Capcom обдумывает создание ремейка Resident Evil: Revelations — инсайдер
18 Комментарии: 26

Capcom обдумывает создание ремейка Resident Evil: Revelations — инсайдер

Дата: 26.03.2026 19:38
5 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джейсон Шрайер: Индустрию штормит, потому что на создание одной ААА-игры теперь нужно $300 миллионов — без учёта маркетинга

    51 27.03.2026 01:22 от NightWind
  • Бладрейн возвращается: Датирован выход сборника BloodRayne: Definitive Collection

    6 27.03.2026 01:14 от Milkweed
  • Создатели сериала по мотивам PlayStation-флагмана God of War нашли актрису на роль Фрейи

    11 27.03.2026 01:09 от ATAMAH83
  • Официально: Dispatch отправляется на Xbox Series X|S

    4 27.03.2026 00:52 от Noirain
  • Capcom обдумывает создание ремейка Resident Evil: Revelations — инсайдер

    26 27.03.2026 00:43 от osam

Внутри Capcom обсуждается возможность создания ремейка Resident Evil: Revelations, вышедшего в 2012 году как эксклюзив для Nintendo 3DS и впоследствии портированного на ПК и стационарные консоли. Об этом сообщил известный инсайдер Dusk Golem

Нынешние руководители франшизы Resident EvilМасатика Кавата и Коси Наканиси — ранее выступали продюсером и геймдиректором первой Resident Evil: Revelations соответственно, поэтому, по словам инсайдера, у них есть интерес к возвращению знакового для них проекта.

Кроме того, Dusk Golem утверждает, что анонсированная в 2009 году Resident Evil для PlayStation Portable, так и не вышедшая в итоге, как раз и трансформировалась в Resident Evil: Revelations.

При этом ждать ремейк Resident Evil: Revelations в ближайшие годы не стоит. Сейчас Capcom занята другими переосмыслениями: современная версия Resident Evil Code: Veronica ожидается в 2027 году, новая Resident Evil Zero появится в 2028 году, затем последует ремейк самой первой Resident Evil и, возможно, вернётся Resident Evil 5. В таком насыщенном графике новая версия Revelations может появиться не раньше середины 2030-х годов.

Читайте также: Crimson Desert хорошо продаётся — инвесторы выдохнули, акции Pearl Abyss снова пошли вверх.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (26)
raziel
raziel 41.21 26.03.2026 22:14 удалён
0

Ого, Джилл уже как будто сразу в оригинале в режиме DLSS 5!

Stanis
Stanis 77.47 26.03.2026 22:18 удалён
0

Жопа там у Джилл сочная, я заindecision

И главнное сеттинг.

Можно всяких механик навернуть, как в Cold Fear. Если конечно их не было в оригинале.

Конечно, на то он и ремейк. С водой поиграться, с затоплениями и плаванием. Прям "подьем с глубины" замутить.

Logan
Logan 16.24 26.03.2026 23:03 удалён
0

Откровенно говоря серия ревелэйшнс была очень бюджетна, особенно это поэпизордная модель(. Для портативок ок, но для консолей некст ген это очень сомнительная идея. Я бы топил за аутбрейки, тем более мать недавно вспоминали в реквием.

Kingslayer
Kingslayer 162.57 26.03.2026 23:55 удалён
0

Кому как, для меня Revelations была крайне спорной, начиная от эпизодической подачи сюжета и заканчивая резкой сменой темпа геймплея. То тебе размеренное исследование Зенобии, то шутанчик в духе RE5/6 на других локациях. Особенно орнул с момента, где хантеров, одних из самых опасных врагов, нужно было отстреливать пачками. В рамках 3DS это ещё воспринималось более менее норм, но когда решил перепройти ремастер, бросил на первом же часу. Хз, лично у меня язык не поворачивается поставить её в один ряд с классикой, ибо крайне проходная часть.

Green_Mushroom
Green_Mushroom 10.86 27.03.2026 00:14 (изменен) удалён
0

Первая часть была глотком свежего воздуха в свое время, но она очень бюджетная и камерная. Бесило только постоянное сканирование локаций для поиска припасов, очень неудобная механика. Шутан во второй половине игры такой себе.

osam
osam 19.5 27.03.2026 00:43 удалён
0

Прохоид в 3д, норм. Естественно на new3ds, так как на оригинальной 3д сломай глаза

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!