


Шутер "Метро: Исход" не смог стартовать на вершине недельного чарта Steam, но обновил свой собственный рекорд
- Комментарии
- Форум
-
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
9 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
12 -
Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"
56 -
Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
11 -
Экс-глава Rockstar North обвинил «вредителей» в саботаже MindsEye
31
Вернувшийся на днях в Steam шутер Metro: Exodus установил новый рекорд онлайна. По итогу выходных пик одновременно играющих пользователей достиг 15,357 человек, в то время как на запуске проекта год назад эта цифра не превышала 12 тысяч. Сразу после возобновления продаж количество игроков увеличилось на 924.02%.
Это помогло Metro: Exodus попасть в топ-10 самых продаваемых игр прошедшей недели. В десятке бестселлеров "Исход" расположился на 5 и 6 местах.
Главным же хитом последних семи дней на платформе Valve стал ролевой экшен Wolcen: Lords of Mayhem. Интерес к новинке оказался настолько высок, что сервера игры не выдержали нагрузку и разработчики были вынуждены их отключить. В настоящий момент авторы решают возникшие проблемы, но онлайн по-прежнему не доступен.
Среди других свежих релизов хорошо себя показал меха-экшен Daemon X Machina, дебютировавший на 4 строчке чарта. Замкнул десятку вестерн Red Dead Redemption II.
Топ-10 самых продаваемых игр недели, завершившейся 16-го февраля:
- Wolcen: Lords of Mayhem
- Monster Hunter: World - Iceborne
- Monster Hunter: World
- Daemon X Machina
- Metro: Exodus
- Metro: Exodus
- Azur Lane: Crosswave
- PUBG
- Grand Theft Auto V
- Red Dead Redemption II
Читайте также: Киану Ривз в образе Саб-Зиро из Mortal Kombat 11: на что способен DeepFake в 2020 году.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.07.2025 Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 04.07.2025 Capcom анонсировала новую игру Resident Evil: Survival Unit
- 04.07.2025 EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
- 04.07.2025 Официально: Условно-бесплатный шутер Destiny: Rising выйдет 28 августа на iOS и Android
- 04.07.2025 Дэвид Дастмалчян сыграет Байсона, а Коди Роудс — Гайла в фильме Street Fighter
- 04.07.2025 The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
Иногда я не понимаю, как так или иная игра "взлетает". Какой-нибудь потенциально хороший шутан проваливается, а очередной нонейм-клон Дьяблы резко взлетает до 100К онлайна. Аналогично с Дестини 2 в стиме: мне казалось, что в нее поиграла каждая улитка на этой планете, но нет, до сих в пор в топах стима зависает. Как это работает вообще?)
@G700 Кто хотел, те в метро уже поиграли, через егс или торрент. Тут и понимать нечего.
@Morgan_D я не про метро сейчас, а в целом)
@G700 До релиза многие стримеры пропиарили Волсен,отсюда и 100 к в стиме. Сейчас пиар эффективней работает именно через стримы.
Слишком дорого для стимо боярь.
@G700
Дестини 2 бесплатная, почему-бы и не повисеть в топе.
У меня друг и без аддонов в неё наворачивает постоянно, как и в Warframe.
Они этого не заслуживают. Ну вот совсем никак ¯\_(ツ)_/¯
капец
А разговору то было))
Wolcen: Lords of Mayhem я даже и не знал что такая игра есть. А МЕТРО великая вещь, но некоторые в какуюто срань играют типа дьяблопомесь.
5-6 место это тоже очень и очень хорошо! Отличных им продаж.
Или через Xbox Game Pass)