


Capcom снова бьет рекорды — 13 игр компании разошлись миллионными тиражами за последний год
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
37 -
Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
25 -
Capcom уже пять лет работает над Onimusha: Way of the Sword — игроков ждет масштабный проект
12 -
Mario Kart World вторую неделю подряд лидирует в британском чарте продаж — Mario Kart 8 Deluxe тоже вернулась в десятку
17 -
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
34
Capcom продолжает бить собственные рекорды по чистой выручке и прибыли на всех уровнях — это происходит восьмой год подряд. За прошлый отчетный период выручка выросла на 11,3% — до $1,14 млрд, а чистая прибыль — на 11,7%, до $327,5 млн.
Всего за период с 1 апреля 2024 года по 31 марта 2025 года Capcom продала 51,87 миллиона копий игр, что на 5 миллионов копий больше, чем в предыдущем году. Главным драйвером продаж стала Monster Hunter Wilds, разошедшаяся тиражом свыше 10 миллионов копий в первый месяц. Популярностью также продолжают пользоваться старые хиты.
Всего в прошлом году 13 игр Capcom разошлись тиражами более 1 миллиона копий. Среди них — Devil May Cry 5, Resident Evil 7: Biohazard, Monster Hunter Rise и ремейки Resident Evil 2, Resident Evil 3 и Resident Evil 4.
С момента выхода в январе 2017 года Resident Evil 7 ежегодно продаётся тиражом не менее 1 миллиона копий.
Суммарные продажи по франшизам Capcom на 2025 год
-
Resident Evil — 170 миллионов копий
-
Monster Hunter — 120 миллионов копий
-
Street Fighter — 56 миллионов копий
-
Mega Man — 43 миллиона копий
-
Devil May Cry — 33 миллиона копий
Capcom рассчитывает побить собственные рекорды и в текущем финансовом году: компания прогнозирует выручку на уровне в $1,28 миллиарда — на $140 миллионов больше, чем в предыдущем.
Читайте также: Покупатели Switch 2 будут получать игры с GameCube по подписке на Nintendo Switch Online — это эксклюзив новой консоли.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Продано 10 миллионов копий Crash Team Racing: Nitro-Fueled
- 17.06.2025 Трилогия Gex вышла на современных платформах — трейлер к выпуску переиздания
- 17.06.2025 Этого достаточно? Актер озвучки Неро высказался о Devil May Cry 6 на фоне финансового успеха Devil May Cry 5
- 17.06.2025 Stellar Blade 2 выйдет не раньше 2027 года и предложит более серьёзную историю
- 17.06.2025 Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Sony всегда рассматривала Xbox в качестве основного конкурента в мире, Nintendo — в Японии
- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
Бьёт рекорды - и совершенно заслуженно! Одна из немногих сейчас компаний в индустрии, которая делает вещи. Резиденты последних лет просто топовые, и с Итаном, и ремейки.
Переиздание Онимуша 2 на свич, для меня главная игра мая.
Так, давайте сюда ремейк Devil May Cry 1, я как раз его пропустил в своё время.
Очень жаль, что Dragons Dogma 2 по тихому оставили без развития и поддержки. Могли дотянуть до очередной золотой серии...
@Folo все еще жду новостей про дополнение, вроде Dark Arisen для 1-ой части.
Уже вряд ли
. На мой взгляд просрали игру года....
Хорошо делай - хорошо будет.
Были у компании свои трудные годы но сейчас походу нащупали то что хотят игроки и то что устраивает инвесторов
И опять нет новостей про новый резик(.
Заслуженные результаты для одного из лучших издателей видеоигр на текущей момент.
@Folo @Another377 В этом отчёте Capcom есть информация о продажах Dragon's Dogma 2 за год - 3.7 млн. Не могу судить достаточно ли это для Capcom или нет(у Street Fighter VI к примеру 4.6 млен). Но что до сих пор не анонсирован аддон, что в утечке проходил под именем The Dragon Princess показательно.
@LeonStrife так создатель ушёл в закат, собственно как и перспективы на dmc и догму в целом
@LeonStrife я думаю, что для нишевой DD2 - это крутые продажи, даже ФФ16 не смогла так продаться.
А всё из-за монстер хантер серии, а так ДД2 - одна из лучших игр, что подарила офигенное приключение
всякие монстер хантеры и прочее это не серьезно, даже играть не тянет. дмк5 вышел хренью, сюжет хлам, постановочнх боев в роликах нет. новые резики 7 и 8 это говнище и не резиденты, хотя я 8 часть прошел полностью, не самая худшая игра в мире, но всё равно бред и от первого лица нонсенс. ну а ремейки это игры старые... по сути капком ни оодной реально хорошей новой сюжетной игры не делает. японцы вообще сдали сильно почти один хлам выпускают
лучшая игровая компания
Кек тут качество игр оценивают по лицу и отсутствию/наличию постановочных боёв в роликах
Комменты, радуйте дальше