилл сможет пробраться мимо них, избежав конфронтации. 
  • Несмотря на тот факт, что Resident Evil 3 остается более ориентированным на экшен тайтлом, нежели предыдущая игра, журналисты спешат заверить, что фундаментально проект все равно сохранил корни классических частей Resident Evil и без всякого сомнения является настоящим сурвайвл-хоррором с исследованием локаций, поиском секретов и решением головоломок

  • Как уже было известно ранее, в Resident Evil 3 возвращается механика уворотов, позволяющая ловко миновать атаки противников (активируется она нажатием кнопки R1 и движением левого стика). Функционально ее можно сравнить со схожей возможностью из Resident Evil Revelations 2, однако с одним небольшим, но важным изменением: если игрок идеально подгадает время для маневра от вражеского выпада, Джилл сделает уверенный рывок вперед, после чего игровое время на несколько мгновений значительно замедлится, что позволит вам, например, сделать несколько точных выстрелов или же обдумать свои дальнейшие действия. 

  • На фоне уворотов разработчики изменили другую геймплейную механику, а именно оружие ближнего боя - нож. Теперь клинок не имеет запаса прочности, но вместе с тем его нельзя использовать, чтобы высвободиться из захвата противников. Поэтому эффективное позиционирование и перекаты - ваш новый лучший союзник. 
  • Общее количество зомби, с которым предстоит столкнуться Джилл и Карлосу, значительно превышает схожее значение из Resident Evil 2. Это, само собой, обосновано и с сюжетной точки зрения - новая игра берет свое начало за некоторое время до того, как полицейский Леон Кеннеди и Клэр Рэдфилд прибывают в гибнущий город. 

  • Несмотря на заметные изменения в сценарии, все персонажи все равно остаются узнаваемыми. Так, например, Карлос активно флиртует с Джилл, а брутальный Николай сохраняет образ холодного и уверенного в себе военного. В целом, прессе пришлись по нраву катсцены, свежим образом рассказывающие давно знакомый сюжет. 
  • Одно из профессиональный умений Джилл - это возможность взламывать замки. В новой игре этот факт ее биографии также будет обыгран, так как по всему городу периодически будут встречаться большие навесные замки, скрывающие полезные предметы и локации. Это в свою очередь станет хорошей мотивацией для пользователей возвращаться на уже изученные улицы.

  • Сами зомби стараются при любой возможности окружить и удивить пользователей. Враги приходят со всех сторон - падают с крыш, выбираются из-под машин и перебираются через баррикады, вынуждая вас постоянно двигаться. При этом игровой баланс был несколько изменен. Джилл может выдержать чуть больше урона, а противники охотнее падают от пуль.
  • Еще одно приятное нововведение касается взаимодействия с предметами. Теперь, единожды подняв какую-либо вещь (предположим, коробку патронов для пистолета), игроки смогут подбирать схожие ресурсы без необходимости наблюдать окно инвентаря, как это было в Resident Evil 2. Таким образом, у вас будет возможность собирать восстанавливающую здоровье траву и другую амуницию буквально "на ходу". 
  • Почти все журналисты в унисон хвалят центральную звезду предстоящего ремейка - жуткого монстра Немезиса. Заклятый противник Джилл Валентайн представляет из себя настоящую машину смерти. Он неустанно преследует девушку, эффектно появляется в самых неожиданных местах, и ведет себя значительно более агрессивно, чем Мистер Икс из прошлогодней Resident Evil 2. Немезис обладает невероятной маневренностью и может за доли секунды преодолеть огромные расстояния в прыжке, буквально опережая вас и сразу готовясь к атаке. А если же вы столкнусь с чудовищем лицом к лицу и вас разделяют несколько метров, то совершенное биологическое оружие компании Umbrella может перейти на сверхбыстрый бег, легко прорываясь через любые препятствия, в том числе и случайных зомби

  • Как и в оригинале, если вам все же удастся одолеть Немезиса в одной из опциональных битв, то после своей (временной) кончины монстр оставит какой-то полезный предмет. Это могут быть усиленные патроны или же улучшение для оружия.
  • Самих же модификаций для арсенала разработчики обещают внушительное количество - магазины повышенной емкости, лазерные указатели и даже глушители. 
  • При этом с каждым своим появлением Немезис может преподносить все новые и новые сюрпризы. Показанная журналистами демоверсия заканчивается динамичной погоней, где Немезис, теперь вооруженный огромным огнеметом, вынуждает Джилл спасаться бегством по недостроенному зданию. Позже эпизод заканчивается открытой битвой.  

  • Еще один жуткий монстр из оригинальной игры возвращается в ремейке - отвратительные паукообразные Drain Deimos. Эти мерзкие паразиты обосновались на электростанции Раккун-Сити, в самый эпицентр которой в какой-то момент предстоит отправиться Джилл. Чудовища могут перемещаться по стенам и потолку, совершать быстрые атаки, а также отравить главную героиню, в случае чего вам в срочном порядке придется воспользоваться специально лечебной травой. 
  • Следом разработчики продемонстрировали следующий тип чудовищ - Гамма Хантеров (Gamma Hunters) или же Хантеров Y. Их фанаты оригинала могли запомнить как похожих на амфибий противников, встречающихся в парке Раккун-Сити. В ремейке художники заметно видоизменили образ этих монстров, увеличив их в размере и наделив гигантской пастью. С этими грозными монстрами, способными моментально проглотить человека заживо, Джилл предстоит столкнуться в канализации. 

  • Очень многие элементы в новой игре работают абсолютно идентичным образом с прошлогодней Resident Evil 2. Система инвентаря не претерпела изменений как с функциональной точки зрения, так и с визуальной. Карта по-прежнему подсвечивает неисследованные участки красным цветом, а дополнительные сумки, разбросанные по миру, позволяют вам переносить больше предметов. 
  • Для тех игроков, кого пугают излишние трудности, в Resident Evil 3 добавили легкий уровень сложности. При прохождении на этой опции здоровье Джилл восполняется автоматически, патронов вы находите больше, а противники представляют меньшую угрозу. Плюс вы сразу получаете в свое распоряжение мощную автоматическую винтовку, что является прямым цитированием одной из особенностей легкого уровня в Resident Evil 3 1999 года. 

В общем и целом, представители прессы хвалят ремейк и говорят, что он удивит как новичков, так и фанатов.

Многие издания прямо отмечают, что Resident Evil 3 максимально плотно полагается на фундамент прошлогоднего ремейка Resident Evil 2, однако признают, что если финальная версия игры сможет столь же стабильно удивлять, как и двухчасовая демоверсия, то нас ждет настоящий подарок, который предлагает действительно много нового

Выход Resident Evil 3 состоится уже 3 апреля на PlayStation 4, Xbox One и PC. 

Читайте также: Официально: Ремейк Resident Evil 3 получит демоверсию.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 26.02.2020 00:19 (изменен) удалён
17

Грядет шедевральный ремейк! Жду на полшишечки больше чем The Last of Us II.

Картинки по запросу "resident evil 3 remake gif"

перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
slava73
slava73 69.93 26.02.2020 00:17 удалён
0

Это мне нравится :

Еще одно приятное нововведение касается взаимодействия с предметами. Теперь, единожды подняв какую-либо вещь (предположим, коробку патронов для пистолета), игроки смогут подбирать схожие ресурсы без необходимости наблюдать окно инвентаря, как это было в Resident Evil 2. Таким образом, у вас будет возможность собирать восстанавливающую здоровье траву и другую амуницию буквально "на ходу". 
 Заклятый противник Джилл Валентайн представляет из себя настоящую машину смерти. Он неустанно преследует девушку, эффектно появляется в самых неожиданных местах, и ведет себя значительно более агрессивно, чем Мистер Икс из прошлогодней Resident Evil 2. Немезис обладает невероятной маневренностью и может за доли секунды преодолеть огромные расстояния в прыжке, буквально опережая вас и сразу готовясь к атаке. А если же вы столкнусь с чудовищем лицом к лицу и вас разделяют несколько метров, то совершенное биологическое оружие компании Umbrella может перейти на сверхбыстрый бег, легко прорываясь через любые препятствия, в том числе и случайных зомби. 
Как и в оригинале, если вам все же удастся одолеть Немезиса в одной из опциональных битв, то после своей (временной) кончины монстр оставит какой-то полезный предмет. Это могут быть усиленные патроны или же улучшение для оружия. При этом с каждым своим появлением Немезис может преподносить все новые и новые сюрпризы.

 

 

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 26.02.2020 00:19 (изменен) удалён
17

Грядет шедевральный ремейк! Жду на полшишечки больше чем The Last of Us II.

Картинки по запросу "resident evil 3 remake gif"

slava73
slava73 69.93 26.02.2020 00:20 удалён
5

@GamerXXX_UA Третья часть на голову выше Второй будет. Невероятно, но Факт.

linuxxx3
linuxxx3 6.85 26.02.2020 00:26 удалён
2

Выглядит огонь конечно, но блин перекаты....я ими недоволен, может конечно на деле это и круто, но пока чето подбешивает такое решение.

Rollandd
Rollandd 26.05 26.02.2020 00:40 удалён
9

@linuxxx3 а что им сделать, вместо перекатов? Толкать мертвецов как в оригинале?

Megrim
Megrim 1.76 26.02.2020 00:43 удалён
-8

Мда, дженерик раккун сити  (

drunkzomb
drunkzomb 4.45 26.02.2020 00:47 удалён
4

Жду с нетерпением, выставлю максимальный уровень сложности и вкушу ее как Ганнибал Лектор мозг своей жертвы ... 

lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 26.02.2020 01:16 удалён
5
Таким образом, у вас будет возможность собирать восстанавливающую здоровье траву и другую амуницию буквально "на ходу". 

Единственное, что не понравилось из написанного. 

foguss1983
foguss1983 39.41 26.02.2020 01:21 удалён
6

Выглядит огонь конечно, но блин перекаты....я ими недоволен, может конечно на деле это и круто, но пока чето подбешивает такое решение.

Эти перекаты могут работать только тогда когда во время атаки зомби ты вовремя нажмешь кнопку , тоесть как в оригинале когда тайминг нужну выгадывать было для уворота, тоесть ты не сможешь как в гирз оф вар вечно перекатыватся.

Evgeniy
Evgeniy 183.13 26.02.2020 01:53 удалён
2

Интересно было почитать статью, ожидаю с большим нетерпением РЕ3 ремейк!

SkyerIst
SkyerIst 1265.79 26.02.2020 02:37 удалён
0

@Megrim а что с ним не так?

Megrim
Megrim 1.76 26.02.2020 02:46 (изменен) удалён
0

@SkyerIst "В визуальном плане Раккун-Сити отошел от несколько условного стиля оригинала к более реалистичному и современному подходу."

В re2r  город выглядел как обычный провинциальный город сша, без шарма псевдоготического мегаполиса из оригинала. Думал что в 3 вернутся к старой концепции, но увы.

Яркий пример - стирильный вагон.

Slimin
Slimin 117.5 26.02.2020 05:02 удалён
1
город Раккун-Сити

мне этого уже за глаза хватает)

GameM32
GameM32 3.41 26.02.2020 05:25 (изменен) удалён
2

Мне, как ярому фанату, нравится все.

Я кроме видео с анонса, больше никакие не смотрел и не буду. 

Со второй части также сделал. 

Зато какой кайф при прохождении,особенно если начинать на харде сразу.Вау эффект на каждом шагу. 

Так и с третьей сделаю. 

И всем олдам советую последовать моему примеру... 

До выхода римэйка 2 части, я прошёл оригинал ещё 4 раза. 

При прохождении 2 римэйка, прям вернулся в 1998 год... 

Так же и с третьей сейчас делаю. 

2 раза уже прошёл. Думаю до выхода игры, ещё 3-5 раз пройду))) 

 

 

THP.LP
THP.LP 90.9 26.02.2020 05:43 удалён
7

Мне, как ярому фанату, нравится все.

Я кроме видео с анонса, больше никакие не смотрел и не буду. 

Со второй части также сделал. 

Зато какой кайф при прохождении,особенно если начинать на харде сразу.Вау эффект на каждом шагу. 

Так и с третьей сделаю. 

И всем олдам советую последовать моему примеру... 

До выхода римэйка 2 части, я прошёл оригинал ещё 4 раза. 

При прохождении 2 римэйка, прям вернулся в 1998 год... 

Так же и с третьей сейчас делаю. 

2 раза уже прошёл. Думаю до выхода игры, ещё 3-5 раз пройду))) 

 

 

Supersonic перелогинься

GameM32
GameM32 3.41 26.02.2020 05:49 удалён
0

@THP.LP 

Он вроде тоже фан))) 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 26.02.2020 06:54 удалён
4

Выглядит огонь конечно, но блин перекаты....я ими недоволен, может конечно на деле это и круто, но пока чето подбешивает такое решение.

Так-то перекаты и в оригинале 1999 года были.

Grey
Grey 44.37 26.02.2020 07:20 удалён
1

Писатель, увороты были в Ревелэйшн 1 !;) 

Всё выглядит круто!, сидим ждём малышку Джилл!!☺️

Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 26.02.2020 07:21 удалён
0
До выхода римэйка 2 части, я прошёл оригинал ещё 4 раза. 

При прохождении 2 римэйка, прям вернулся в 1998 год... 

Так же и с третьей сейчас делаю. 

2 раза уже прошёл. Думаю до выхода игры, ещё 3-5 раз пройду))) 

 

 

Маловато

SnakeRman
SnakeRman 251.38 26.02.2020 08:34 удалён
0

Господи, спам дэшами инкам. Про прекат по лестнице вверх вообще молчу, всегда портит атмосферу, совершенно неестественно выглядит. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!