
Правильная Resident Evil 6: Появились первые оценки Resident Evil Requiem
- Комментарии
- Форум
-
Сыгравшая Марлин в The Last of Us актриса присоединилась к созданию PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog
36 -
Функционал без излишеств: Обзор видеокарты ASUS PRIME GeForce RTX 5060 Ti OC Edition
6 -
Постаревший Дуэн Джонсон в парике: Disney показала трейлер фильма «Моана»
2 -
Боюсь, крупные компании сделают неправильные выводы из успеха Clair Obscur: Expedition 33 — актёр озвучки Версо Бен Старр
2 -
Анонсирована Dying Light: The Beast Restored Land с перманентной смертью зомби
2
Японская компания Capcom уже 27 февраля выпустит Resident Evil Requiem на ПК, Xbox Series X|S, PlayStation 5 и Nintendo Switch 2. А сегодня спало эмбарго на публикацию обзоров.
Requiem посвящена похождениям двух играбельных персонажей — аналитика ФБР Грейс Эшкрофт и оперативника Отдела операций по безопасности Леона Кеннеди. В рамках своих похождений герои посетят и Раккун-Сити, который был уничтожен ядерным взрывом.
Журналисты и блогеры положительно встретили новую часть Resident Evil. Средняя оценка хоррора на OpenCritic закрепилась в районе 88/100.
Как пишут критики, Requiem оказалась кульминацией серии, которая демонстрирует то, чему Capcom научилась за последние 30 лет. При этом произошел эффект Resident Evil 6: разработчики попытались уместить в одной игре два разных геймплейных опыта. Из-за этого резкая смена темпа происходящего пришлась по вкусу далеко не всем, хотя Capcom выдерживает баланс куда лучше, чем в шестой части.
Читайте также: Тайна девятой планеты: Наши первые впечатления от Aphelion
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Боюсь, крупные компании сделают неправильные выводы из успеха Clair Obscur: Expedition 33 — актёр озвучки Версо Бен Старр
- 23.03.2026 Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
- 23.03.2026 Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
- 23.03.2026 Microsoft анонсировала мартовскую презентацию Xbox Partner Preview — покажут Stranger Than Heaven и The Expanse: Osiris Reborn
- 23.03.2026 Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
- 23.03.2026 Forza Horizon 6 предложит широкие возможности кастомизации
Предзаказавшие:
@box360 как помнится, на старте будет официальная.
Ну у девушки известно, что как минимум будет пистолет, магнум и узи, уверен, что и другие оружия будут. Так что пострелять за неё дадут, геймплей за неё наверное будет похож на ремейк второй части.
Завтра в десять вечера врываюсь на всю ночь. Благо можно пройти дважды с разной камерой
В RE6 был один геймплейный опыт. Что они несут? Про разные опыты это скорее RE8
Это мы покупаем и проходим с удовольствием.
Взыл на прокат на семь дней за десятку и не парюсь.
У меня ушло 20+ на ремейк RE4, и у стримеров, которых я потом смотрел, тоже 20+, это ты такой уникальный наверное что пролетел при первом прохождении более чем 2 раза быстрее
https://howlongtobeat.com/game/108881
чуял что с этой бабой будет не рыбы ни мяса, что зря они с этими прятками сделали, так и получается. надо было делать игру полностью с новым персонажем чтобы не выдумывать типа с леоном уже хоррора не получится вот и воткнем сюда стэлс со скримерами.
По слухам будет еще сюжетное DLC, так что ждем годин и берем GOTY издание.
Официальная русская озвучка присутствует
эх ладно, купил, чую будет жопа гореть от геймплея за грейс
Дежурное напоминание, что мнению журналистов место у параши.
Предзагрузил игру, готов провести в ней все выходные.
Для первого прохождения это хорошая идея чтобы добавить туда как можно больше разноплановых сегментов игровых.
А вот для перепрохождения, увы, заскриптованные сцены и прочее очень сильно убивают желание пробегать все снова. Особенно если знаешь как эти глупо скрипты работают, как например бессмертие боссов в Village, когда они меняют фазу или просто выполняют какую-то долгую анимацию.
Четвертый Резик в это плане идеален, заходишь и на хардкоре пинаешь в лицо зомбей, без особых скриптов.
@Dim4ik Я написал что RE 4 Remake "RE 4 Remake примерно столько же{10} часов проходится", но это не значит что сам прошёл первый раз за это время. Комментарий был к тому что эта статистика "игра на 10 часов" очень субъективная и та или иная игра может затянуть на куда больше часов.
Игра полностью на русском языке
пишут, что короче четверки. На уровне вилладж.
это какая страна? в Индии в 21-30 так то)
Опа. Уже доступно. Погнали)
Дедушка у парадной
Время идёт, его не останоаить
7,8 были отличными