


Microsoft официально анонсировала игровой контроллер для геймеров-инвалидов
- Комментарии
- Форум
-
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
16 -
Утечка: 18 минут геймплея режима «Штурм» следующей Battlefield
13 -
Геймплей за Джона Коннора и Т-800 в ролике Terminator 2D: No Fate
6 -
Создатель Death Stranding 2 признался в дискриминации японских актеров
27 -
Дэн Клэнси: Twitch не уходит из России, но обслуживать страну очень дорого
56
Компания Microsoft сегодня официально анонсировала новый игровой контроллер Xbox Adaptive Controller, предназначенный для геймеров с ограниченными возможностями. Устройство отличается от стандартного геймпада двумя большими программируемыми кнопками и наличием сразу 19 разъемов на задней панели, которые могут использоваться для подключения к нему широкого диапазона внешней периферии, в том числе джойстиков, дополнительных кнопок и прочих специализированных девайсов, что должно способствовать расширению круга людей, способных играть на Xbox One и ПК под управлением Windows 10.
Наглядно это показано в официальных видео:
Проектируя Xbox Adaptive Controller, инженеры Microsoft уделили основное внимание подключению и кастомизации, благодаря чему игроки смогут настроить контроллер под себя в удобном и доступном виде. Его нельзя назвать решением "все в одном", но благодаря использованию периферийных устройств и переназначению кнопок на системном уровне, возможности Xbox Adaptive Controller могут стать почти безграничными.
Распространяться Xbox Adaptive Controller будет исключительно через Microsoft Store по цене 100 долларов. Старт продаж намечен на конец текущего года.
Больше подробностей об устройстве Microsoft обнародует на E3 2018.
Читайте также: Take-Two перенесла релиз ожидаемого тайтла от 2K и рассказала о планах на E3 2018.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен
























- 30.06.2025 СМИ: Bungie активно вносит улучшения в Marathon после переноса — шутер уже стал выглядеть приятнее
- 30.06.2025 Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
- 29.06.2025 Геймплей за Джона Коннора и Т-800 в ролике Terminator 2D: No Fate
- 29.06.2025 Сценарий «Бэтмена 2» от Мэтта Ривза готов
- 29.06.2025 Утечка: 18 минут геймплея режима «Штурм» следующей Battlefield
- 29.06.2025 Ремастер подождет: Sony готовит экранизацию Bloodborne — инсайдер