
Игроки массово покупают Elden Ring Nightreign — FromSoftware продала 2 миллиона копий за первый день
- Комментарии
- Форум
-
В Death Stranding 2: On the Beach хотели попасть многие знаменитости — некоторым Хидео Кодзима вынужден был отказать
11 -
Игра The Seven Deadly Sins: Origin по аниме и манге «Семь смертных грехов» выйдет на PlayStation 5
2 -
Team Clout посетит Summer Game Fest 2025 — российская студия покажет хоррор ILL
15 -
Хантер Шафер рассматривается на роль принцессы Зельды в экранизации The Legend of Zelda от Nintendo и Sony
64 -
Утечка: Концепт-арты отменённой игры о Чёрной пантере от Electronic Arts
18
FromSoftware смогла реализовать более 2 миллионов копий Elden Ring Nightreign в первый день после релиза. Команда разработчиков поблагодарила игроков, опубликовав в соцсетях специальное изображение.
Elden Ring Nightreign вышла на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One и PC. Данные по каждой платформе не приводятся, однако пиковый онлайн в Steam превысил 310 тысяч человек — это больше, чем у всех трех Dark Souls вместе взятых. При этом на платформе Valve отзывы у игры смешанные — 64%.
Ответвление культовой экшен-RPG предложит игрокам в одиночку или объединившись в команду из трёх человек противостоять угрозе во время надвигающейся ночи. Пользователей ожидают процедурно генерируемые локации мира Лимвельда и сражения с множественными врагами. В течение трёх игровых дней героям предстоит выживать и расти в силах, чтобы в конце концов победить финального босса.
Читайте также: Stellar Blade для ПК завтра получит демоверсию.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 30.05.2025 Победа корейцев: Sony согласилась продавать Stellar Blade для ПК в большинстве стран без PlayStation Network
- 30.05.2025 Bloober Team готовит второе обновление ремейка Silent Hill 2 для PlayStation 5 Pro
- 30.05.2025 Хантер Шафер рассматривается на роль принцессы Зельды в экранизации The Legend of Zelda от Nintendo и Sony
- 30.05.2025 Dispatch о рабочем месте супергероев получила демо в Steam — это новая игра от ветеранов Telltale Games
- 30.05.2025 Звезда военной драмы "Под огнём" может сыграть главную роль в экранизации Elden Ring
- 30.05.2025 Stellar Blade для ПК завтра получит демоверсию
Стадофансообщество выбрало меню на ближайшие годы...2 млн проданых копий меньше чем за сутки, пик онлайна в Steam в 300к - хороший и чёткий сингал From Software что можно дальше клепать гойслопные подделки на ассетах прошлых игр - люди схавают и ещё попросят.
Стадофансообщество выбрало меню на ближайшие годы...По приколу что ли покупают.
Кто-нибудь может объяснить почему? Чувствую, что я попал в какой-то информационный пузырь и самому мне понять не суждено. Выходит, что проекты вроде Metal Gear Survive просто опередили свое время?
Опыт показал что народу нужно)
ну а так понятно,у ER гигантские продажи и не малая часть игроков,любит именно в со-ор играть Соулсы. для них самое то.
Рейтинг маленький, но масса хавает, т.к. сетевая дженерик гриндилка. Им может не нравится хардкор, но им нужно залипать в компании, вот и хавают. С другой стороны, конкорд же не взлете🤷🏼♂️ Но там слишком явно была блевотина, ну просто на обложке игры и далее.
2 млн проданых копий меньше чем за сутки, пик онлайна в Steam в 300к - хороший и чёткий сингал From Software что можно дальше клепать гойслопные подделки на ассетах прошлых игр - люди схавают и ещё попросят.
Кал оф вдутиЁ, Вышки дрилы в Фар край, Отсосин и прочее Кричат ОНИ! а сами дрочат в бомжа в мусорном мешке лоха уворот, удар, парирование, уворот, тыкни в пятку и найди пять слов про сюжет. Вы не понимаете дротист так страдать.
@Pixoris Дело в том, что игры типа Metal Gear Survive сделаны из говна и палок лишь бы было. Nightreign напротив имеет хорошую базу в виде коренных боевых механик Соулсов, плюс умелый реюз старых ассетов (которые к тому же доработали, чтобы подогнать под динамику этой игры), плюс новые механики для персонажей и структура рогалика.
Судя по тому, что я по игре вычитал и посмотрел, она разбилась о те же скалы, что и все рогалики: мало контента. Я рогаликами из-за этой проблемы не интересуюсь и Nightreign брать не планирую, но за успехи Фромов всё равно рад.
Ну вот, значит всё таки любит народ дрочилки. Ну пусть потом не плачут, что бладика продолжения не выпускают
Когда моды симлес заимели хорошую базу, но надо бабки срубить за идею мододелов
А у Сурвайва была неплохая база пятого МГС. Чел, та игра изначальна выглядела не очень, с пришитой к звезде концепцией и негативным шлейфом факонами. Тут есть огромная секта почитателей мультипликатора и жанра, игра выглядит не так всрато, и как бы на этом ресурсе не хейтили онлайн фичи, мультиплеер и коопчик в мире гораздо популярней, вылезайте уже из своего синглплеер пузыря. То что купили на старте не удивительно, поживём посмотрим на динамику и востребованность у ца.
@Sith_1ord не уверен, что связано с качеством. Тем более от критиков оценки средние, а игроки в Стиме и вовсе 64% дают.
MGS5, вроде, как фундамент вполне приличен для игр.
Можно другие похожие примеры взять - R6 Сидж и его кооп ответвление. Итог - провал. Хотя у сиджа много фанатов и база норм.
Watch dogs legion - база от второй части, которая многим зашла. Сделали генерируемое хручево. Тоже можно сказать рогалик, если очень натянуть сову на глобус. И опять провал.
А тут, внезапно, оказалось, что ценители такого действительно существуют...
@Pixoris Проблема в том, что Сурвайв от МГС5 взял только механики движения и стрельбы (и шикарный движок, который Конами успешно просрали). При этом навалив дохренальён однообразных миссий, омерзительных механик выживания и микротранзакций. На счёт Радуги-6 и Легиона ничего сказать не могу, не следил. Сову на глобус натягивать не будем, я против жестокости к животным, но у рогаликов всегда была своя аудитория, плюс тут ещё идёт волна хайпа оригинального Элден Ринга.
Вот они реальные геймеры голосующие монетой, значит можно прощаться со старой доброй Фромсофтвейр
Ты погоди еще нинкин экз не вышел, все еще хуже
Надо как то более креативно новость подавать.
Элден Ринг популярнее большинства жрпг в Стим. опережает Экспедицию вдвое в первый же день)
на тему кто из них больше жрпг,можно поспорить)
думал это я на эту тему шучу,а тут и Намко письмо шлёт
- Expeditions to Limveld start today. вот не путешествие,не приключение,а экспедиция)
А что с игрой не так? Я обзоры не смотрел, но изначальная идея в духе рогалика в мире ER звучит интересно. Особенно если еще 2 друга есть.
И это схавали...
в играх фромов нет хардкора, продажи элдена это показали, массовый игрок сложные игры не покупает
Так в этой поделке фромов тоже напихали омерзительных механик и микротранзакций - новых боссов покупать надо