


Два HDMI-порта и USB-C — AMD показала заднюю панель Xbox Series X (Обновлено)
- Комментарии
- Форум
-
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
21 -
Подтверждено: Donkey Kong Bananza создана разработчиками Super Mario Odyssey — критики хвалят эксклюзив Switch 2
12 -
Эксперт оценил сообщения о низком интересе к играм от сторонних разработчиков из стартовой линейки Nintendo Switch 2
35 -
Circana: Молодые американцы тратят все меньше денег на игры — не хватает средств
22 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима хочет отправиться в космос и рискнуть своей жизнью ради искусства — как Том Круз
26
7 января компания AMD провела собственную презентацию в рамках CES 2020, где помимо прочего коротко рассказала о консоли Xbox Series X. Показ детища Microsoft сопровождался небольшим роликом, демонстрирующим консоль со всех сторон. В нём впервые засветилась задняя панель устройства, на которой располагаются различные порты для подключения.
Выяснилось, что Xbox Series X будет иметь два порта HDMI (видимо, как у Xbox One — на вход и на выход), оптический порт для вывода звука, порт Ethernet и два разъёма USB-C. Похоже, традиционный USB-порт будет всего один — на передней стороне устройства. Сзади у Xbox Series X также располагается обычный двухконтактный разъём, намекающий на то, что Microsoft будет использовать внутренний источник питания в Xbox следующего поколения.
AMD just gave us a look at the rear of the Xbox Series X. It has ethernet, 2X USB-C and 2X HDMI pic.twitter.com/NV6y40ncGC
— Tom Warren (@tomwarren) January 6, 2020
Компания официально представила Xbox Series X в прошлом месяце на цеpемонии The Game Awards 2019. Известно, что внутри системы будет установлен специально разработанный процессор на основе архитектуры AMD Zen 2 и Radeon RDNA. В Xbox Series X Microsoft также будет использовать твердотельный накопитель NVMe, чтобы уменьшить время загрузки. Консоль будет поддерживать 8K-разрешение, частоту кадров до 120 fps и трассировку лучей.
Microsoft планирует выпустить Xbox Series X в рождественские праздники 2020 года.
[Обновление] Microsoft заявила, что изображения AMD, демонстрирующие Xbox Series X и порты на её задней панели, «неточные». Компания AMD признала, что использовала фейковый рендер во время своей презентации.
«Изображения Xbox Series X, использованные во время пресс-конференции AMD на CES 2020, были получены не от Microsoft, поэтому неточно представляют дизайн или функции будущей консоли», — объяснил представитель AMD. «Они были взяты с TurboSquid.com», — добавил он.



Читайте также: «Мы обсуждали с Ёсидой, сколько раз всколыхнётся грудь героини Policenauts» — Хидео Кодзима рассказал о своей работе с PlayStation
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.07.2025 Время пришло: Bandai Namco тизерит скорый анонс долгожданной Ace Combat 8
- 01.07.2025 Российские геймеры назвали самые ожидаемые игры — Grand Theft Auto VI и "Ведьмак 4" лидируют
- 01.07.2025 Эксперт оценил сообщения о низком интересе к играм от сторонних разработчиков из стартовой линейки Nintendo Switch 2
- 01.07.2025 Норману Ридусу такое и не снилось: Обзор Roadcraft
- 01.07.2025 Такое нельзя пропустить: Microsoft готовится представить Halo нового поколения
- 01.07.2025 Nintendo впервые объявила о повышении цен на Switch, аксессуары и игры для консоли — пока только в Канаде
зачем нужен hdmi на вход?
Сразу 2 игры с карентгена на 2 тв потянет?
@yahoo чтобы поключить ПС5, очевидно же.
Не, погодите, позвольте я тоже попробую!
Для подключения Playstation VR второго поколения, очевидно же.
Уже обновили информацию. Это неофициальный рендер
8k и 120 fps ))) скорей всего 4к и 60fps , вот и вся революция ) или эволюция
@yahoo В Xbox One так же. Он нужен для подключения внешнего устройства с телевидением. Бокс превращается в мультимедиа центр с каналами и играми.
эх, всё таки классный дизайн у новой коробки.
чтрбы подключить пс5 и наслаждаться сониэкзами))
AMD как всегда, в своём стиле. Вместо официальных рендеров от своих партнёров, показывает фейки.
Почему процы в новых консолях не Zen 3? немону понять. Эти процы как полгода уже готовы, выходят через пару месяцев.
Жалко что ли(
У макйкрософт денег не хватило на них =)
Аккум в геймпад то завезли?