Persona 5: The Royal - свежие подробности и скриншоты нового ролевого проекта Atlus (Обновлено)
19 Комментарии: 32

Persona 5: The Royal - свежие подробности и скриншоты нового ролевого проекта Atlus (Обновлено)

Дата: 08.05.2019 10:42
1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    27 29.03.2024 17:15 от John92Shepard
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    54 29.03.2024 17:09 от WolfFenrir
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    23 29.03.2024 16:56 от DaKakTak
  • По стопам Сида Мейера: Обзор Millennia

    3 29.03.2024 16:52 от DaKakTak
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

В свежем номере японского издания Famitsu было опубликовано первое превью Persona 5: The Royal, переработанной и расширенной версии Persona 5. Игра получила много дополнительных элементов и подается как новый проект Atlus. Продаваться, как уже сообщалось ранее, "Королевское издание" тоже будет за полную стоимость отдельно от Persona 5 - докупить новый контент в качестве DLC не получится.

Руководителем разработки стал Даики Ито, возглавлявший создание Persona 4 Golden. Автор оригинальной Persona 5 Кацура Хасино сейчас сфокусирован на создании Project Re Fantasy.

Основные моменты из превью:

  • Главный художник Persona 5 Сигэнори Соэдзима и бессменный композитор серии Сёдзи Мэгуро вернулись для работы над Persona 5: The Royal.
  • Причина, по которой разработчики выбрали подзаголовок "Royal" ("Царское" или "Королевское") заключается в стремлении подарить игрокам действительно великолепную игру.
  • Разработчики не только добавляли новый контент, но и вносили опрделенные изменения в баланс. Например, очки опыта копятся теперь быстрее, делая темп игрового процесса несколько более динамичным.
  • Новая система помощи игрокам будет учитывать действия геймеров по всему миру, анализировать ваши характеристки, доступных конфидантов, и автоматически предлагать наиболее привлекательные варианты проведения внутриигрового дня, которые можно будет активировать нажатием всего одной кнопки.
  • Масштабы сюжетного расширения, ожидающие игроков в новом третьем семестре, смогут удивить даже тех пользователей, кто знаком с Persona 4 Golden, и знает, сколько нового контента было добавлено в эту версию по сравнению с оригиналом.
  • Новая героиня, Касуми Ёсизава, позволит по-новому взглянуть на историю оригинальной Persona 5 и раскроет уже полюбившихся героев с новой стороны.
  • Касуми органично добавлена в сюжетную канву и, развиваясь как героиня, постепенно покажет обратную сторону своего характера, отраженную в самом первом тизере.
  • Касуми, как и все остальные члены Фантомных Воров, является конфидантом, с которым можно развивать отношения.
  • Такуто Маруки, другой новый конфидант, советник из академии Сюдзин, описывается как очень отзывчивый, взрослый персонаж.
  • Если бы разработчиков попросили ответить прямо на вопрос о том, будут ли в Persona 5: The Royal новые кофиданты помимо уже раскрытых Касуми и Маруки, то ответом стало бы однозначное "Да". Однако более детальными подробностями авторы сейчас поделиться не готовы.
  • При наличии сохранений из оригинальной версии Persona 5 в обновленном издании вас ждет некий бонус. При этом использовать прошлые сохранения из оригинала для переноса какого-либо прогресса в Persona 5: The Royal будет невозможно.
  • Игра предложит 20 новых музыкальных композиций.
  • В какой-то момент игроков ожидает сцена, где главный герой обнаруживает загадочного симпатичного молодого человека, спящего в его кровати

     

     

 

[Обновлено]

Разработчики подробнее рассказали о некоторых деталях.

  • Новая героиня Ёсизава Касуми призвана отражать все те новые элементы, что ждут игроков в Persona 5: The Royal. Касуми, превосходная гимнастка, поступает в академию Сиюдзин в начале апреля, где сюжет берет свое начало, и достаточно быстро ее судьба переплетается с главным героем. Они быстро находят общий язык, при этом Касуми остается очень скептичной по отношению к Фантомным Ворам.
  • Persona 5: The Royal добавляет в историю третий школьный семестр, который оригинальный проект в силу сюжетных причин игнорировал. Вместе с дополнительными игровыми днями фанатов ждут абсолютно новые сцены и события, например празднование Нового года. Но и уже знакомые приключения из первых двух семестров претерпят определенные изменения, продиктованные как появлением Касуми, так и разнообразными дополнительные эпизодами, такими как совместная уборка мусора вместе со своими одноклассниками или прогулки с Каролиной и Джустиной, близняшками из бархатной комнаты. Из других нововведений - полностью новый район Китидзёдзи, совместные боевые атаки, новые мощные враги, дополнительные элементы в подземельях, и корректировки в системе создания персон.
  • Разработчики более детально рассказали о районе Китидзёдзи, который игроки смогут посетить наряду с уже знакомыми Сибуей и Синдзюку. По словам Художника Сигэнори Соэдзимы, авторы игры много путешествовали по Токио, подыскивая подходящее место, которое станет основой для новой игровой локации. Им нужно было что-то яркое отражающее современный Токио, поэтому в какой-то момент они оставили свой выбор именно на Китидзёдзи, где одновременно в синтезе пребывают самые разные культуры, модные бутики для молодежи соседствуют с барами для более взрослых людей, а совсем рядом находятся традиционные японские храмы. Помимо прочих активностей в районе Китидзёдзи, игроков ожидает новая мини-игра в виде дартса, которая по уровню проработки не будет уступать тренировкам в бейсбольной клетке.
  • Придумывая образ Касуми, Сигэнори Соэдзима столкнулся с настоящим вызовом, поскольку добавлять новую героиню в уже готовую историю очень непросто. Художник не сомневается, что большая часть игроков, заинтересованных в Persona 5: The Royal - это большие фанаты оригинального проекта, поэтому для него было важно изобразить Касуми так, чтобы она не выделялась на фоне других персонажей. В отличие от Мари из Persona 4 Golden, которая занимала особую позицию в бархатной комнате, Касуми принимает самое активное участие в сюжетных событиях. По этой причине при ее создании подходящий внешний вид был первостепенной задачей. Во многом Касуми - это лицо Persona 5: The Royal.

Соэдзима также добавил, что пытался изобразить Касуми очень элегантной девушкой, что отражает ее увлечение гимнастикой. При этом художник наделил ее чертами "классической" героини.

Что касается костюма Касуми, когда она в образе Фантомного Вора, Соэдзима подметил, что новая героиня не является параллелью Джокеру. Как было сказано выше, она - буквально лицо Persona 5: The Royal. Ее наряд - яркий пример того, что могли бы носить стильные Фантомные Воры, из-за чего можно наблюдать определенную схожесть с костюмом Джокера.

  • Подробнее разработчики рассказали и о Маруки Такуто, школьном советнике академии Сюдзин, который готов оказать поддержку главному герою, а также его друзьям, Рюдзи и Анн, что позволит игрокам больше узнать о характере и переживаниях уже знакомых персонажей. Вада Казухиса, продюсер проекта, подметил, что в Persona 5 мало взрослых персонажей, которые оказывают поддержку главным героям, особенно на первых порах. Добавление в историю Маруки, который с самого начала положительно настроен к Джокеру, немного перевернет устоявшийся концепт оригинальной игры с "молодежью против испорченных взрослых". Соэдзима упомянул, что рисовать Маруки для него было совсем не сложно, он изобразил его как несколько безрассудного молодого мужчину.
  • Отдельно Сигэнори Соэдзима отметил большое количество новых портретов персонажей, отражающих их эмоции, что призвано оживить диалоги. Упоминания заслужили и новые повседневные костюмы героев, которые те носят в холодное время года третьего семестра. Все это для художников далось нелегко, и они надеются, что игроки обратят внимания на их работу.
  • Руководитель разработки Ито Даики признался, что смотря на оригинальную версию Persona 5, разработчики часто между собой обсуждали, что многие элементы хотели бы сделать иначе. Все эти идеи теперь найдут свое место в Persona 5: The Royal. По словам Даики, помимо новых героев и триместра, вся игра в целом стала значительно лучше, и дарит совершенно свежие впечатления.
  • Продюсер Вада Казухиса завершил интервью, отметив, что команда разработчиков прилагает максимум усилий для завершения игры. Студия планирует продолжать усердно работать, дабы соответствовать ожиданиям фанатов.

 

Persona 5: The Royal создается для PlayStation 4 и готовится к выходу 31 октября 2019 года на территории Японии. Западный релиз задержится до 2020 года

Читайте также: Electronic Arts похвасталась успехами Apex Legends и подтвердила разработку мобильных версий королевской битвы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
umad
umad 45.64 08.05.2019 11:13 удалён
23
SomeRetard: Главная сюжетная дилемма P5R - это готовность Джокера бросить любимую вайфу в угоду Касуми
Не вижу дилем. Касуми судя по всему намечается как идеальная вайфу, которая вбирает в себя лучшее - черты внешнего вида от Макото, возраст Футабы и т.п. Макото люблю, но она старше, и местами слишком серьёзная. А если она ещё цундере окажется... Ох, держите меня.
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 08.05.2019 11:22 удалён
23
ну раз так много изменений, придется пройти еще раз))
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 08.05.2019 11:12 удалён
17
В какой-то момент игроков ожидает сцена, где главный герой обнаруживает загадочного симпатичного молодого человека, спящего в его кровати. 
Но мы ведь и так знаем, что это троллинг и этот "загадочный" молодой человек - это Моргана.
Комментарии (32)
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 08.05.2019 20:42 удалён
1
Раздражает конечно это нежелание дать перенести в дополненную версию старые сохранения...но ожидаемо, учитывая опыт P3FES.
Venom_Rus48: вчера за полторашку в псн взял а тут рояль ды емае
Как бы подробности P5R давно уже известны, как можно было это пропустить, если игра хоть сколько-то интересует? Хотя если только вчера купил, интересует видимо не сильно.
SomeRetard
SomeRetard 70.29 08.05.2019 23:15 удалён
0
@Decay-Reel: учитывая опыт P3FES
В фес как раз сейв переносится, если не ошибаюсь.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 09.05.2019 03:15 удалён
0
SomeRetard: В фес как раз сейв переносится, если не ошибаюсь.
А, ну да, часть прогресса для новой игры можно было перенести. Но что бы играть The Answer надо было всё равно всю игру заново пройти...спасибо в неё тоже внесли некоторые изменения.
SomeRetard
SomeRetard 70.29 09.05.2019 07:07 удалён
2
@Decay-Reel: Но что бы играть The Answer
По-моему нет. The Answer из главного меню сразу доступен.
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 09.05.2019 12:50 удалён
1
Новость обновлена.
OkaRin
OkaRin 180.8 09.05.2019 13:35 (изменен) удалён
0
SkyerIst Ого, могли бы уже отдельную новость запостить с таким кол-вом деталей! Видно, что стараются. Короче, это даже не обновленная версия, а практически полноценный доп сверху к основе со всеми вытекающими в каждом элементе. Считай как местный ФФ12 Зодиак Эдишен -- идеальная версия и без того качественной игры. Надеюсь, максимум фанов поддержит разрабов.
Clawmark
Clawmark 17.97 09.05.2019 14:10 (изменен) удалён
1
OkaRin если запилят русские субтитры - то поддержу (=
matthazard
matthazard 2.1 09.05.2019 15:36 удалён
3
как же играть в жрпг без русека, с таким отношением только торрент!
Hakkuren
Hakkuren 49.78 09.05.2019 19:06 удалён
5
matthazard Сорян, кажется я не смог в сарказм...
Nick_Rimer
Nick_Rimer 13.9 09.05.2019 20:55 удалён
0
Ну вот и как покупать теперь игры на старте? Не уверен, что снова буду проходить, ибо уже выбил платину в оригинальной. Бесит если честно.
ACE
ACE 520.2 09.05.2019 21:00 удалён
0
Xenofly92 как покупал так и покупай. у персоны 4 голден не казал бы что были какие-то супер нереальные апдейты по сравнению с ванилой.
GG1n1990
GG1n1990 5.85 09.05.2019 21:04 удалён
4
хотелось бы версию для свитч и в идеале для РС но видимо последнего не будет(
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!