Sony объяснила причины цензурирования игр на PlayStation 4 - переживает за свою репутацию на глобальном уровне
33 Комментарии: 53

Sony объяснила причины цензурирования игр на PlayStation 4 - переживает за свою репутацию на глобальном уровне

Дата: 17.04.2019 14:42
1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатели Tekken 8 поделились трейлером первого сезона — детали грядущей поддержки

    12 30.04.2024 23:09 от spectraphantom1
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    6 30.04.2024 23:07 от TechnologEast
  • Разработчики Street Fighter 6 показали геймплей за Акуму

    7 30.04.2024 23:07 от spectraphantom1
  • Хорошо пошел: PS5-эксклюзив Rise of the Ronin продается быстрее Nioh и Nioh 2

    16 30.04.2024 23:04 от spectraphantom1
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    10 30.04.2024 23:04 от SkyerIst

В последнее время компания Sony все чаще подвергает цензуре японские игры, в которых имеются эротические элементы, тем самым раздражая рядовых геймеров и усложняя работу разработчикам, а также не хочет видеть на PlayStation 4 "спорные" западные проекты, вроде симулятора соблазнителя Super Seducer. Как выяснилось из статьи издания Wall Street Journal, платформодержатель идет на такой шаг, беспокоясь за свою "глобальную репутацию", которая, по его мнению, в противном случае может пострадать. 

Согласно вышеупомянутой публикации, платформодержатель внимательно следит за такими движениями, как #MeToo (осуждающее сексуальное насилие и домогательства), а также принимает во внимание рост популярности стриминговых видеосервисов, вроде YouTube и Twitch. По сути, Sony обеспокоена содержанием игр, которое может восприниматься некоторыми пользователями как унижающее достоинство женщин. Компания также контролирует игры, персонажи которых являются несовершеннолетними или похожи на несовершеннолетних и отображаются в сексуальных ситуациях. Отнести к играм такого типа можно серию фансервисных экшенов Senran Kagura.

Как известно, через внимательную проверку Sony сейчас проходят не только японские игры, которые уже были выпущены в родном регионе и теперь планирующиеся для Запада, но и тайтлы, которые планируются к релизу исключительно в Японии, где некоторые вещи, против которых Sony сегодня выступает, всегда считались нормой.

Компания объясняет цензуру японских игр, предназначенных только для Японии, тем, что в век интернета на общих международных площадках может быть размещена информация о любой новинке, даже доступной только в Японии, и она может не понравиться некоторым представителям определенных регионов, что может негативно отразиться на репутации всей Sony, разрешившей такое.

Корпорация также боится, что может стать мишенью для судебных разбирательств и социальных акций.

Рейтинги играм в каждом регионе всегда присуждали и присуждают государственные рейтинговые организации, но теперь Sony может попросить разработчиков вырезать что-нибудь из их творения даже в том случае, если рейтинговая организация уже присудила ему рейтинг и разрешила продукт к ознакомлению лицам определенного возраста. За последние месяцы были случаи, когда издатели готовы были отправлять игру, получившую официальный рейтинг, в продажу, но Sony в последний момент просила их вообще отменить релиз, так как обнаруживала там некий противоречивый контент.  

Разработчиков такие нововведения в работе с PlayStation застали врасплох, а фанатов фансервисной продукции привели в недоумение и разозлили, поскольку исторически Sony всегда приветствовала такой контент на своих консолях, и именно на ее приставках была его основная фэнбаза.

На данный момент Sony не выработала четкого списка требований к создателям контента, поскольку решение о цензурировании и дополнительных проверках принималось внезапно на фоне стремительно разросшегося движения #MeToo. Это приводит к сложностям и проблемам, ведь авторы не знают, сколько всего им придется вырезать в случае недовольства со стороны регуляторов Sony.

"Мы не знаем, что они скажут, пока не завершим работу над игрой и не отправим ее на рассмотрение", - отметил один из руководителей небольшой игровой студии в комментарии Wall Street Journal. "И если они недовольны, хотя еще несколько дней назад такая степень сексуальности ими же считалась нормальной, нам нужно дорабатывать проект и вносить коррективы. А это очень дорого".

Представители Nintendo на запрос Wall Street Journal сказали, что допускают на свою платформу все игры, одобренные государственными рейтинговыми организациями в регионах, где издатели хотят их продавать. Дополнительного регулирования, как у Sony, компания не осуществляет. 

Microsoft от комментариев отказалась.

Читайте такжеMarvel Ultimate Alliance 3: The Black Order - датировано воссоединение супергероев в эксклюзиве для Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
meefox
meefox 2.68 17.04.2019 16:26 удалён
18
sparker: ...да все дети мира дружно дрочили на рентв в моем детстве...
Я что-то упустил. А че было? Я серьезно :)
umad
umad 45.62 17.04.2019 16:23 (изменен) удалён
28
Сони ещё довела Kenichiro Takaki (автор Senran Kagura), который недавно ушёл из Marvelous по причине этих ограничений. Человек просто наслаждался своей работой, а они начали ограничивать его творчество, гады. Реально конченное поколение нам попапалось. Даже сисек в последний GoW не завезли, хотя Валькирий можно было бы сделать топлесс. В общем пойду сдуну пыль со свой ps4 5.05 версии, если вы понимаете о чём я.
gaycommander
gaycommander 0.1 17.04.2019 16:37 удалён
13
OkaRin И это в каком поколении ты играл в копеечные поделки с сиськами на консолях сони? Ах нуда. Есть же Нептуния сотоварищи на Вите. И ОНА ЖРПГ11111 ЗНАЧИТ ШИДЕВОР111 To-то самая провальная сониприставка. Мало этих ШЕДЕВРОВ наклепали. Оффтопик: Давненьнко не был на гамаге. Разрешили английский мат? F**к stupid savage ***ans теперь ок? По теме: ах какая жалость, не поиграть в хентай новеллы за авторством спермотокзикозного Уаси-сана из Нагасакидрищенска с бюджетом в 20 йен. Именно за это и любил консоли Сони. Рандеву с незнакомкой - величайший шедевр всех времен, да-да.
перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
LeonStrife
LeonStrife 538.85 17.04.2019 15:14 (изменен) удалён
0
Т.Е игры выпускаемые только в Японии цензурятся лишь на основании того что их гипотетически могут увидеть(да же не сыграть в них) всякие снежнки и обиженки...Это даже маразмом назвать будет слишком мягко.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 17.04.2019 15:17 (изменен) удалён
0
DiGiQuaire: Вполне нормальное явление. Сони следует западным трендам. Сейчас то, что она делает - это тренд. И не только Сони поступает, но и многие крупные компании стоящие под флагом запада. Сони себе старается обезопасить максимально. Ибо соц движения сейчас могут стереть любую репутацию в порошок.
В том-то и дело, что не могут они ровным счётом ничего, потому что подобные организации - рядовое меньшенство, которое по сравнению даже с крупной компанией - мелочь. Проблема в том, что это меньшенство сейчас лает в социальных сетях и медиа куда больше, чем это делают нормальные люди, и вот такие действия крупных организаций, которые решают аппелировать к данным субъектам, этому лишь способствуют ещё больше.
megaman05: мне интересно,а рейтинг для игр,для чего выставляется?
А тут дело не в возрастном рейтинге - его-то никто не отменяет. Просто Сони пытаются навязать помимо данного рейтинга дополнительные "регулирующие правила" крайней степени размытости вне зависимости от правил, установленных возрастными организациями в любой из стран, диктуемыми нынешними штатными феминистками из Калифорнии, для которых нарисованная грудь пятого размера страшнее разделывания человека на внутренние органы. Не первый случай в индустрии, впрочем — Нин что-то подобное пыталась навязывать разработчикам во времена N64, профукав серьёзные систем-селлеры вроде GTA. Угадайте, чем это закончилось.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 17.04.2019 15:18 удалён
-1
n6x6n6x: Ненавижу!
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 17.04.2019 15:31 удалён
5
Главное мнение общества, а не игроков. Все верно. Вдруг еще акции упадут. Будет не хорошо.
OkaRin
OkaRin 180.8 17.04.2019 15:32 удалён
0
Позор. Вернулись в прошлый век. Нынешние боссы Сони (в основном это инициатива Кодеры и Райана) обесценили всю работу, что годами выстраивали предшественники.
namcod
namcod 21.86 17.04.2019 15:35 удалён
0
Они даже запретили смотреть своё порно в проге ЛиттлСтар, которое вставляешь через флешку и наслаждаешься в ВР!!! Раньше это было бесплатно, а теперь требуют за это деньги!
Fixat_
Fixat_ 32.5 17.04.2019 15:35 удалён
-1
Всегда смешит такой факт. Что кровь и насилие, значит нет цензуры, а вот если сииськи или пииськи - это всё САМОЕ УЖАСНОЕ ЗЛО / КОТОРОЕ ТОЛЬКО МОЖЕТ УВИДЕТЬ РЕБЁНОК -____- ) Это же травма на всю ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ ....
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 17.04.2019 15:36 удалён
1
Кстати aRmOnDo и все ему подобные сочувствующие леворадикальным движениям до последнего доказывали, что все эти крики отбросов (сжв и фемок) не играют роли в цензурировании игр, а издатели и платформодержатели сами принимают решения. И что они теперь после этой новости скажут?
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 17.04.2019 16:11 удалён
0
Выкручиваются просто. Как уже писали выше, почему-то "кровь-мозги-разнесло" Сони цензурить не спешит.
umad
umad 45.62 17.04.2019 16:23 (изменен) удалён
28
Сони ещё довела Kenichiro Takaki (автор Senran Kagura), который недавно ушёл из Marvelous по причине этих ограничений. Человек просто наслаждался своей работой, а они начали ограничивать его творчество, гады. Реально конченное поколение нам попапалось. Даже сисек в последний GoW не завезли, хотя Валькирий можно было бы сделать топлесс. В общем пойду сдуну пыль со свой ps4 5.05 версии, если вы понимаете о чём я.
ziggy23
ziggy23 4.51 17.04.2019 16:24 удалён
0
Гнилые отмазки малышки:(
meefox
meefox 2.68 17.04.2019 16:26 удалён
18
sparker: ...да все дети мира дружно дрочили на рентв в моем детстве...
Я что-то упустил. А че было? Я серьезно :)
umad
umad 45.62 17.04.2019 16:32 (изменен) удалён
14
meefox: Я что-то упустил. А че было? Я серьезно :)
Софткор порно (эротика) крутили после полуночи. Пись не было, но дрочить можно было, если кусты не смущали.
gaycommander
gaycommander 0.1 17.04.2019 16:37 удалён
13
OkaRin И это в каком поколении ты играл в копеечные поделки с сиськами на консолях сони? Ах нуда. Есть же Нептуния сотоварищи на Вите. И ОНА ЖРПГ11111 ЗНАЧИТ ШИДЕВОР111 To-то самая провальная сониприставка. Мало этих ШЕДЕВРОВ наклепали. Оффтопик: Давненьнко не был на гамаге. Разрешили английский мат? F**к stupid savage ***ans теперь ок? По теме: ах какая жалость, не поиграть в хентай новеллы за авторством спермотокзикозного Уаси-сана из Нагасакидрищенска с бюджетом в 20 йен. Именно за это и любил консоли Сони. Рандеву с незнакомкой - величайший шедевр всех времен, да-да.
B-29
B-29 0.59 17.04.2019 16:39 (изменен) удалён
0
Похвальная тенденция. В японских играх должно быть меньше дешёвого фансервиса и больше осмысленности.
Govnar-kyn
Govnar-kyn 10.97 17.04.2019 16:58 удалён
0
Хм, если Нин или Майки правильно разыграют карту этой самоцензуры Сони, то смогут откусить часть аудитории у неё как это было в 4м поколении с Нин и Сегой.
olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 17.04.2019 17:22 удалён
8
gaycommander: И это в каком поколении ты играл в копеечные поделки с сиськами на консолях сони?
На пс2 и пс3 и даже на пс4 (орден)
StrausEmu
StrausEmu 1.25 17.04.2019 18:12 удалён
0
Чуваки, успокойтесь нас ждет все больше педерастии и накачанных хромоногих африканских лезбух и беззубых пресных персонажей, где банально персонаж в стиле Индианы Джонса не может нормально ни пошутить, ни шлепнуть игриво женщину по попке, ни сделать чего-то такого в стиле Бласковица в Wolfenstein. И шутки в стиле (очень примерный диалог одной из игорь, отражающий всю суть сонивской политкорректности - промолчу что за игра, чтобы никого ни дай Бог не обидеть и не задеть): - оу, Ел..на, у тебя кажется спина сзади белая - да? Правда? Как же так?! - Оу, успокойся - это была шутка...... - шутка? - Извини.. - Да ничего - Спасибо - Пожалуйста - Не стоит - Да все же спасибо ... И вот так всю игру - Спасибо-Пожалуйста-Извини - взрослый мужик, с претензией на брутальность. Вот это такое нормально, че :)
TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 5.92 17.04.2019 18:15 удалён
0
Это все от того, что нарисованные девушки слишком красивые. Вы посмотрите на индустрию аниме. Что ни персонаж, то милашка и богиня. Глаз не оторвать, все идеально, можно молиться на неё. Девушки на любой вкус, даже монстродевочки есть. То же с Senran Kagura, и другими играми до движения вот этих всех ущербных. Слишком красивый виртуальный мир невыгоден государствам, иначе кто будет размножаться, работать и платить налоги? Корпорации рухнут. После 2D-пилюли, реальные девушки совсем не смотрятся. Они плохо пахнут, стареют, и вообще фу. То ли дело Тали из Mass Effect, Элизабет из Bioshock или Илия из Fate/Kaleid Prisma Illya. Отсюда и волосатые лесбухи, толерасты, крикуны и прочие. У них бомбит от собственной ущербности. Вспомните хотя бы скандал с интимными ботами, которых хотели запретить, потому что те как бы угнетают женщин.
maggot666x
maggot666x 1.98 17.04.2019 18:55 удалён
0
А выпускать в псн шлак хуже гринлайта - не портит репутацию?
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!