Боже, что они с вами сделали? Resident Evil 2 - не всем фанатам пришелся по вкусу новый дизайн Леона и Клэр
- Комментарии
- Форум
-
Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
38 -
NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
86 -
Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
10 -
Бездна бесконечных возможностей
80 -
Марк Церни: На консолях PlayStation появится генерация кадров, аналогичная AMD FSR Redstone
42
Первый показ ремейка культового хоррора 1998 года Resident Evil 2 на E3-конференции Sony вызвал бурный восторг у поклонников франшизы. Известно, что проект создается с нуля на движке прошлогоднего Resident Evil 7. И как в случае с ветераном серии Крисом Рэдфилдом, редизайну подверглись теперь и Леон с Клэр, что в свою очередь получило неоднозначный отклик у поклонников. Одна часть фанатского сообщества восприняла нормально новые модели героев, другая же посчитала обновленные образы не очень удачными. Кроме того, некоторых разочаровала современная камера с видом из-за плеча.
Предлагаем вашему вниманию различные примеры отзывов фанатского комьюнити, взятые с Twitter и YouTube.

"Ремейк Resident Evil 2 смотрится хорошо, но лица Леона и Клэр... выглядят неправильно... а их голоса... где классические ракурсы камеры?... могли хотя бы сделать камеру типа той, что была в Devil May Cry".

"Я в вострорге от ремейка Resident Evil 2, но дизайн не самый лучший, как по мне. Леон еще выглядит отлично, но что, чёрт побери, они сделали с прекрасной Клэр".

"Почему они так сильно изменили внешний вид Леона и Клэр? Даже их актеров озвучки поменяли... я буду скучать по старым версиям персонажей".

"Обожаю новые модели Леона и Клэр".

"Разве лицо Клэр в игре не отличается от того, что мы видим на постере?", - подметил один из пользователей.
"Кто эти самозванцы и что они сделали с Леоном и Клэр? Серьезно, Клэр выглядит ужасно. Что стало с той крутой девочкой на байке ? Новая героиня выглядит так, будто пришла из сериала про Баффи".
"Клэр, что они с тобой сделали?".
"Боже, Леон и Клэр выглядят так классно".
Претензии к новому дизайну Леона по-большей части основаны на том, что персонаж выглядит не так, как в последних играх серии, где занимал главные роли, вроде Resident Evil 4 и Resident Evil 6, однако там мы видим более зрелого и опытного Леона, чем в Resident Evil 2. Во второй части герою всего 20-21.
В свою очередь, про Клэр пользователи пишут, что она выглядит абсолютно не такой, какой была в других играх.
Ремейк Resident Evil 2 выходит 25 января 2019 года на PS4, Xbox One и ПК.
Читайте также: E3 2018: Cyberpunk 2077 - часть игроков недовольна новостями о камере от первого лица, студия объяснила причину такого выбора.
Смотрите также: E3 2018: Death Stranding - Sony представила подборку 4К-скриншотов нового творения Хидео Кодзимы для PlayStation 4.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен
- 21.03.2026 Издатель Grand Theft Auto VI: PlayStation 6 и Xbox Project Helix должны выйти в срок — без задержек
- 21.03.2026 NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
- 21.03.2026 Марк Церни: На консолях PlayStation появится генерация кадров, аналогичная AMD FSR Redstone
- 21.03.2026 Герои всегда в строю: Анонсирована Minecraft Dungeons II
- 21.03.2026 Crimson Desert создавалась в атмосфере токсичного позитива — анонимные сотрудники Pearl Abyss
- 21.03.2026 Создатель Starfield Тодд Говард считает, что утечки вредят индустрии


