Эксперты: Valve не собирается напрямую бороться с PlayStation и Xbox — перед создателями Steam Machine стоит более амбициозная задача
26 Комментарии: 107

Эксперты: Valve не собирается напрямую бороться с PlayStation и Xbox — перед создателями Steam Machine стоит более амбициозная задача

Дата: 23.11.2025 20:21
9 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Джейсон Шрайер: Индустрию штормит, потому что на создание одной ААА-игры теперь нужно $300 миллионов — без учёта маркетинга

    49 26.03.2026 20:21 от Hakkuren
  • Capcom обдумывает создание ремейка Resident Evil: Revelations — инсайдер

    7 26.03.2026 20:18 от rudeguy5
  • Инсайдер: Над ремейком Halo: Combat Evolved работают авторы портов Mass Effect и Baldur’s Gate 3 — релиз может состояться летом

    1 26.03.2026 20:06 от Fleisch88
  • 91-летний дедушка сумел пройти Resident Evil Requiem без посторонней помощи

    19 26.03.2026 20:00 от RedGrAg
  • Bloomberg: Nintendo сокращает производство Switch 2 из-за завышенных прогнозов по продажам

    40 26.03.2026 19:57 от biblbrux

Создатели Steam Machine не будут пытаться напрямую конкурировать с PlayStation 5 и Xbox Series X|S, хотя их игровую систему на SteamOS фактически можно воспринимать как консоль. Таким мнением поделился основатель и бывший генеральный директор аналитической компании SuperData Research Йост ван Дрёнен

Эксперт считает, что выпуском компактного стационарного ПК Valve хочет предложить аудитории ещё одну точку входа в Steam и фактически стереть грань между консолями и компьютерами.

Все железные начинания компании Гейба Ньюэлла можно расценивать как укрепление конкуренции за рынки дистрибуции контента в целом — это более амбициозная и долгоиграющая задача, чем прямая борьба с отдельными консолями

"Valve не собирается сталкиваться с Sony или Microsoft на их же поле, задача стоит другая - изменить существующие правила и стереть разницу между PC и консолями как таковыми. [Steam Machine] показывает производительность приблизительно как у PlayStation 5, ее тоже нужно подключать к телевизору, взаимодействие с устройством не отличается от взаимодействия с обычной консолью, но вся логика дальнейшего использования - строго как на обычном персональном компьютере. Конкуренция здесь идет уже за рынки дистрибуции контента, она не ограничена продажами отдельного железа", - отметил аналитик. 

Руководитель аналитической фирмы Kantan Games Серкан Тото добавил, что Valve не стремится потеснить консоли по продажам — задача заключается в демонстрации публике альтернативного способа наслаждаться играми через Steam. Предстоящий ПК будет устройством нишевым, которое не сможет продаваться как PlayStation 5, Xbox Series X|S или Nintendo Switch 2, но для Valve на данном этапе этого достаточно.

Аудитория Steam увеличится за счёт притока энтузиастов — компания будет рада и продолжит заниматься усилением своей платформы. 

"Не вижу вариантов, при которых Steam Machine сможет занимать долю рынка, сопоставимую с традиционными консольными системами. В конечном счете это устройство будет оставаться нишевым предложением и никогда не станет по-настоящему массовым. При этом такой сценарий может вполне устраивать Valve - компанию, которая и без того не бедствует", - объяснил специалист.

Запуск Steam Machine ожидается в начале 2026 года. С появлением компактного ПК Valve заявит о себе как производитель железа на SteamOS по трём направлениям — стационарный гейминг, портативный гейминг и VR-гейминг.

Читайте также: Доить до посинения: Создатели Vampire Survivors анонсировали ККИ Vampire Crawlers

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (107)
Juju
Juju 81.24 24.11.2025 01:47 удалён
0

🤣🤣🤣я просто в ахере от Умников с гамага.

То они говорили в 2020 году - фуууу железо пс5 -Xbox sex слабое , фуууу всего лишь уровень rtx 2070super-2080super, да какой то Рязань 3700, да и памяти всего лишь терабайт.В общем всего лишь предтоп осени 2020 года , да еще и за 400-500$.Я то думал будет сразу как rtx  3080 , ну или на худой конец rtx 3080.Как они с этим железом будут игры запускать?)

Да и вообще консоли прошлый век,комп легко настраивается, стал удобнее, подключил к телеку и играешь .

Зима 2026:

габен анонсирует стиммашин 2 с железом уровня хуже 2020 года (вдумайтесь, кастрат Xbox ses стоил 299$ и даже его ругали за маломощность ) и ценой выше 500$.

В этот момент аналитики с гамага - о боже , революция , там же стим ос 😂, там все удобно , нажал кнопку и работает , а то что 8 гигов памяти ,срать , то что железо очень умеренное , тоже срать .Да даже начали говорить, что габен ВУМНЫЙ, он проанализировал железо бояр и там уровень пека даже хуже стим машин 2, так что всем картинки и производительности хватит.

PS: В общем моя концепция простая , большинство просто лицемеры и слушать их на гамаге это самое тупое что может быть .

Я лично валв поддерживаю, их железки стим дек (хоть он уже сейчас морально устарел для новинок ), виар очки , это просто круто + халва Алекс это одна из топовейших игр для виар и они просто красавцы.

НОООООО , я надеялся , что валв понимает, что для текущих движков (особенно анрил5) нужно минимум 10 , а лучше 12 гигов . Ну видимо они целятся прям на очень недалеких хомяков 😂

Но больше всего я надеялся что они выпустят две консоли  :

1) 8 ядер 16 потоков+ rtx 5060+16 гигов +1тб , цена 500 баксов 

2)8 ядер 16 потоков+rtx 5070+32 гига +2тб цена  1000 баксов 

приблизительное сочетание железа и цен позволило ПОЛНОСТЬЮ закрыть сегмент консолей , хочешь уровень пс5 , берешь первый вариант + dlss +fg, хочешь пс5 про берешь второй вариант .

с таким железом можно было докатить спокойно до выпуска пс6 и переваривать кроссген, а уже к 2030 -2031 когда пошли бы чисто игры под новое железо , выпустить новые железки.

а вот с этой херотой я даже не понимаю что делать )

AlexFomi
AlexFomi 208.01 24.11.2025 01:52 (изменен) удалён
1

Всё больше новостей всплывает, что не будет этот кубик дешёвым устройством. Тут кто-то губу раскатал на 300, другие гадают на 500, но походу ценник будет за 700!

Juju
Juju 81.24 24.11.2025 01:52 удалён
0

@tishena 

@SkyerIst Так, а смысл покупать ПК с ограниченным функционалом, тем более если он будет дороже обычного, с теми же хорактеристиками?

Льди же покупают консоли не задаваясь такими вопросами. А это же всего лишь ПК у которых не просто функционал ограничен, а там полная программная кострация. 

Если даже у таких штук есть потребитель, так почему бы и у консоли от валв его не быть. 

Купишь ) , потом расскажешь, когда железка за 600-800$ будет из-за количества видеопамяти выдавать картинку хуже уровня пс5 , которая вышла в 2020году .

Но зато с вордом 😅

Juju
Juju 81.24 24.11.2025 01:53 удалён
1

Всё больше новостей всплывает, что не будет этот кубик дешёвым устройством. Тут кто-то губу распечатал на 300, другие гадают на 500, но походу ценник будет за 700!

Купишь ? Ну круто же ? Пека со стим ос 🤣

wolfenfap
wolfenfap 0.47 24.11.2025 01:53 удалён
0

@SkyerIst Так, а смысл покупать ПК с ограниченным функционалом, тем более если он будет дороже обычного, с теми же хорактеристиками?

Есть прослойка людей, что приходит в магазин за готовой сборкой раз в 5-7 лет и затем просто меняет её на новую. Ну и вообще, люди как-нибудь сами разберутся, надо оно им или нет, я хз.

Это вообще кто? 0,001% людей, пыль которую даже никто в серьез не обсуждает. Люди которым нужно всё готовое берут ноутбуки, т.к. там всё уже встроено (железки, экран, управление, звук). В большинстве случаев они готовы переплатить, что бы со старта стояла система и дрова.

Как раз таки 0,01% это те самые бояре что любят свои гробы собирать и мерятся железками. Ток от того что они как и другие меньшинства самые шумные в соц сетях. Они наивно верят что являются основной массой ПК пользователей. Когда как основная масса это нормисы и офисный планктон что в жизни никогда не будет заниматься такой фигнёй как сборка ПК, а просто придет в магаз купит что дадут по запросам на какие задачи эксплуатация.   Так же через 5 лет заменит когда старое барахло уже не справляется с своей задачей. 

Juju
Juju 81.24 24.11.2025 01:59 удалён
1

Никто так не ошибается, как бесполезные пустозвоны аналитики   Гейб всегда мечтал подмять игровые консоли, только не знал как...после успеха Стим дэк стало доходить и похоже, что он близок к успеху...только жадность и задранный ценник могут этому помешать

Мечтал бы подмять консоли, толкал бы стим машину за 300 баксов, даже в убыток. Машина метит в тех, кто проявляет интерес к ПК-геймингу, но не шарит, как к нему подступиться с нулевыми знаниями. Эта прослойка далеко не гигантская, но она существует.

      Не хочу разводить спор... Но, почему вы не учитываете други еплюсы SM, которые и без продаж в убыток перекрывают минусы той же Playstation. Например отсутствие навязывания платной подписки (которая сама по себе для многих является платным мусором) для игры в онлайне, а с относительно недавних пор, ещё и возможность делать бэкапы сохранений. Или более низкие цены на игры. Царские скидки в Steam (например скоро будут новогодние скидки и сами сравните скидки в Steam и в Playstation). Возможность запуска "бесплатных" (думаю понятно о чём речь) игр. И при всём этом, это будет именно приставка, со всеми вытикающими плюсами. Так же можно взять SD и продолжить играть в дороге (подобное решение от Playstation полное г..., думаю не надо объяснять почему).

      В отличае от многих комментаторов, я стараюсь смотреть на вещи объективно. Сам являюсь обладателем ПК и Playstation 5. Но при этом вижу, что у решения от Valve есть будущее. И говорить однозначно, что это будет провал или безоговорочный успех пока ещё очень и очень рано. Но то, что это событие может поменять правила игры на консольном рынке, это более чем вероятно.

А еще совет - подожди выпуска нового Xbox , там можешь тоже пиратить, ведь я так понимаю это САмоЕ важное в твоей спичк 

wolfenfap
wolfenfap 0.47 24.11.2025 02:08 (изменен) удалён
0

@tishena 

@SkyerIst Так, а смысл покупать ПК с ограниченным функционалом, тем более если он будет дороже обычного, с теми же хорактеристиками?

Льди же покупают консоли не задаваясь такими вопросами. А это же всего лишь ПК у которых не просто функционал ограничен, а там полная программная кострация. 

Если даже у таких штук есть потребитель, так почему бы и у консоли от валв его не быть. 

Купишь ) , потом расскажешь, когда железка за 600-800$ будет из-за количества видеопамяти выдавать картинку хуже уровня пс5 , которая вышла в 2020году .

Но зато с вордом 😅

Я бы купила если бы у меня уже не было ПК у которого я буквально живу и играю. И который уже надоел тем что это тяжёлый гроб с кучей проводов. А финансы не пели романсы.  

Ну а по поводу игр я прекрасно играю во все меня интересующие игры на своей gtx1660. И мне как то пофиг что консольщики гоняют лысого на картинки и искусвеные числа терафлопсов, вместо того что бы играть в игры. Тем более что Стим машин на уровне пс 5 по мощам, но ток пользы от него гораздо больше, ибо применение по функционалу гораздо шире, так как это не ток консоль в плане простоты эксплуатации, но и полноценный ПК для тех кто хочет большего. 

VanBesss
VanBesss 4.86 24.11.2025 02:11 удалён
0

Никто так не ошибается, как бесполезные пустозвоны аналитики   Гейб всегда мечтал подмять игровые консоли, только не знал как...после успеха Стим дэк стало доходить и похоже, что он близок к успеху...только жадность и задранный ценник могут этому помешать

Мечтал бы подмять консоли, толкал бы стим машину за 300 баксов, даже в убыток. Машина метит в тех, кто проявляет интерес к ПК-геймингу, но не шарит, как к нему подступиться с нулевыми знаниями. Эта прослойка далеко не гигантская, но она существует.

      Не хочу разводить спор... Но, почему вы не учитываете други еплюсы SM, которые и без продаж в убыток перекрывают минусы той же Playstation. Например отсутствие навязывания платной подписки (которая сама по себе для многих является платным мусором) для игры в онлайне, а с относительно недавних пор, ещё и возможность делать бэкапы сохранений. Или более низкие цены на игры. Царские скидки в Steam (например скоро будут новогодние скидки и сами сравните скидки в Steam и в Playstation). Возможность запуска "бесплатных" (думаю понятно о чём речь) игр. И при всём этом, это будет именно приставка, со всеми вытикающими плюсами. Так же можно взять SD и продолжить играть в дороге (подобное решение от Playstation полное г..., думаю не надо объяснять почему).

      В отличае от многих комментаторов, я стараюсь смотреть на вещи объективно. Сам являюсь обладателем ПК и Playstation 5. Но при этом вижу, что у решения от Valve есть будущее. И говорить однозначно, что это будет провал или безоговорочный успех пока ещё очень и очень рано. Но то, что это событие может поменять правила игры на консольном рынке, это более чем вероятно.

Ты можешь посмотреть на продажи стидека и понять что никому не нужно это.Что бы цены псн и стима сравнивать ,для начала игры пк должны так же работать,а пока это кривой код.Подписка дает тебе онлайн без читеров,доп игры и больший процент скидки на игры.Фритуплей игры можно играьь ты без подписки.

VanBesss
VanBesss 4.86 24.11.2025 02:16 удалён
2

🤣🤣🤣я просто в ахере от Умников с гамага.

То они говорили в 2020 году - фуууу железо пс5 -Xbox sex слабое , фуууу всего лишь уровень rtx 2070super-2080super, да какой то Рязань 3700, да и памяти всего лишь терабайт.В общем всего лишь предтоп осени 2020 года , да еще и за 400-500$.Я то думал будет сразу как rtx  3080 , ну или на худой конец rtx 3080.Как они с этим железом будут игры запускать?)

Да и вообще консоли прошлый век,комп легко настраивается, стал удобнее, подключил к телеку и играешь .

Зима 2026:

габен анонсирует стиммашин 2 с железом уровня хуже 2020 года (вдумайтесь, кастрат Xbox ses стоил 299$ и даже его ругали за маломощность ) и ценой выше 500$.

В этот момент аналитики с гамага - о боже , революция , там же стим ос 😂, там все удобно , нажал кнопку и работает , а то что 8 гигов памяти ,срать , то что железо очень умеренное , тоже срать .Да даже начали говорить, что габен ВУМНЫЙ, он проанализировал железо бояр и там уровень пека даже хуже стим машин 2, так что всем картинки и производительности хватит.

PS: В общем моя концепция простая , большинство просто лицемеры и слушать их на гамаге это самое тупое что может быть .

Я лично валв поддерживаю, их железки стим дек (хоть он уже сейчас морально устарел для новинок ), виар очки , это просто круто + халва Алекс это одна из топовейших игр для виар и они просто красавцы.

НОООООО , я надеялся , что валв понимает, что для текущих движков (особенно анрил5) нужно минимум 10 , а лучше 12 гигов . Ну видимо они целятся прям на очень недалеких хомяков 😂

Но больше всего я надеялся что они выпустят две консоли  :

1) 8 ядер 16 потоков+ rtx 5060+16 гигов +1тб , цена 500 баксов 

2)8 ядер 16 потоков+rtx 5070+32 гига +2тб цена  1000 баксов 

приблизительное сочетание железа и цен позволило ПОЛНОСТЬЮ закрыть сегмент консолей , хочешь уровень пс5 , берешь первый вариант + dlss +fg, хочешь пс5 про берешь второй вариант .

с таким железом можно было докатить спокойно до выпуска пс6 и переваривать кроссген, а уже к 2030 -2031 когда пошли бы чисто игры под новое железо , выпустить новые железки.

а вот с этой херотой я даже не понимаю что делать )

Полность согласен ,пекарята прям как их винда ,тупят жестко.При любой ситуации готовы боготворить жирного ,про игры даже не спрашивают sad

wolfenfap
wolfenfap 0.47 24.11.2025 02:19 (изменен) удалён
0

Все куда прозаичнее, единственная цель валв изначально, это создать себе безопасную нишу на случай если придется спасаться от гнета Майкрософт. И что бы магазин не потерялся на фоне мобилок когда те окончательно уничтожат десктоп. 

Поэтому валв приходится прилагать множества сил по созданию собственной платформы и системы за рамками просто Стима на виндовс. 

И просто так получилось что они в этом зашли на столько далеко, что бы хоть чем то выделится и привлекательный продукт сделать. Что ненароком перепугали другие корпорации, тем что естественным образом могут отобрать аудиторию банально более качественным и широким доступом услуг. От чего Майкрософт и сони в спешке стали свои портативки лепить что бы не отстать, а Майкрософт вовсе решили старую консоль на помойку выкинуть и обещать что новая будет полуПК, для избранных богатеев. И податься в издательство с уклоном это все хбокс, где вы можете наши игры на Винде через наш лаунчер и других платформах через облако запускать. 

Juju
Juju 81.24 24.11.2025 02:36 удалён
-2

@tishena 

@SkyerIst Так, а смысл покупать ПК с ограниченным функционалом, тем более если он будет дороже обычного, с теми же хорактеристиками?

Льди же покупают консоли не задаваясь такими вопросами. А это же всего лишь ПК у которых не просто функционал ограничен, а там полная программная кострация. 

Если даже у таких штук есть потребитель, так почему бы и у консоли от валв его не быть. 

Купишь ) , потом расскажешь, когда железка за 600-800$ будет из-за количества видеопамяти выдавать картинку хуже уровня пс5 , которая вышла в 2020году .

Но зато с вордом 😅

Я бы купила если бы у меня уже не было ПК у которого я буквально живу и играю. И который уже надоел тем что это тяжёлый гроб с кучей проводов. А финансы не пели романсы.  

Ну а по поводу игр я прекрасно играю во все меня интересующие игры на своей gtx1660. И мне как то пофиг что консольщики гоняют лысого на картинки и искусвеные числа терафлопсов, вместо того что бы играть в игры. Тем более что Стим машин на уровне пс 5 по мощам, но ток пользы от него гораздо больше, ибо применение по функционалу гораздо шире, так как это не ток консоль в плане простоты эксплуатации, но и полноценный ПК для тех кто хочет большего. 

😂после слов стим машин=мощность пс5, можно дальше и не говорить 

G700
G700 536.87 24.11.2025 02:39 удалён
2

Как же консольщики переживают за стим машины, уже три страницы их экспертного мнения вперемешку с атомной бомбежкой жопыblush​​​​​​

Тот же дек стал для меня отличным компаньоном к пк. Поиграл за компом - сохранил всё в облако - вышел - играешь дальше на деке. Супер удобно. И никакой подписьки за 20 баксов в месяц не нужно. Машинка отлично впишется в эту экосистему, только в роли консоли для гостиной. А мощности, я почти уверен, хватит лет на 5 вперёд, если не теребить своего питона на ультра-текстуры в 4К. В валв явно не дураки сидят и всё примерно просчитали. Остался только вопрос цены

wolfenfap
wolfenfap 0.47 24.11.2025 02:47 удалён
0

@tishena 

@SkyerIst Так, а смысл покупать ПК с ограниченным функционалом, тем более если он будет дороже обычного, с теми же хорактеристиками?

Льди же покупают консоли не задаваясь такими вопросами. А это же всего лишь ПК у которых не просто функционал ограничен, а там полная программная кострация. 

Если даже у таких штук есть потребитель, так почему бы и у консоли от валв его не быть. 

Купишь ) , потом расскажешь, когда железка за 600-800$ будет из-за количества видеопамяти выдавать картинку хуже уровня пс5 , которая вышла в 2020году .

Но зато с вордом 😅

Я бы купила если бы у меня уже не было ПК у которого я буквально живу и играю. И который уже надоел тем что это тяжёлый гроб с кучей проводов. А финансы не пели романсы.  

Ну а по поводу игр я прекрасно играю во все меня интересующие игры на своей gtx1660. И мне как то пофиг что консольщики гоняют лысого на картинки и искусвеные числа терафлопсов, вместо того что бы играть в игры. Тем более что Стим машин на уровне пс 5 по мощам, но ток пользы от него гораздо больше, ибо применение по функционалу гораздо шире, так как это не ток консоль в плане простоты эксплуатации, но и полноценный ПК для тех кто хочет большего. 

😂после слов стим машин=мощность пс5, можно дальше и не говорить 

Ну да вам же от любимого бренда Сони, любая ссанина это божья роса. И пофиг что это железо кострат с такими же кострированнвми под него играми, зато припудренные не существующими терафлопсами и ФПС через растягивание картинки из низкого разрешения. 

Можете дальше с упоением гонять лысого на свой любимый лого пока ещё можете. Ибо сони ныне на издыхании что ток на ГТА 6 и могут молится что бы та их Ыксклюзивностью спасла. 

Обычные же игроки что в игры играют, а не лысого на корпорации гоняют. Без вас разберутся что им купить, Стим машин да дек, комп или на телефоне и планшете остаться. 

slamm
slamm 12.16 24.11.2025 02:47 удалён
0

🤣🤣🤣я просто в ахере от Умников с гамага.

То они говорили в 2020 году - фуууу железо пс5 -Xbox sex слабое , фуууу всего лишь уровень rtx 2070super-2080super, да какой то Рязань 3700, да и памяти всего лишь терабайт.В общем всего лишь предтоп осени 2020 года , да еще и за 400-500$.Я то думал будет сразу как rtx  3080 , ну или на худой конец rtx 3080.Как они с этим железом будут игры запускать?)

Да и вообще консоли прошлый век,комп легко настраивается, стал удобнее, подключил к телеку и играешь .

Зима 2026:

габен анонсирует стиммашин 2 с железом уровня хуже 2020 года (вдумайтесь, кастрат Xbox ses стоил 299$ и даже его ругали за маломощность ) и ценой выше 500$.

В этот момент аналитики с гамага - о боже , революция , там же стим ос 😂, там все удобно , нажал кнопку и работает , а то что 8 гигов памяти ,срать , то что железо очень умеренное , тоже срать .Да даже начали говорить, что габен ВУМНЫЙ, он проанализировал железо бояр и там уровень пека даже хуже стим машин 2, так что всем картинки и производительности хватит.

PS: В общем моя концепция простая , большинство просто лицемеры и слушать их на гамаге это самое тупое что может быть .

Я лично валв поддерживаю, их железки стим дек (хоть он уже сейчас морально устарел для новинок ), виар очки , это просто круто + халва Алекс это одна из топовейших игр для виар и они просто красавцы.

НОООООО , я надеялся , что валв понимает, что для текущих движков (особенно анрил5) нужно минимум 10 , а лучше 12 гигов . Ну видимо они целятся прям на очень недалеких хомяков 😂

Но больше всего я надеялся что они выпустят две консоли  :

1) 8 ядер 16 потоков+ rtx 5060+16 гигов +1тб , цена 500 баксов 

2)8 ядер 16 потоков+rtx 5070+32 гига +2тб цена  1000 баксов 

приблизительное сочетание железа и цен позволило ПОЛНОСТЬЮ закрыть сегмент консолей , хочешь уровень пс5 , берешь первый вариант + dlss +fg, хочешь пс5 про берешь второй вариант .

с таким железом можно было докатить спокойно до выпуска пс6 и переваривать кроссген, а уже к 2030 -2031 когда пошли бы чисто игры под новое железо , выпустить новые железки.

а вот с этой херотой я даже не понимаю что делать )

Развитие графики остановилось. Это сказал куртка, церни из сони и может кто ещё. Люди не хотят брать новые видеокарты, ТК не видят игр ради которых это надо делать. В такой ситуации все играют на том что есть, а игры делаются под самые массовые сборки. Исключение - партнерки с нвидиа и АМД, где разрабы осознанно идут на снижение продаж ТК им это компенсируется чемоданом или какими то бонусами. Я к тому что железо габенкуба достаточное и для 25 и для 26 года. Топовые игры, у которых изначально понятно что будут продажи десятки миллионов, отлично оптимизируют под кубик. 

Midzunotatsu
Midzunotatsu 2.73 24.11.2025 02:48 удалён
2

Никто так не ошибается, как бесполезные пустозвоны аналитики   Гейб всегда мечтал подмять игровые консоли, только не знал как...после успеха Стим дэк стало доходить и похоже, что он близок к успеху...только жадность и задранный ценник могут этому помешать

Мечтал бы подмять консоли, толкал бы стим машину за 300 баксов, даже в убыток. Машина метит в тех, кто проявляет интерес к ПК-геймингу, но не шарит, как к нему подступиться с нулевыми знаниями. Эта прослойка далеко не гигантская, но она существует.

      Не хочу разводить спор... Но, почему вы не учитываете други еплюсы SM, которые и без продаж в убыток перекрывают минусы той же Playstation. Например отсутствие навязывания платной подписки (которая сама по себе для многих является платным мусором) для игры в онлайне, а с относительно недавних пор, ещё и возможность делать бэкапы сохранений. Или более низкие цены на игры. Царские скидки в Steam (например скоро будут новогодние скидки и сами сравните скидки в Steam и в Playstation). Возможность запуска "бесплатных" (думаю понятно о чём речь) игр. И при всём этом, это будет именно приставка, со всеми вытикающими плюсами. Так же можно взять SD и продолжить играть в дороге (подобное решение от Playstation полное г..., думаю не надо объяснять почему).

      В отличае от многих комментаторов, я стараюсь смотреть на вещи объективно. Сам являюсь обладателем ПК и Playstation 5. Но при этом вижу, что у решения от Valve есть будущее. И говорить однозначно, что это будет провал или безоговорочный успех пока ещё очень и очень рано. Но то, что это событие может поменять правила игры на консольном рынке, это более чем вероятно.

А еще совет - подожди выпуска нового Xbox , там можешь тоже пиратить, ведь я так понимаю это САмоЕ важное в твоей спичк 

Каждый понимает по своему. Если это единственное, что ты понял, то это печально.

yohoho
yohoho 3.24 24.11.2025 02:52 удалён
0

@tishena запускать игры со Стима без танцев с бубнами ( тоесть не гадая запустит старый ПК игру или нет) как сейчас уже сделано на стимдеке

Midzunotatsu
Midzunotatsu 2.73 24.11.2025 02:56 удалён
0

Никто так не ошибается, как бесполезные пустозвоны аналитики   Гейб всегда мечтал подмять игровые консоли, только не знал как...после успеха Стим дэк стало доходить и похоже, что он близок к успеху...только жадность и задранный ценник могут этому помешать

Мечтал бы подмять консоли, толкал бы стим машину за 300 баксов, даже в убыток. Машина метит в тех, кто проявляет интерес к ПК-геймингу, но не шарит, как к нему подступиться с нулевыми знаниями. Эта прослойка далеко не гигантская, но она существует.

      Не хочу разводить спор... Но, почему вы не учитываете други еплюсы SM, которые и без продаж в убыток перекрывают минусы той же Playstation. Например отсутствие навязывания платной подписки (которая сама по себе для многих является платным мусором) для игры в онлайне, а с относительно недавних пор, ещё и возможность делать бэкапы сохранений. Или более низкие цены на игры. Царские скидки в Steam (например скоро будут новогодние скидки и сами сравните скидки в Steam и в Playstation). Возможность запуска "бесплатных" (думаю понятно о чём речь) игр. И при всём этом, это будет именно приставка, со всеми вытикающими плюсами. Так же можно взять SD и продолжить играть в дороге (подобное решение от Playstation полное г..., думаю не надо объяснять почему).

      В отличае от многих комментаторов, я стараюсь смотреть на вещи объективно. Сам являюсь обладателем ПК и Playstation 5. Но при этом вижу, что у решения от Valve есть будущее. И говорить однозначно, что это будет провал или безоговорочный успех пока ещё очень и очень рано. Но то, что это событие может поменять правила игры на консольном рынке, это более чем вероятно.

Ты можешь посмотреть на продажи стидека и понять что никому не нужно это.Что бы цены псн и стима сравнивать ,для начала игры пк должны так же работать,а пока это кривой код.Подписка дает тебе онлайн без читеров,доп игры и больший процент скидки на игры.Фритуплей игры можно играьь ты без подписки.

       О да, фритуплэй наше всё. Ещё бы за онлайн платить в фритуплее. Ты либо совсем не понимаешь, что такое фритуплэй, ну либо всячески пытаешься убедить самого себя, что подписка это топ. Ну логично же: раз я покупаю подписку, значит я не могу ошибаться, просто подписка мнрго полезных плюшек даёт... Иначе же быть не может?!) По остальным пунктам даже не хочу ничего писать.

kro44i
kro44i 355.27 24.11.2025 03:35 удалён
0

@tishena показать, что использование ПК со Steam может быть суперпростым -- как использование консоли. Нажал на кнопку -- и играешь.

Тогда придется первое время платить разрабам, чтобы они свой кусок кода оптимизировали под ГейбКуб иначе фиаско, братан.

Juju
Juju 81.24 24.11.2025 03:47 удалён
1

@tishena 

@SkyerIst Так, а смысл покупать ПК с ограниченным функционалом, тем более если он будет дороже обычного, с теми же хорактеристиками?

Льди же покупают консоли не задаваясь такими вопросами. А это же всего лишь ПК у которых не просто функционал ограничен, а там полная программная кострация. 

Если даже у таких штук есть потребитель, так почему бы и у консоли от валв его не быть. 

Купишь ) , потом расскажешь, когда железка за 600-800$ будет из-за количества видеопамяти выдавать картинку хуже уровня пс5 , которая вышла в 2020году .

Но зато с вордом 😅

Я бы купила если бы у меня уже не было ПК у которого я буквально живу и играю. И который уже надоел тем что это тяжёлый гроб с кучей проводов. А финансы не пели романсы.  

Ну а по поводу игр я прекрасно играю во все меня интересующие игры на своей gtx1660. И мне как то пофиг что консольщики гоняют лысого на картинки и искусвеные числа терафлопсов, вместо того что бы играть в игры. Тем более что Стим машин на уровне пс 5 по мощам, но ток пользы от него гораздо больше, ибо применение по функционалу гораздо шире, так как это не ток консоль в плане простоты эксплуатации, но и полноценный ПК для тех кто хочет большего. 

😂после слов стим машин=мощность пс5, можно дальше и не говорить 

Ну да вам же от любимого бренда Сони, любая ссанина это божья роса. И пофиг что это железо кострат с такими же кострированнвми под него играми, зато припудренные не существующими терафлопсами и ФПС через растягивание картинки из низкого разрешения. 

Можете дальше с упоением гонять лысого на свой любимый лого пока ещё можете. Ибо сони ныне на издыхании что ток на ГТА 6 и могут молится что бы та их Ыксклюзивностью спасла. 

Обычные же игроки что в игры играют, а не лысого на корпорации гоняют. Без вас разберутся что им купить, Стим машин да дек, комп или на телефоне и планшете остаться. 

😂 у тебя ку-ку с головой , у меня пека в несколько раз лучше этого обмывка на который ты фапаешь ) пс5 тупо для экзов , да в пес поиграть или другие игры.

А вот то что ты НУБЯРА в железе, руки из одного места , если не можешь стим установить и у тебя там все лагает и это ФАКТ)

О, я думала что столкнулась с отбитым фанатиком плоек, а тут оказалось все ещё хуже. Что вы всего лишь ЛГБТ меньшинство что железками свои комплексы компенсирует и наивно верит что индустрия под вас подстраивается, а не вы роняя тапки бежите лизать пятки разрабам накручивающим играм технологий 18 года, системные требования 2035. 

Благо так как вы всего лишь меньшинство (это видно по стате Стима где вас от силы 13% набирается) на которое индустрии плевать, и которое  ток в сети  может пытаться всем кричать что не пустое место. Теперь я могу быть спокойна что от вашего брузжания нет никакого эффекта. И хоть консольщикам не придется за вас краснеть, глядя как вы позоритесь своими криками меньшинств. 

Жаль что я ток свое время потратила на ответы такой пустышке. Ну чтож, лучше поздно чем никогда это понять. 

В общем тех кто понимает хотя бы базово в железе, обладает нормальным пека и консолью ты назвала пустышкой 🤣?

короче иди выпей таблетки 

Tigger
Tigger 633.69 24.11.2025 05:11 (изменен) удалён
1

@AlexanderWake777 ну ты даёшь... ещё стим машин не вышла, а ты уже заявляешь об успешности... ты тут просто своё желание удобной игры в стиме выставляешь за успех. стимдек продажи в лучшем случае 1.5 млн в год... это успех? нет это по меркам консолей и портативных консолей полный провал, а учитывая сколько людей играют в стиме, то она ну практически мало кому нужна можно сказать.

Да, это успех. Второй дек подтвержден самой валв. Конкурировать с основными платформами никто и не собирался. Дек изначально и позиционировался, как устройство для гиков, и такой тираж для подобной ниши - просто гигантский.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!