Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 официально анонсирована (Обновлено)
112 Комментарии: 128

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 официально анонсирована (Обновлено)

Дата: 22.03.2019 08:37
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    37 28.03.2024 20:30 от SnakeRman
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    60 28.03.2024 20:26 от spectraphantom1
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    21 28.03.2024 20:21 от r800
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    57 28.03.2024 20:19 от Sanchez
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    17 28.03.2024 20:11 от SnakeRman

Компания Paradox Interactive официально представила на The Game Developers Conference 2019 ролевую игру Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2. Она станет продолжением первой части, выпущенной пятнадцать лет назад, и поступит в продажу уже в первом квартале 2020 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Компьютерная версия будет доступна сразу в трех магазинах: Steam, GOG.com и Epic Games Store. Разработчики заинтересованы в максимально широком охвате аудитории.

За производство проекта отвечает студия Hardsuit Labs, с которой работают специалисты, принимавшие участие в создании оригинала. Так, например, ведущим нарративным дизайнером новой игры стал Брайан Мицода, главный сценарист Vampire: The Masquerade Bloodlines. Известный американский геймдизайнер и сценарист Крис Авеллон также привлечен к созданию игры.

Игра находится в разработке порядка четырех лет.

"Команда Hardsuit Labs гордится сотрудничеством с ветеранами индустрии, за плечами которых невероятно успешные игры – от захватывающих ролевых приключений до насыщенных динамикой шутеров", – отметил исполнительный директор студии Энди Киплинг. "Мы начали разработку проекта практически в то же время, когда узнали, что компания Paradox приобрела права на эту интеллектуальную собственность. Я счастлив, что издательство оценило нашу страсть и наши достижения. Для нас большая честь представить Bloodlines 2 поклонникам по всему миру".

События Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 развернутся в Сиэтле. Все действия игрока будут влиять на историю. Нелинейность - одна из ключевых особенностей проекта.

"Обращенный во время вампирского мятежа, вы становитесь причиной кровопролитной войны между фракциями, управляющими Сиэтлом. Чтобы выжить, вам придется примкнуть к одному из кланов и попытаться разобраться в запутанной системе альянсов с конкурирующими фракциями в мире, который реагирует на любое ваше действие. Высвободите свои сверхъестественные силы, но будьте начеку и не нарушьте ненароком Маскарад – верховный закон о секретности, благодаря которому мир вампиров существует в тайне от человечества", - говорится в описании.

Разработчики отмечают, что стремятся создать глубокую современную игру с проработанным миром и многогранной историей, полной тайн, интриг и противостояния между кланами вампиров.

"Ваше существование разжигает кровавую войну между фракциями вампиров, которые управляют Сиэтлом. Чтобы выжить, вам придется выбрать клан и вступить в непростые альянсы с противоборствующими силами. Мир будет реагировать на каждое ваше действие".

Брайан Мицода говорит, что был очень рад поработать над сиквелом.

"Наша главная цель состояла в том, чтобы сохранить тот фирменный стиль, который делал игру уникальной: ее мрачные тона, ее атмосферу и ее юмор. Я думаю, что поклонникам оригинала придутся по вкусу наши решения для Bloodlines 2".

По словам руководительницы Paradox Interactive Эббы Люнгеруд, для компании, получившей права на вселенную World of Darkness еще в 2015 году, было важно привлечь к разработке второй части Vampire: The Masquerade - Bloodlines людей, которые сделали оригинал культовой игрой. Они понимали, что имеют дело с особенной франшизой. Поклонники постоянно просили выпустить продолжение.

"Фанаты Vampire: The Masquerade - Bloodlines давно ждали сиквел, и мы начали слышать их просьбы и предложения, а точнее, я бы сказала, требования, как только начали работать с World of Darkness. Хранить секрет о разработке Bloodlines 2 в течение нескольких лет было очень в духе Маскарада! Мы одновременно чувствуем волнение и облегчение, рассказав, наконец, о наших планах".

     

     

   

Vampire

В официальном пресс-релизе разработчики выделяют следующие особенности игры:

  • Станьте настоящим вампиром: Погрузитесь в Мир Тьмы и воплотите свою мечту о вампирской жизни в городе, полном неоднозначных персонажей, следящих за каждым вашим решением. Главный козырь в этой динамичной игре с боевой системой, ориентированной на ближний бой, — вы сами и уникальные дисциплины вашего вампирского клана. Ваша сила будет только расти, но не забывайте поддерживать Маскарад и сохранять человечность... или готовьтесь к последствиям.
  • Познакомьтесь с темной стороной Сиэтла и постарайтесь выжить: Сиэтлом всегда управляли вампиры. Отправляйтесь на охоту на улицы Изумрудного города, детально воссозданные в антураже Мира Тьмы. На своем пути вы повстречаете как древних вампиров, что застали еще появление города, так и молодую кровь, жаждущую изменить старый порядок деньгами корпораций. Выбирайте союзников с умом и не забывайте: здесь каждый себе на уме.
  • Заключайте опасные союзы: В Сиэтле пылает война торговцев кровью, и остаться в стороне вам не удастся. У всех участников противоборства — свои особенности и тайны. Отношение окружающих будет напрямую зависеть от вашего выбора, но помните, что рано или поздно всем придется замарать руки.

PC-версия игры получит поддержку технологии трассировки лучей от NVIDIA и поддержку технологии суперсемплинга DLSS

Vampire

Стандартное издание игры на всех платформах будет продаваться по цене в $59,99.

Paradox Interactive также выпустит два специальных комплекта: Unsanctioned Edition и Blood Moon Edition.

Первое дает право начать играть на 24 часа раньше официальной премьеры и открывает доступ к внутриигровому артбуку, комментариям от разработчиков, а также нескольким бонусным цифровым предметам:

Vampire

Второе специальное издание содержит весь контент из Unsanctioned Edition, а также сезонный пропуск, по которому игроки получат два сюжетных дополнения и крупное расширение после релиза.

Vampire

Российские геймеры могут оформить предзаказ в Steam по таким ценам:

  • Стандартное издание - 1,085 рублей
  • Издание Unsanctioned Edition - 1,239 рублей
  • Издание Blood Moon Edition - 1,549 рублей

В GOG и Epic Games Store такие же цены.

За предзаказ разработчики подарят игрокам набор "Первая кровь" с официальным цифровым саундтреком, ретро-скином для персонажа и двумя скинами для оружия.

________________________________

[Обновлено]

Разработчики подтвердили, что Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 будет играться с видом от первого лица. В игре нет полноценного режима от третьего лица, однако есть моменты, когда вы сможете увидеть своего персонажа со стороны.

"Будет несколько способов увидеть вашего персонажа от третьего лица", - ответили авторы одному из фанатов в Twitter.

Для Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 заявлен продвинутый инструментарий создания персонажа, "выходящий далеко за рамки базовых мужских и женский моделей".

Читайте также: Devil May Cry 5 - Capcom раскрыла информацию о продажах игры за первые две недели.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
THP.LP
THP.LP 90.9 22.03.2019 08:47 удалён
41
Как грится не прошло и 20 лет
noobhoffen
noobhoffen 4.01 22.03.2019 09:20 удалён
15
Xopek: Круто, но если бы делали Obsidian, а не Ноунеймы (((
Там толковых сценаристов не осталось к сожалению.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 23.03.2019 03:05 удалён
10
SentineL Это просто невероятная новость. Ещё бы всяких dark wawe исполнителей приглашённых, как это было в первой части.
перейти к непрочитанному
Комментарии (128)
Hatjin
Hatjin 60.66 22.03.2019 08:42 удалён
0
Чтож пришло время сыграть в первую часть!
palam
palam 8.99 22.03.2019 08:43 удалён
0
какой замечательный подарок для олдфагов в эру батлроялей и онлайн дро****ь
.l1te
.l1te 15.78 22.03.2019 08:45 удалён
0
Ого, вот это круто! Первая часть воистину великолепный шедевр!
THP.LP
THP.LP 90.9 22.03.2019 08:47 удалён
41
Как грится не прошло и 20 лет
palam
palam 8.99 22.03.2019 08:51 (изменен) удалён
5
-
Kayfudin
Kayfudin 2.14 22.03.2019 08:51 удалён
0
Я чуть не кончил когда увидел с утра уведомление
arailN7
arailN7 11.59 22.03.2019 08:57 удалён
2
Ролик шикардос. Теперь нужно глянуть как это выглядит на самом деле.
Xopek
Xopek 166.83 22.03.2019 08:58 удалён
0
Круто, но если бы делали Obsidian, а не Ноунеймы (((
Jarl
Jarl 20.36 22.03.2019 09:02 (изменен) удалён
4
Ролик понравился, в игру бы с радостью поиграл. В первую часть, к сожалению, не играл, в свое время пропустил, а сейчас меня пугают багами.
micluha
micluha 51.45 22.03.2019 09:09 (изменен) удалён
0
ААААААААААААААА!!!! Как же я ждал этот анонс! Я сейчас как раз заканчиваю перепроходить Vampire: The Masquerade - Bloodlines (допилиную фанатским сообществом). Насколько же это крутая игра , несмотря на то, что игра вышла очень сырой (и в частности из-за альфа-версии движка Source), она потрясающая: вариативные диалоги и различные квесты, в этой мрачной, но притягательной атмосфере - ух, очень нравится! Понятно, что никакой уже Troika Games давно нет, но очень надеюсь, что авторы второй части Bloodlines любят игру так же, как и её фанаты. PS трейлер выглядит отлично) Jarl смело играйте и не слушайте истории про баги. Фанаты всё давно довели почти до идеала (насколько это возможно в данном случае) и я встретил только один несработавший скрипт в кат-сцене (перезапустил и всё ок), и один раз не сработал скрипт в игровой ситуации (тоже помогла перезагрузка). Думаю, что игра очень понравится)
xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 22.03.2019 09:14 (изменен) удалён
3
Чтож, первая часть,я считаю,одна из лучших игр в истории,но тройки мертва как много лет. Желаю разрабам удачи. Очень хочется радоваться,но рано. Вампир например был никакой,надеюсь у парадоксов получится лучше. Я даже прощу такое же количество длс как в крузейдер кингс 2,только затащите :)
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 22.03.2019 09:19 удалён
1
Охренительный анонсирующий трейлер. В эпоху 20-30 секундных тизеров, это прям вау. Не играл в серию, никак руки не доходили, теперь есть сильная мотивация!
noobhoffen
noobhoffen 4.01 22.03.2019 09:20 удалён
15
Xopek: Круто, но если бы делали Obsidian, а не Ноунеймы (((
Там толковых сценаристов не осталось к сожалению.
LeonStrife
LeonStrife 531.65 22.03.2019 09:25 удалён
2
Наличие среди разработчиков сценариста Bloodlines и Крис Авеллона радует.
ELka_sq
ELka_sq 92.67 22.03.2019 09:26 удалён
2
Это бомба господа, всех поздравляю. Первая часть и сейчас играется великолепно с фан патчами. Даже если геймплей кривоват - атмосфера тащит.
serch2k
serch2k 0.57 22.03.2019 09:27 удалён
8
Нужно бы еще до её выхода выпустить ремастер первой.
SaintHeather
SaintHeather 3.85 22.03.2019 09:30 удалён
6
Надеюсь, MCA значительно вовлечён в этот прожект.
micluha
micluha 51.45 22.03.2019 09:31 удалён
5
Кстати, это ли не Меркурио на 1:13 смотрит на город?))
MikkiTyson
MikkiTyson 3.87 22.03.2019 09:32 удалён
-1
Шикарно, я уж и не ожидал такого подарка!
Jarl
Jarl 20.36 22.03.2019 09:33 удалён
2
micluha: Jarl смело играйте и не слушайте истории про баги. Фанаты всё давно довели почти до идеала (насколько это возможно в данном случае) и я встретил только один несработавший скрипт в кат-сцене (перезапустил и всё ок), и один раз не сработал скрипт в игровой ситуации (тоже помогла перезагрузка). Думаю, что игра очень понравится) Отредактировано micluha 22.03.2019 09:13:18
Хм, тогда это отлично! Обязательно поиграю
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!