
Авторы Life is Strange представили научно-фантастическое приключение Aphelion — стартует сразу в Xbox Game Pass
- Комментарии
- Форум
-
Авторы Life is Strange представили научно-фантастическое приключение Aphelion — стартует сразу в Xbox Game Pass
32 -
Актёрский состав Call of Duty: Black Ops 7 возглавит звезда сериалов "Герои" и "Это мы" Майло Вентимилья
4 -
Не украла, а «позаимствовала»: Marvel показала новый трейлер сериала «Железное сердце»
2 -
Microsoft провела новый показ Clockwork Revolution — игроков ждет стимпанковская RPG AAA-класса от создателей Wasteland
30 -
Официально: The Outer Worlds 2 для Xbox Series X|S и ПК станет первой игрой Microsoft за $80
30
На Xbox Games Showcase 2025 французская студия DON’T NOD представила свой следующий крупный проект — Aphelion. Это сюжетно ориентированное приключение с элементами исследования окружающего мира. Игроки окажутся на недавно обнаруженной человечеством девятой планете Солнечной системы под названием Персефона.
В рамках организованной Европейским космическим агентством миссии Hope 01 на планету направлены астронавты Ариана и Томас, которым предстоит оценить пригодность новой среды для колонизации.
После крушения корабля экипаж оказывается разделённым. Игроки возьмут на себя роль Арианы, которая в одиночку преодолевает враждебную и неизведанную среду, чтобы найти своего напарника.
Игрокам предстоит преодолевать скалистые массивы, глубокие расщелины и использовать элементы акробатики и взаимодействия с окружением. В представленном трейлере отсутствуют признаки боевых столкновений, основной акцент сделан на исследование и атмосферу.






Игра выйдет в 2026 году на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S, а также будет доступна в день релиза по подписке Xbox Game Pass.
Читайте также: Гнетущая атмосфера и ужасные мутанты в новом трейлере хоррора Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.06.2025 Официально: The Outer Worlds 2 для Xbox Series X|S и ПК станет первой игрой Microsoft за $80
- 09.06.2025 Актёрский состав Call of Duty: Black Ops 7 возглавит звезда сериалов "Герои" и "Это мы" Майло Вентимилья
- 09.06.2025 Фанатов Tales of не оставят без анонсов этим летом
- 09.06.2025 Как искусственный интеллект упрощает повседневные задачи с Яндекс-сервисами в смартфонах TECNO CAMON 40
- 09.06.2025 Официально: Warner Bros. Discovery разделят на две компании
- 09.06.2025 Миф, кровь и судьба: Состоялся официальный анонс Resonance: A Plague Tale Legacy — приквела A Plague Tale: Requiem
Ииии еще один провальчик пожаловал. Студия и так на краю бездны после предыдущего DEI "шедевра", но это их походу ничему не научило. Ну. Туда им и дорога, раз не понимают. В Макдаке наверное всегда людишки нужны.
@r800 а ты думаешь, кто в студии работает 3,2,1...
Они кроме dei шлака ничего не умеют, потому что вся современная аудитория собралась у них под крылом, я даже уверен, эти ребята за irl не шарят, чисто живут на студии в своём радужном Калифорнийском мирке и вдыхают запах угнетения и разнообразия.
Я по картинке сразу на Донтнодов подумал. Только они таких страшных женщин умеют рисовать.
Привет Банишерсам.
Симулятор съезжания на жопе.
Хрен с ней с теткой, если она меня всем своим существованием не будет пытаться воспитывать. По трейлеру вроде бодро, надеюсь, так и будет в игре. Хочется хорошего, динамичного, грамотно поставленного линейного приключения с интересной историей.
Опять мерзкая сильная и независимая черная чепуха, и это в игре от Французской студии, родины красивейших и талантливейших БЕЛЫХ женщин на протяжении многовековой истории.
"У нас есть свой анчартед дома. Только в космосе и без стрельбы"
А когда то они создали Нилин, Хлою и Макс. А теперь создают это.....
Сначала я подумал, что мужик явно не в своей стихии. Пробежала мысль о темнокожем хоккеисте, а это вообще оказался не мужик.
@DevTrip banishers для меня игра года 2024 наряду с сх2. И то, что они рисуют только страшных баб идеально легло на сеттинг грязной колониальной Америки 17 века. А так да, кроме банишерс и первой life is strange у них все плохо. А еще они как издатели выпустили герду, которая тоже очень крутая. Вторых банишеров не дождусь видимо(
Если в трейлере показан чёрный/чёрная гг то комменты в принципе можно не открывать, там только про это и будет, куда ты скатился Гамажик....
Скорее похоже на игры серий, Deliver us... Только тут выглядит немного побогаче.
Ну если бы воукнутые активисты не стали пропихивать свою омерзительную повестку в наши игры, то такого отношения бы не было.
Блин, так хочется такого приключения, типа ходишь по неизвестной планете, но что без пришельцев и прочей фигни. Но авторы... вместо исследования придется вникать в повесточное дерьмо, спс не надо.
@lucretius И в чем повестка в чёрном персонаже ? Люди хоть в курсе на планете 80% цветного и 20% белого населения, а трубуют контента как будто их 80%.
В Bunishers одни из самых тупых диалогов в индустрии. История пытается нагнетать, а во второй части игры начинает походить на звук выходящего воздуха из шарика. Боёвка с рваной анимацией, порой непонятно убил врага или он просто исчез. В целом мир и мужик ГГ сделано нормально, а вот баба ГГ вечно тарахтит о превосходстве, а ты вынужден ещё и слушать этот бред, потому как скипануть в этих моментах не дали возможности.
Тут скорее не в повестке дело, а в том, что когда не хотят сделать интересного персонажа, то под управление дают унылую женскую болванку, как правило "цветную".
@AlexFomi Может и так однако игру то толком не показали, чтобы делать выводы интересная она или нет. Опять же тут упор на исследование и геймплей не на сюжет и персонажей судя по всему.