Обзор PlayerUnknown's Battlegrounds
Обзор 0 Комментарии: 25

Обзор PlayerUnknown's Battlegrounds

Смотрим на популярный шутер после патчей в версии для Xbox One. Починили ли игру на консолях?

Авторы: CAH4E3
Дата: 21.05.2018 12:18
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
ONE
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action tps

Невероятный успех жанра Battle Royale не заставляет усомниться в гениальной идее, некогда воплощенной в качестве мода для военного симулятора ARMA. Сегодня каждый второй разработчик пытается скопировать режим “Королевской битвы”, вставляя его в свои проекты, и эта тенденция в ближайшие годы наверняка будет усиливаться. У любого, кто интересуется сетевыми пострелушками, возникает закономерное желание попробовать нашумевший PlayerUnknown’s Battlegrounds самостоятельно.

PUBG

Мы уже писали о своих впечатлениях на версию для PC, а теперь настало время для Xbox One адаптации. В начале каждого матча сотня игроков десантируется на остров, выпрыгивая из самолета в тот момент, когда им захочется. Приземлившись, участники “Королевской битвы” принимаются судорожно отыскивать вооружение, что позволит им защититься от других конкурсантов. Впрочем, долго бродить по домам не получится, поскольку уже через пару минут зона игры начнет сужаться, о чем вам будет сообщать таймер. Все, кто окажутся за пределами круга, попадут под действие смертельного эффекта. Иными словами, оказавшись на границе, у вас конечно будет несколько секунд, чтобы выбраться на безопасный участок, но долго блуждать за чертой "кольца" не позволено. А чтобы в пределах безопасной зоны жизнь не казалась медом, в отдельные участки случайным образом будет бить артиллерия.

Так, собирая новые стволы и пересекаясь с другими игроками, вы постепенно будете идти к финалу — небольшому пятачку площадью всего в несколько сотен квадратных метров. В конце, когда ваши руки будут трястись от нервного напряжения, состоится дуэль между двумя оставшимися в живых. Они и получат в награду очки, за которые можно будет настроить героя, а также надпись "#1 из 100", что, согласитесь, неимоверно тешит самолюбие.

Идея у PUBG невероятно интересная, что в сочетании с разнообразными механиками сделало игру лидером многопользовательских развлечений прошлого года. Несколько стоек, позволяющих перемещаться в разных положениях, в зависимости от чего меняется скорость и заметность бойцов, необходимость на более поздних порах рассудительнее наполнять свой инвентарь, транспортные средства, у которых может закончиться топливо, дополнительные мини-ивенты, вроде сброса ящика с особенно полезным лутом, за который происходит ожесточенная борьба.

PUBG

Battlegrounds с его огромной картой и самым большим количеством одновременно принимающих участие в матче игроков на консолях среди шутеров (если забыть о MAG, который давно в прошлом) дарит геймерам в кои-то веки глоток свежего воздуха. При этом игра обладает непередаваемой атмосферой. Заброшенный остров с характерной советской архитектурой, где можно найти как сельскохозяйственные пейзажи, так и техногенные интерьеры промышленных территорий и военных баз, напоминает S.T.A.L.K.E.R.

На выбор доступны несколько режимов, немного меняющих правила схватки. Можно выбрать, сражаться вам в одиночку или в составе команды из двух или из четырех человек. В меню можно указать камеру, с которой вы будете играть — от первого или от третьего лица. На старте ее можно было менять прямо на лету, нажатием специальной клавиши, но сейчас эту возможность ограничили, чтобы все соревнующиеся были в равных условиях.

Словом, оригинальной задумке хотелось бы и дальше возносить хвалу, но в реальности консольная версия не позволяет делать этого.

PUBG

Проблемы у проекта на Xbox One начинаются почти сразу при заходе в главное меню. Подбор игроков может зависнуть и продолжаться до бесконечности. Причем перед 14 апреля, когда началась борьба с “Телеграмом”, помешавшая работе многих электронных сервисов, серверы в PUBG на Xbox One глючили не меньше...

И если в первый месяц после выхода консольной версии игры в декабре 2017 года можно было полагаться на скорые правки недочетов патчами, увидеть спустя шесть месяцев по-прежнему неработающий проект просто неприятно.

Работает консольный PUBG, несмотря на большое количество обновлений и устранение самых главных багов, вроде фреймрейта с 10 кадрами в секунду, на самом деле отвратительно. Подгрузка текстур и объектов возвращает нас в 2006 год, когда эта беда была отличительной чертой движков Unreal Engine. При этом здесь она не только не дает насладиться визуалом, но и попросту нарушает игровой процесс. В первые минуты после выброски, что особенно актуально для тех, кто десантируется в места большого скопления соперников, вы забегаете в многоэтажный дом в надежде подняться на верхние этажи, найти там автомат или хотя бы скорострельный пистолет-пулемет, но не обнаруживаете в здании лестницы... Вместо нее этажи будут соединяться размытой угловатой кляксой из полигонов — ну просто потому что движок еще не подгрузил нужный объект...

PUBG

Да что там лестницы... Оружие может точно так же появиться из ниоткуда, заставлять вас ждать прогрузки. Когда лестница или пушки засветятся, может быть уже слишком поздно, потому что молодчик, спрыгнувший недалеко от вас, успел оббежать несколько соседних сараев и найти там пистолет. А может быть у него более мощная приставка и предметы воплотились раньше? У вас какой “Пентиум”, говорите? Видюха слабовата, попробуйте поменять видюху!

На самом деле такие же проблемы есть и на Xbox One X, но игра там работает в более высоком разрешении, что актуально для владельцев 4K-панелей. Правда особой радости от графики вы там тоже не испытаете, так как размытые текстуры все равно присутствуют. Более того, даже в загруженном состоянии игра выглядит ужасно, напоминая о проектах первой половины нулевых — со страшными одноцветными текстурами, угловатыми объектами и зубчатой растительностью.

Несмотря на правки частоты кадров, работа игры на Xbox по-прежнему нестабильна. Вкупе с дерганой анимацией и деревянным управлением с большой задержкой - все это негативно сказывается на прицеливании, которое нельзя назвать действительно удобным.

Визуальный обзор
управление через жопу управление через жопу
тошнотворная графика тошнотворная графика
Куча багов Куча багов
Эксклюзив Эксклюзив
шансы что вам понравится близки к нулю шансы что вам понравится близки к нулю
Открытый мир Открытый мир
Много крутого транспорта Много крутого транспорта
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Стелс цветет и пахнет Стелс цветет и пахнет
Разрыв жопы детектед Разрыв жопы детектед
deal with it always online deal with it always online

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

PUBG

Из-за задержки в управлении рассчитать траекторию полета пули становится крайне сложно. Вы нажимаете на кнопку выстрела, а оружие отправляет снаряд во врага спустя секунду...

Из-за кривого порта готовьтесь столкнуться с тем, что ваш герой будет часто спотыкаться и застревать, зацепившись за различные предметы. Пятясь в попытках отстреляться от недруга, нагрянувшего в ваш дом, или хотя бы вознамерившись добраться до выхода, а потом дать деру через просеку, вы внезапно останавливаетесь, за что получаете очередь и погибаете.

Вы запросто можете отыграть половину матча, добраться до значительно сократившейся зоны боевых действий, собрать стволы, чтобы с полной уверенностью принять участие в финальном этапе соревнования, и... вылететь из матча из-за непредвиденной ошибки. Для мультиплеерного шутера, в котором можно потратить десять минут на исследование окружения и никого не встретить за это время, а потом вылететь, никого не убив, — это не мелкий недочет, а самый настоящий приговор. Шутка ли, PUBG работает гораздо лучше на планшетах и мобильных устройствах, чем на Xbox One!

PUBG Xbox One

Конечно, учитывая огромные размеры карты и многие заложенные в игру особенности, вроде физики полета пуль, реалистичных звуков и динамических событий, а также вспоминая, что на сервере присутствует сотня игроков, хочется проникнуться к разработчикам если не уважением, то хотя бы пониманием. Но после очередного вылета и неподгруженного домика остается только удалить игру с Xbox и включить версию для PC.

  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    17 28.03.2024 16:42 от 6wg
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    53 28.03.2024 16:34 от aflestat
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    13 28.03.2024 16:34 от BonJovy
  • Rise of the Ronin против Ghost of Tsushima: Сравнение показало разницу между двумя эксклюзивами PlayStation

    60 28.03.2024 16:33 от id396369579
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    6 28.03.2024 16:27 от ComradeBulbing
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 16:22 от Alekzan
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 16:17 от Smitt
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 16:13 от RondelR
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 16:02 от zcativ
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 15:58 от Ozu

Мы дали этой версии отсрочку в полгода на патчи, но даже сейчас PlayerUnknown’s Battlegrounds для Xbox One/S/X  — это извращение на уровне кинофильма “Пятьдесят оттенков серого”. Любопытство испытывать себя мазохистскими приемами, которое далеко от того, чтобы называться игрой. Пускай проект находится в разделе Game Preview, за него все же просят деньги, которые лучше сэкономить и купить что-то более адекватное. Либо приобрести этот шутер на ПК. Даже спустя шесть месяцев после релиза PUBG на Xbox One остается кривым куском кода, который только в общих чертах даст представление о громком хите 2017 года.

Игра пройдена на:
ONE
Правильные темы: есть
Продолжительность: 10
1-2 злое говно
4 3-4 не надо
5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Beren
Beren 81.2 21.05.2018 15:09 удалён
19
После разгромных отзывов на пубг я ожидал увидеть что то совсем ужасное, но во время бесплатных выходных заценил и в целом все не так страшно как описывают. Проблем с фпс после высадки нет, а каких нибудь багов я не встретил. Другое дело что мне бесплатных выходных хватило на то что бы наиграться в этот баттлрояль.
1Prison: Пубг сейчас даже как реклама не нужен, Майкрософт опять промахнулись.
А миллионы проданных консольных копий видимо сами собой появились. Игра была самой популярной в мире до фортнайта, поэтому уверен Майки остались только в плюсе.
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
MarsOne
MarsOne 6.86 21.05.2018 12:19 удалён
-2
люблю обзоры с адекватными оценками:)
Dim4ik
Dim4ik 129.41 21.05.2018 12:23 удалён
0
Но ведь... Ранний доступ...
ACE
ACE 520.2 21.05.2018 12:38 удалён
1
@KoichiPon спасибо, посмеялся
ShamanZT
ShamanZT 5.26 21.05.2018 12:40 удалён
1
@KoichiPon Судя по версии с ПК - PUBG будет вечно в режиме "предварительная версия".
ShamanZT
ShamanZT 5.26 21.05.2018 12:41 удалён
0
@KoichiPon Ты специально зарегистрировался чтобы этот комментарий оставить? Так сильно полыхнуло?
Dim4ik
Dim4ik 129.41 21.05.2018 12:47 удалён
2
А чё там было?
slowest.flow
slowest.flow 8.01 21.05.2018 12:50 удалён
1
пробовал как раз на хоне - ужаснейшая реализация. очень кривая, проседающий фпс, не прорисовывающиеся текстуры да и вообще графика оставляет желать лучшего. в общем я искренне недоумевал почему люди в это играют. хотя может на пека и получше, но как знакомые говорили тоже все плохо
ACE
ACE 520.2 21.05.2018 12:51 удалён
2
@slowest.flow на пк все в разы лучше
Stepan
Stepan 173.99 21.05.2018 12:52 (изменен) удалён
0
Фигасе, как там все плохо. Даже тут майки умудрились накасячить.
Frostmourn
Frostmourn 4.26 21.05.2018 13:02 удалён
0
@Joffu13: ACE на пека за пару тысяч баксов, ты конкретизируй.
6 летний комп - 60фпс на средне высоких
Stepan
Stepan 173.99 21.05.2018 13:47 удалён
0
@Max Fry: Stepan а Майки тут каким боком? Они только бабло на хайпе срубили.
Они эту тему так пушили и гордились тем, что игра есть на хуане.
DoctorNet
DoctorNet 118.21 21.05.2018 13:50 удалён
0
Они рубят такие бабки с продаж и не могут вложить часть из них в оптимизацию хотя бы консольных версий.
AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 21.05.2018 13:52 удалён
0
DoctorNet: Они рубят такие бабки с продаж и не могут вложить часть из них в оптимизацию хотя бы консольных версий.
Зачем если и так купят?
stig09
stig09 19.56 21.05.2018 13:55 удалён
3
Теперь понятно, чего примерно ожидать от пс4 версии
Ray
Ray 40.01 21.05.2018 14:01 (изменен) удалён
1
системселлер который мы не заслужили.
@Max Fry: Stepan а Майки тут каким боком? Они только бабло на хайпе срубили.
продвигают это говнище как чуть ли не главную причину купить хуан х.
ktotot
ktotot 29.08 21.05.2018 14:31 удалён
0
А на ПК версию вы делали смотр? Я не помню что-то и в гугле не вижу. Ну в любом случае респект, что не стали завышать оценку на волне хайпа. Я сам как фанат онлайн шутеров считаю, что эта игра на 6 в самом лучшем случае (пк версия). В общем полная фигня, которая по каким-то неведомым причинам стала сверхпопулярной. Хотя как я понимаю просто так удачно совпало, что топ стримеры устроили типа флэшмоба от скуки по этой игре (врядли у них хватило бы денег столько проплатить, хотя учитывая, что бюджет самой игры примерно 5к долларов...). Ну или масоны приказали пиарить новый "шедевр".
1Prison
1Prison 8.43 21.05.2018 15:06 удалён
-3
Пубг сейчас даже как реклама не нужен, Майкрософт опять промахнулись.
Beren
Beren 81.2 21.05.2018 15:09 удалён
19
После разгромных отзывов на пубг я ожидал увидеть что то совсем ужасное, но во время бесплатных выходных заценил и в целом все не так страшно как описывают. Проблем с фпс после высадки нет, а каких нибудь багов я не встретил. Другое дело что мне бесплатных выходных хватило на то что бы наиграться в этот баттлрояль.
1Prison: Пубг сейчас даже как реклама не нужен, Майкрософт опять промахнулись.
А миллионы проданных консольных копий видимо сами собой появились. Игра была самой популярной в мире до фортнайта, поэтому уверен Майки остались только в плюсе.
YTKA
YTKA 57.63 21.05.2018 16:04 удалён
4
AndRyu_47 за тем, что бы купивший игрок не говнянил игру и не отговаривал своих знакомых от покупки. Лучше иметь сафари радио в позитивном ключе, чем негативном. Фортнайт уже как бы отжал консольную нишу у Пугба. Так что из-за своей криворукости и слабого менеджмента они солидный кусок рынка упускают.
Hatjin
Hatjin 60.66 21.05.2018 16:34 удалён
0
По поводу визуального обзора. Причем тут открытый мир, если это сессионка? Или открытый мир подразумевает просто огромную карту? И каким боком экз, если есть пк версия и она была раньше.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!