Сценарий Cyberpunk 2077 состоит из «двух толстенных книг диалогов»
20 Комментарии: 3

Сценарий Cyberpunk 2077 состоит из «двух толстенных книг диалогов»

Автор: Rakot
Дата: 03.12.2019 03:53
8 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    3 18.04.2024 22:40 от fukknerv
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    30 18.04.2024 22:36 от Cyril
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    7 18.04.2024 22:36 от Cocodrillo
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    11 18.04.2024 22:35 от Grantovich
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    15 18.04.2024 22:34 от Gordiy_russkiy

Сюжет Cyberpunk 2077 состоит из «двух толстенных томов» диалогов и ещё двух книг, содержащих комментарии. Об этом польскому изданию Innpoland рассказал главный сценарист игры Марцин Блаха.

Ранее CD Projekt RED заявила, что основная кампания Cyberpunk 2077 будет короче, чем история The Witcher 3, однако это компенсируется высокой реиграбельностью и дополнительными заданиями.

«Со стороны создателя могу сказать, что Cyberpunk 2077 — это история о героях, противостоящих миру, и сам этот мир тоже является одним из героев», — говорит Блаха. «Для меня это имеет гораздо больший масштаб, чем рассказы о маленьких человеческих драмах, представленных в "Ведьмаке"».

Автор отметил, что одним из его любимых персонажей является искусственный интеллект, который управляет целым таксопарком. Он добавил, что самые интересные герои Cyberpunk 2077 — те, кого «раздирает внутренняя драма», потому что это предоставляет ему возможность для создания эмоционального диалога.

«Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что в моём перечне любимых героев есть один заключённый, который хочет достичь цели всей своей жизни за один день, сразу после освобождения; искусственный интеллект, управляющий компанией такси; и умная девушка, которая полдня стоит за прилавком эзотерического магазина, а также работает медсестрой», — говорит он.

Также Блаха ценит «совершенно необычных» персонажей, поскольку он должен искать для них интересный язык.

«Мы избегали неологизмов в диалоге, но мы часто придавали новые значения известным терминам. Персонажи говорят о «полном преобразовании», что означает обмен биологического тела на электромеханическое, а когда они говорят «оптика», то обычно ссылаются на электронные импланты зрения».

Хотя Блаха заявляет, что не знает точного количества слов в сценарии Cyberpunk 2077, он говорит, что полная история игры в настоящее время занимает четыре большие книги.

«Как много текста было создано в целом? — Я ещё не подсчитывал, просто пытался выяснить, с каким порядком слов имею дело», — говорит он он. «Оказалось, что мы написали два толстенных тома диалогов и ещё два тома комментариев режиссёра. И ещё не учтены слова в документации к игре, их тоже много».

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на PlayStation 4, Xbox One, PC и Google Stadia.

Читайте также: Аналитики: Nintendo Switch может получить более долгий жизненный цикл, чем ожидалось

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
White
White 9.6 03.12.2019 05:42 (изменен) удалён
0

Финальный вариант сценария для основного сюжета Red Dead Redemption 2 составляет около двух тысяч страниц. Но, если включить туда все побочные задания и диалоги, то пачка бумаг «достигала бы восьми футов в высоту» — почти два с половиной метра. Даже NPC имеют минимум по восемьдесят страниц сценария их поведения — в зависимости от происходящего.

SnakeRman
SnakeRman 252.36 03.12.2019 09:16 удалён
0

-угу.

-мда.

-(кряхтит по киберпанковски).

Все это входит в эти книги.

 

Сколько у ведьмака было такста? Если столько же, то КП этим не впечатляет.

Если в ведьмаке хотябы в 2 раза меньше текста, то киберпан, походу, нереально масштабный. А так что нам гворят эти цитаты? О том, что они считают, что напихали больше всего и тд.

Analo
Analo 23.5 03.12.2019 13:44 удалён
1
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!