


Xbox идет на Восток - Фил Спенсер напомнил о желании Microsoft купить азиатскую студию
- Комментарии
- Форум
-
FBC: Firebreak от Remedy Entertainment привлекала более миллиона человек
11 -
Дэн Клэнси: Twitch не уходит из России, но обслуживать страну очень дорого
28 -
СМИ: Microsoft готова закрыть несколько студий Xbox, разработчики Forza Motorsport под ударом
62 -
Nintendo Switch 2 за три недели продалась в Японии большим тиражом, чем PlayStation 5 за год
54 -
Capcom показала новые геймплейные кадры и скриншоты Pragmata — долгожданная игра выйдет в 2026 году
50
За последнее время компания Microsoft приобрела ряд различных студий, которые теперь стали частью команды Xbox и уже работают над высококачественными эксклюзивными проектами для ее экосистемы.
Как уже сообщалось ранее, Фил Спенсер еще не закончил со своей экспансией. В недавней беседе с изданием GameInformer действующий глава подразделения Microsoft вновь напомнил, что компания хочет добавить в свою коллекцию какую-нибудь азиатскую студию.
"Безусловно, мы можем и дальше укреплять наши партнерские соглашения с местными издателями, и прямо говоря, вероятнее всего, так мы и поступим. Это хорошая тактика. Но одновременно с этим, наличие в наших рядах азиатских разработчиков, будь то команда из Японии или другого региона, - это очень большое подспорье", - объясняет Фил Спенсер.
Несмотря на то, что Xbox не пользуется популярностью в Японии, Microsoft продолжает укреплять отношения с японскими разработчиками и издателями, так как их игры важны для международной аудитории. Недавно Фил Спенсер договорился с Sega о выпуске Yakuza на Xbox, а Square Enix согласилась издать на американской консоли старые номерные части Kingdom Hearts, ранее проходившие в качестве эксклюзивов PlayStation.
Читайте также: "Многолетняя сага" - авторы "Ведьмака" от Netflix рассказали о планах на будущие сезоны.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.06.2025 Дэн Клэнси: Twitch не уходит из России, но обслуживать страну очень дорого
- 27.06.2025 FBC: Firebreak от Remedy Entertainment привлекала более миллиона человек
- 27.06.2025 GamesVoice завершила работу над русской озвучкой ремейка Silent Hill 2 для ПК
- 27.06.2025 Обзор линейки MSI Thin: доступные ноутбуки для тех, кто работает с контентом?
- 27.06.2025 Capcom показала новые геймплейные кадры и скриншоты Pragmata — долгожданная игра выйдет в 2026 году
- 27.06.2025 Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
Sega, все таки хвох является негласным Dreamcast 2
Tencent пусть покупает
Если толь во времена первой половины жизни 360, до и после 360-го о дримке напоминал только контроллер.
Меня сильно беспокоит, что сони не гонится за расширением своих игровых студий.
@n6x6n6x Sony купила Insomniac Games недавно.
Будет забавно, если они купит студию Кодзимы, благо релиз DS скорее настроил Сони против покупки гения.
@komrad13 откуда вы это берете? Кодзима регулярно выкладывает фото с вечеринок с топ-менеджерами Sony после выхода Death Stranding, где все веселые и счастливые. Sony продолжает продвигать игру, а Кодзима проводит встречи с боссом SIE новым.
Ахаха, какую-нибудь :D Типо какая разница, эти азиаты всё равно все на одно лицо :D
Авторы, задумывайтесь о контексте при переводе :D
Спина у Фили пополам треснет даже от куска Тенсента — одного из крупнейших конгломератов мира с прибылью больше, чем у всех подразделений Майков разом, и капитализация которого — почти половина триллиона долларов. А уж особенно от самого жирного из её кусков.
Сейчас самое страшное — если Майки будут вновь поглядывать на Платинумов, которые только недавно едва вылезли со дна, и там всё ещё целиком зависит на успехе в продажах новых игр.
Филя, давай без приколов на старте только. Сам подход нынешний мне, как человеку, которому уже пофиг на экзы - вполне вкатывает. Геймпасы всякие и тд.
C дизайном XBOX SeX думаю продавать его в Японии будет ещё тяжелее чем Х1
Даже если и купят кого - это им не поможет продать больше чем 1000 xbox в Японии за 5 лет.
Ради того чтобы псевдо экзы выходили и на ПК, а на консоль игра будет стоить 5000-6000 рублей ,ну нафиг,или ПК или пс4.
@Evilman1996 Не будет, т.к. дисковая версия игры для Хуана не даёт копию для ПК, а значит оправдывать повышение цены будет нечем.
А если у DS все хорошо, то что никто не раксрывает точных цифр продаж? Помню когда God of War и Spider-man в прошлом году выходили, стабильно появлялись новости о хорошимх цифрах продаж - God of War за день купили 3 мииллиона раз, God of War разошелся тиражом свыше 8 миллионов к концу 2018 году и так далее. А сейчас никто точных цифр из Сони называть не хочет, DS довольно быстро вылетел из первой десятки недельных чартов в Японии и Великобритании. Продвигают-то продвигают, но игра продается не так хорошо, как на это рассчитывала Сони.
Они уже лет 5 идут так то...