


Сценарий Cyberpunk 2077 состоит из «двух толстенных книг диалогов»
- Комментарии
- Форум
-
Хидео Кодзима доволен оценками PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach
3 -
Норману Ридусу такое и не снилось: Обзор Roadcraft
5 -
Hooded Horse издаст Heroes of Might and Magic: Olden Era вместо Ubisoft, игру могут выпустить в РФ
6 -
Российские геймеры назвали самые ожидаемые игры — Grand Theft Auto VI и "Ведьмак 4" лидируют
22 -
Инсайдер: Bethesda подготовила новый трейлер The Elder Scrolls VI — его показывают сотрудникам Microsoft
15
Сюжет Cyberpunk 2077 состоит из «двух толстенных томов» диалогов и ещё двух книг, содержащих комментарии. Об этом польскому изданию Innpoland рассказал главный сценарист игры Марцин Блаха.
Ранее CD Projekt RED заявила, что основная кампания Cyberpunk 2077 будет короче, чем история The Witcher 3, однако это компенсируется высокой реиграбельностью и дополнительными заданиями.
«Со стороны создателя могу сказать, что Cyberpunk 2077 — это история о героях, противостоящих миру, и сам этот мир тоже является одним из героев», — говорит Блаха. «Для меня это имеет гораздо больший масштаб, чем рассказы о маленьких человеческих драмах, представленных в "Ведьмаке"».
Автор отметил, что одним из его любимых персонажей является искусственный интеллект, который управляет целым таксопарком. Он добавил, что самые интересные герои Cyberpunk 2077 — те, кого «раздирает внутренняя драма», потому что это предоставляет ему возможность для создания эмоционального диалога.
«Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что в моём перечне любимых героев есть один заключённый, который хочет достичь цели всей своей жизни за один день, сразу после освобождения; искусственный интеллект, управляющий компанией такси; и умная девушка, которая полдня стоит за прилавком эзотерического магазина, а также работает медсестрой», — говорит он.
Также Блаха ценит «совершенно необычных» персонажей, поскольку он должен искать для них интересный язык.
«Мы избегали неологизмов в диалоге, но мы часто придавали новые значения известным терминам. Персонажи говорят о «полном преобразовании», что означает обмен биологического тела на электромеханическое, а когда они говорят «оптика», то обычно ссылаются на электронные импланты зрения».
Хотя Блаха заявляет, что не знает точного количества слов в сценарии Cyberpunk 2077, он говорит, что полная история игры в настоящее время занимает четыре большие книги.
«Как много текста было создано в целом? — Я ещё не подсчитывал, просто пытался выяснить, с каким порядком слов имею дело», — говорит он он. «Оказалось, что мы написали два толстенных тома диалогов и ещё два тома комментариев режиссёра. И ещё не учтены слова в документации к игре, их тоже много».
Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на PlayStation 4, Xbox One, PC и Google Stadia.
Читайте также: Аналитики: Nintendo Switch может получить более долгий жизненный цикл, чем ожидалось
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.07.2025 Время пришло: Bandai Namco тизерит скорый анонс долгожданной Ace Combat 8
- 01.07.2025 Российские геймеры назвали самые ожидаемые игры — Grand Theft Auto VI и "Ведьмак 4" лидируют
- 01.07.2025 Эксперт оценил сообщения о низком интересе к играм от сторонних разработчиков из стартовой линейки Nintendo Switch 2
- 01.07.2025 Норману Ридусу такое и не снилось: Обзор Roadcraft
- 01.07.2025 Такое нельзя пропустить: Microsoft готовится представить Halo нового поколения
- 01.07.2025 Nintendo впервые объявила о повышении цен на Switch, аксессуары и игры для консоли — пока только в Канаде
-угу.
-мда.
-(кряхтит по киберпанковски).
Все это входит в эти книги.
Сколько у ведьмака было такста? Если столько же, то КП этим не впечатляет.
Если в ведьмаке хотябы в 2 раза меньше текста, то киберпан, походу, нереально масштабный. А так что нам гворят эти цитаты? О том, что они считают, что напихали больше всего и тд.
@SnakeRman Чет вспомнился Фоллач:
https://www.youtube.com/watch?v=t4IbsblsM5A&feature=youtu.be