The Last of Us Part II - авторы прокомментировали аспект насилия и жестокости
30 Комментарии: 34

The Last of Us Part II - авторы прокомментировали аспект насилия и жестокости

Дата: 15.07.2018 11:33
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    37 27.04.2024 19:56 от Nitrous
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    8 27.04.2024 19:49 от Hell_Neighbor
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    19 27.04.2024 19:47 от John92Shepard
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    6 27.04.2024 19:25 от Doug
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    14 27.04.2024 19:16 от John92Shepard

Гемплейная демонстрация The Last of Us Part II впечатлила игроков многими аспектами: от страстного поцелуя двух девушек и прекрасного графического исполнения до крайне жестко показанного насилия. Но чем будет оправдана такая жестокость? 

Разработчики объясняют, что хотели сделать игру реалистичной, вынуждающей иногда задуматься над своими действиями, но в то же время захватывающей и заставляющей двигаться дальше ради развития истории.

The Last of Us Part II посвящена круговороту насилия в природе.

"Насилие порождает насилие, которое выливается в еще большее насилие... Все это собирается в настоящий ком и травмирует душу Элли", - объяснила сценаристка Холли Гросс.

"Мы стараемся сделать насилие максимально обоснованным и реалистичным. Будут моменты, которые поставят вас в неловкое положение и заставят задуматься о моральных принципах. Проникнувшись персонажами, мы надеемся, вы будете размышлять над действиями, которые совершаете".
The Last of Us Part II

Говоря о реалистичности, команда отметила, что уделила большое внимание деталям разных составляющих. Например, в геймплейном трейлере есть сцена, в которой Элли стреляет в преследующую ее женщину, находясь под машиной. Когда пуля простреливает противнице голову, можно увидеть, как у нее моментально меняется выражение лица - человек умирает. При этом кровь сразу не полилась ручьями, потому что пулевое отверстие было небольшим, и начала вытекать только при падении убитой на землю (камера подробно захватить не успела, потому что сцена была динамичной).

Ранее авторы сообщали что основной темой сиквела станет "ненависть". Недавно также было подтверждено, что героиню будут сопровождать некие NPC.

Читайте такжеCyberpunk 2077 - CD Projekt RED рассказала о количестве работающих над игрой сотрудников и рекламной кампании.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (34)
WINNIPOOH80
WINNIPOOH80 1.02 15.07.2018 15:13 удалён
10
Из за одного сраного поцелуя столько кипиша, не было бы его, так и на жестокость бы внимания не обратили. Сраные моралфаги реально стали такие же как и толерасты, везде выпячивают свое я. Пох как она там убивает, пох кого она там целует игра не про это. Вы своей гомофобией просто одолели, кругом голубые и лезбиянки мерещатся.
FantasyFan
FantasyFan 0 15.07.2018 15:57 удалён
3
"Разработчики объясняют, что хотели сделать игру реалистичной" - не хочу жить в одной реальности с Дракманнами,где у них гомосеки на каждом шагу спасают мир,убивая противных натуралов
KRA47
KRA47 276.71 15.07.2018 17:24 удалён
0
Evgeniy: Да фигня, по смотрите как в геймплейном ролике здоровяк оприходовал кувалдой Элли и её только слегка повело, не надо мне рассказывать о реализме тут, в тот момент Элли бы рухнула на пол и обосалась от боли и потом её и до били там же, так же эта навязчивость всяких извращённых однополых отношений просто бесит! Хз кому как, но меня лично это реально оттолкнуло от игры, желание по играть на 70% примерно упало. Пусть и дальше Дракман лижет этой Саркисянке-лезбиянке.
Все верно говоришь! Если говорить о реализме,то нужно рассматривать все его аспекты в контексте игры(как вот ты пример навел),а не только один компонент о котором говорят разрабы:"насилие-потому что реализм". Тебе поставили минус обычные фанбои,которые будут отстаивать любое дерьмо появившееся в игре:появится в Элли какашка на голове вместо шапки-они будут говорить как это красиво,стильно и молодежно ...)) Если тебе не понравилось,значит ты не шаришь-другого не дано ))В общем,я таким людям,обычно ,не отвечаю(и тебе советую) ;)
Noirain
Noirain 54.71 15.07.2018 18:04 удалён
2
Жестокость должна идти в контексте с персонажем и игрой. Экспозиция персонажа в игре или фильме идет через его действия и реакцию на ситуацию (Макс Пейн, Джоэл, Капитан Уолкер, Сенуа и т.д.) То есть когда я вижу Джеймса Эрл Кэша который накидывает пакет на голову и выкалывает глаза, я понимаю -это садист который попал в ситуацию выживания, но ему нравиться убивать. И я не чувствую диссонанса, ибо я играю за маньяка и проживаю его историю. А тут я вижу девочку, которая упивается убийством -она не действует быстро и четко как Джоэл, она не действует яростно и отчаянно как Сенуа - она действует как герой Мэнханта, в некоторых эпизодах растягивая и смакуя насилие. Но у Кэша было обьясниение и мотивация всего того, что он делал. И я, как взрослый игрок, задаюсь вопросом: будет ли психологический бэкграунд и последствия (как в Spec Ops: The Line) всего того, что я увидел в трейлере? Если же нет -тогда это просто трэш категории B про лезбо-садистку.
Evgeniy
Evgeniy 183.84 15.07.2018 21:28 удалён
2
KRA47: Все верно говоришь! Если говорить о реализме,то нужно рассматривать все его аспекты в контексте игры(как вот ты пример навел),а не только один компонент о котором говорят разрабы:"насилие-потому что реализм". Тебе поставили минус обычные фанбои,которые будут отстаивать любое дерьмо появившееся в игре:появится в Элли какашка на голове вместо шапки-они будут говорить как это красиво,стильно и молодежно ...)) Если тебе не понравилось,значит ты не шаришь-другого не дано ))В общем,я таким людям,обычно ,не отвечаю(и тебе советую) ;)
Ох уж эти фанаты!)). Глаза в мыле, рот в пене)). Честно говоря сам являюсь фанатом оригинальной игры, но вот после таких резких изменений, хз, хз, скорее всего уже 2 часть для меня станет совсем не очень, мягко говоря.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 15.07.2018 22:28 удалён
0
Fixat_: / отталкивает тех - кто и не любил эту игру вообще, пусть не играют, ведь они и так ничего не понимали в TLOU
Ты видно комменты в предыдущих темах не читал, где куча людей высказывалось в духе "ой, ТлоУ 1 это лучшая игра всех времён и народов, номе один в моём личном рейтинге и шедевр на все времена, а вторую я покупать не буду, она отстой, там как там лесбухи, а Джоела наверное сделают зоофилом, ко-ко-ко!11".
CooLerSIK: Ну вообще да. Читал книгу Лёши солдата, и там он описывал случай когда воткнул "проткнул" арматуру в человека, и тот начал сразу отбиваться ибо под выплеском адреналина ты почти на замечаешь боль и тд.
Колющее оружие имеет низкий останавливающий эффект если не поражает жизненно важные органы, в следствии повреждения которых человек умирает мгновенно. В ином случае да, человек с торчащей из пуза арматуриной или с десятком ножевых ранений может вполне бодро отбиваться, пока не умрёт от потери крови(почему например нет претензий к тому, что персонажи резво бегают после нескольких попаданиз из пистолета в корпус). Удар тупым оружием с дробящим эффектом - совсем другое дело. И после удара кувалдой пришедшегося в полную силу возникла бы масса эффектов от дезориентации на несколько минут до переломов, хотя чисто по ощущениям он может быть и менее болезненным. Просто адреналин адреналином, а со сломанной ногой ты бегать не сможешь даже если не чувствуешь боль.
KRA47: Тебе поставили минус обычные фанбои,которые будут отстаивать любое дерьмо появившееся в игре
Я например ему минус поставил потому, что во второй части своего сообщения он пишет глупости, не смотря на то, что первый Lust of Ass терпеть не могу, считаю самой переоценённой игрой всех времён и народов, и даже как-то рад тем тоннам помоев, что теперь изливают на part 2. Просто не люблю когда люди пишут всякую дичь.
Noirain: Жестокость должна идти в контексте с персонажем и игрой. А тут я вижу девочку, которая упивается убийством.
Ну ты же судишь игру в которую не играл и с сюжетом которой не знаком. Может подождать её выхода, пройти, и тогда уже говорить о том, что уместно, а что нет? Так на вскидку - Элли выросла в мире, где жестокость и насилие норма, и часть повседневной жизни. Они умеет убивать, она привыкла убивать и не испытывает с этим проблем, в том числе и моральных, а если эти люди ещё и лично ей чем-то насолили, то ничего удивительного в том, что она от процесса их умерщвления ещё и удовольствие получает(хотя я, честно говоря, никакого особого смакования не заметил - убивает и убивает, спокойно, привычно, без мук совести, но и без какого-то извращённого удовольствия).
Noirain
Noirain 54.71 15.07.2018 23:34 (изменен) удалён
2
@Decay-Reel: Ну ты же судишь игру в которую не играл и с сюжетом которой не знаком. Может подождать её выхода, пройти, и тогда уже говорить о том, что уместно, а что нет?
Я сужу трейлер игры-имею полное право делать теории насчет того какая БУДЕТ игра.
@Decay-Reel: Так на вскидку - Элли выросла в мире, где жестокость и насилие норма, и часть повседневной жизни. Они умеет убивать, она привыкла убивать и не испытывает с этим проблем, в том числе и моральных
В том то и дело девушка не может быть одновремнно бесчувственной машиной для убийств и милой няшей-лезбияшей. Даже в мире пост-апокалипсиса.Я не знаю какой будет игра и делаю лишь предположения, но если Дракман замахиваеться на серьезность прозведения то пусть учитывает то как необратимо ломаеться сознание девушки от такого образа жизни.
WINNIPOOH80
WINNIPOOH80 1.02 16.07.2018 00:33 удалён
0
В том то и дело девушка не может быть одновремнно бесчувственной машиной для убийств и милой няшей-лезбияшей. Даже в мире пост-апокалипсиса.Я не знаю какой будет игра и делаю лишь предположения, но если Дракман замахиваеться на серьезность прозведения то пусть учитывает то как необратимо ломаеться сознание девушки от такого образа жизни. Отредактировано Noirain 15.07.2018 23:35:14[/quote] Ты видимо всемирно известный психолог или видел миллиарды судеб, что бы делать такое заявление, хотя бы потому, что не жил в мире пост-апокалипсиса.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.33 16.07.2018 06:10 удалён
5
@Decay-Reel: внезапно из самой ожидаемой гениальной игры поколения
Единственное, в чём гениальны последние игры догов - это их техническая часть во всех смыслах. В остальном, ничего гениального в них больше нет. ЛоА2 скорее всего таким же будет. Но оценивать игру и её "гениальность" уже на релизе будем.
Evgeniy
Evgeniy 183.84 16.07.2018 09:54 удалён
1
@Decay-Reel: Ты видно комменты в предыдущих темах не читал, где куча людей высказывалось в духе "ой, ТлоУ 1 это лучшая игра всех времён и народов, номе один в моём личном рейтинге и шедевр на все времена, а вторую я покупать не буду, она отстой, там как там лесбухи, а Джоела наверное сделают зоофилом, ко-ко-ко!11". Колющее оружие имеет низкий останавливающий эффект если не поражает жизненно важные органы, в следствии повреждения которых человек умирает мгновенно. В ином случае да, человек с торчащей из пуза арматуриной или с десятком ножевых ранений может вполне бодро отбиваться, пока не умрёт от потери крови(почему например нет претензий к тому, что персонажи резво бегают после нескольких попаданиз из пистолета в корпус). Удар тупым оружием с дробящим эффектом - совсем другое дело. И после удара кувалдой пришедшегося в полную силу возникла бы масса эффектов от дезориентации на несколько минут до переломов, хотя чисто по ощущениям он может быть и менее болезненным. Просто адреналин адреналином, а со сломанной ногой ты бегать не сможешь даже если не чувствуешь боль. Я например ему минус поставил потому, что во второй части своего сообщения он пишет глупости, не смотря на то, что первый Lust of Ass терпеть не могу, считаю самой переоценённой игрой всех времён и народов, и даже как-то рад тем тоннам помоев, что теперь изливают на part 2. Просто не люблю когда люди пишут всякую дичь. Ну ты же судишь игру в которую не играл и с сюжетом которой не знаком. Может подождать её выхода, пройти, и тогда уже говорить о том, что уместно, а что нет? Так на вскидку - Элли выросла в мире, где жестокость и насилие норма, и часть повседневной жизни. Они умеет убивать, она привыкла убивать и не испытывает с этим проблем, в том числе и моральных, а если эти люди ещё и лично ей чем-то насолили, то ничего удивительного в том, что она от процесса их умерщвления ещё и удовольствие получает(хотя я, честно говоря, никакого особого смакования не заметил - убивает и убивает, спокойно, привычно, без мук совести, но и без какого-то извращённого удовольствия).
Ну а я тебе минус поставил просто потому что у тебя нет принципов, и ты наверное готов играть за ГГ гея который будет бегать и делать всем минеты.
IRONHIDE
IRONHIDE 4.43 17.07.2018 09:28 удалён
0
Если бы еще там был выбор свести насилие к минимуму было бы еще круче (имеется ввиду просто выбор альтернативных путей прохождения как в Deus Ex - хочешь порви их всех используя экспериментальные аугментации а хочешь пройди любое место в игре не подняв тревоги и не потратив ни единого патрона и не убив ни единой души (даже не оглушив))
IRONHIDE
IRONHIDE 4.43 17.07.2018 09:32 удалён
-1
ZedCOcoZza: Единственное, в чём гениальны последние игры догов - это их техническая часть во всех смыслах. В остальном, ничего гениального в них больше нет. ЛоА2 скорее всего таким же будет. Но оценивать игру и её "гениальность" уже на релизе будем.
Ну да, согласен, картинка поражает, а каков будет сюжет это опять же после релиза, надеюсь что выйдет достойное продолжение, после которого появится чувство удовлетворения (не путайте с другим, о чем вы там подумали) и законченного финала. Все таки первая часть осталась недосказанной а третья сугубо по моему мнению не нужна вовсе ЕСЛИ (подчеркиваю) сиквел выйдет как я описал выше.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 21.07.2018 02:45 удалён
3
Evgeniy: Ну а я тебе минус поставил просто потому что у тебя нет принципов, и ты наверное готов играть за ГГ гея который будет бегать и делать всем минеты.
У меня есть принципы, но игра за персонажа-гея им никак не противоречит.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!