
"Больше не приоритет": ПК-геймеры действительно будут получать меньше игр от Sony — инсайдеры сообщили о смене стратегии
- Комментарии
- Форум
-
"Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
16 -
Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
3 -
Call of Duty: Modern Warfare 2019 года стремительно взлетела в Steam — игроков больше, чем в Black Ops 7 и Warzone вместе взятых
11 -
Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
9 -
Марк Церни: На консолях PlayStation появится генерация кадров, аналогичная AMD FSR Redstone
48
В начале недели журналист Bloomberg Джейсон Шрайер рассказал, что Sony может отказаться от выпуска крупных одиночных эксклюзивов PlayStation Studios на ПК. При этом пользователи Steam и Epic Games Store продолжат получать новые сервисные игры платформодержателя одновременно с владельцами PlayStation 5.
Позже журналист уточнил, что его слова не являются домыслами — в Sony действительно пересматривают стратегию, и он готовится посвятить этому полноценный материал.
"Это не домыслы, однако иногда темы поднимаются в подкасте раньше, чем я готов опубликовать полноценный материал. Скоро будет больше подробностей", - написал журналист на форуме ResetEra.
Авторитетный инсайдер NateTheHate также подтвердил, что в Sony решили пересмотреть подход к работе с ПК.
"Стратегия однозначно меняется. Вы будете видеть меньше одиночных игр Sony на ПК. Решение отказаться от активной поддержки компьютеров было принято ещё в прошлом году. Конечно, некоторые игры всё ещё могут добраться до ПК, в зависимости от того, насколько далеко продвинулась работа над портами, но, похоже, теперь это уже не является приоритетом для Sony".
В сентябре сообщалось, что ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки за весь финансовый год. Тогда же СМИ обратили внимание, что компания исключила показатель "Игровая выручка за пределами консолей PlayStation" из числа стратегически важных индикаторов.
Также интересно, что некоторые игры PlayStation Studios последних лет так и остались эксклюзивами консолей — например, Astro Bot и Gran Turismo 7.
Читайте также: Покемоны нового поколения Pokemon Winds и Pokemon Waves выйдут на Nintendo Switch 2 в 2027 году — первый тизер.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Capcom показала арт и тематический контроллер в честь двухлетия Dragon’s Dogma 2
- 23.03.2026 Microsoft потеряла корпоративного вице-президента и генерального менеджера Xbox по игровому ИИ
- 23.03.2026 Call of Duty: Modern Warfare 2019 года стремительно взлетела в Steam — игроков больше, чем в Black Ops 7 и Warzone вместе взятых
- 23.03.2026 Девочка ее робокот: Обзор Planet of Lana II: Children of the Leaf
- 23.03.2026 Red Square представила игровые клавиатуры ARITA и YOTEI — уже доступны на OZON и в DNS
- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
Мы их увидим меньше,по совершенно естественной причине) то было накоплением за целое поколение. больше столько нет)
"Всмысле Сони не хочет бесплатно давать мне игры на торрент-трекер?"
А сколько этих экзов осталось у Сони? Раньше то ладно, было поколение PS4. Хотя, пекашники реально не особо оценили бывшие экзы, хоть изначально ринулись скупать. Но смотря на продажи продолжения GoW, SM или Horizon, видно что пекашникам эти игры не особо зашли. И я их отлично понимаю. Слишком большой перебор с соей.
@style-z а если Майки таки разрешать на следующих боксах запуск Стим, то это прямой слив своих игр конкуренту. Довольно разумный шаг. Даже неожиданно для сегодняшней Сони.
@G700 вообще к чему твой ответ. ты по сути всё время тролишь. мощная видеокарта для чего тогда, если не берём о профи целях. чтобы квартиру отапливать? или может чтоб понтоваться как с ферари?)))
@Milkweed как можно за всех писать... по мне так если бы я не играл в хорайзен, анчартед, ластухи и прочее.. тогда зачем быть геймером и пропускать лучшие игры? да и пс5 уже близка к концу жизни, если уж покупать то пс6. я очень не хочу это делать, но, если они перестанут выпускать игры на пека, то придётся купить пс6
нет они на месте:
https://www.nexusmods.com/marvelsspiderman2/mods/61
https://www.nexusmods.com/marvelsspiderman2/mods/222
https://www.nexusmods.com/marvelsspiderman2/mods/317
https://www.nexusmods.com/marvelsspiderman2/mods/1175
Мощная карта, чтобы в игры играть и не ограничивать себя. Это не значит, что на ней нужно только в Киберпанк с трассировкой пути в 4К играть. Так понятнее?)
@G700 так я и написал про это! у тебя что плохо с пониманием? но мощная видеокарта для твоих инди поделок не нужна! \ а те кто не хочет себя ограничивать, купит себе и комп и консоль если надо.
Ванесса не плачь, что твою среднестатистическую игру в несли в проходняк, а на ПК есть игры, это у Сони их нет
У тебя подогрело, поздравляю
Если ты глуп и не понимаешь, для чего ставятся ковычки, тогда, о чём стобой вообще говорить.
ну очевидно, что они ставятся в рамках борьбы с сони и ввиду пониженного iq как у типичного сонихейтерка:)
Смотри не порвись там, адепт "плоечки" ))
Хватит плакать пекаренок ,сейчас тебя в угол поставлю если уроки не сделал
Как ни крути, но все же аудитории немного разные, и чисто консольные ребята солидно отличаются от пк геймеров по предпочтениям и вкусам.
Сони игры не пркдставляют такой ценности для пкашников как они думали. А в текушем виде наоборот "а разговоров то было"
@raziel
ну как сказать "куцая" - точно не меньше трети рынка стационарок
Ванесса, пока плакаешь ты мне каждым сообщинием, а силёнок то хватит поставить
Я думаю что нет.