Тест: Майнинговая карта на чипе PlayStation 5 отлично справляется с эмуляцией игр PlayStation 3
-
Новый протагонист, ранняя эпоха Эдо и расчленёнка — геймплей и детали в новом ролике Onimusha: Way of the Sword
8 -
Глава EA винит в провале Dragon Age: The Veilguard отсутствие элементов игры-сервиса
45 -
«Я не собирался быть воином, приключения сами нашли меня»: Эпичный трейлер к релизу Kingdom Come: Deliverance II
29 -
Нил Дракманн объяснил, почему Эбби не имеет мощной мускулатуры во втором сезоне "Одних из нас"
52 -
The Weeknd с Дженной Ортегой и Барри Кеоганом в сумбурном трейлере фильма Hurry Up Tomorrow
5
Базовая PlayStation 5 способна на аппаратном уровне эмулировать игры PlayStation 3, согласно проведенному в сети тесту.
Блогер Лоуст Логан опубликовал на YouTube видео, в котором показал тестирование эмулятора RPCS3 на майнинговой карте AMD BC-250, в основе которых лежат отбракованные чипы от PlayStation 5.
Данные карты имеют некоторые отличия по сравнению с реальным APU PS5, в частности, в них отключены два процессорных ядра и доступно только 24 вычислительных блока из 32. Кроме того, при проведении эксперимента у энтузиаста возникли сложности с ПО, из-за чего драйвер GPU ограничивал тактовую частоту видеочипа на 450 МГц. Это снижало производительность до уровня RX 480, которая гораздо слабее RX 6700, считающейся ближайшим аналогом графического ускорителя PS5.
Тем не менее, запуск эмулятора показал, что даже на урезанной версии чипа от PS5 игры с PS3, такие как Gran Turismo 5 Prologue и LittleBigPlanet, отлично работают через RPCS3, причем как в родном, так и более высоком разрешении, сохраняя при этом стабильную частоту кадров.
Таким образом, можно сделать вывод, что возможностей PS5 в теории должно быть более чем достаточно, чтобы эмулировать PS3, однако Sony по-прежнему обходит стороной добавление такой возможности, несмотря на многочисленные слухи.
Читайте также: Astro Bot, Black Myth: Wukong, Helldivers 2: Названы претенденты на престижную премию BAFTA Game Awards 2025.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.02.2025 Глава EA винит в провале Dragon Age: The Veilguard отсутствие элементов игры-сервиса
- 05.02.2025 Electronic Arts выпустит Battlefield 6 до апреля 2026 года
- 05.02.2025 Новый протагонист, ранняя эпоха Эдо и расчленёнка — геймплей и детали в новом ролике Onimusha: Way of the Sword
- 05.02.2025 Capcom Fighting Collection 2 выйдет 16 мая — сборник включает восемь классических игр
- 05.02.2025 Только вперед: Новый трейлер Civilization VII посвящен Наполеону Бонапарту
- 05.02.2025 Capcom показала трейлер Monster Hunter: Wilds и анонсировала новый бета-тест
А как тогда продавать ремастеры за 70$, если эмулятор будет?
Ууууу сволочи!
Такой вывод надо сделать или что?
Это чо за клоунада, этот эмулятор про процессор, а не gpu
А как тогда продавать ремастеры за 70$, если эмулятор будет?
Че за бред? Сейчас все игры идут норм на эмуляторе RPCS3. Ну да, для этого нужен проц хороший. Моя конфа 6800+14600KF, 32Гб DDR5 6000МГц. Все игры, что запускал летают в 4К 60fps(Анч 30-60).
Так в том и суть, что в эмуляции на первом плане стоит CPU, а требования к GPU весьма невелики. PS5 потянула бы эмуляцию, если бы Сони ей занялась, ведь, в отличие от самопального эмуля на костылях, у корпорации есть все исходные инструменты.
Но да:
В чем бред? Чел решил доказать, что Сони филонит, и эмуляция на PS5 возможна. При чем тут твой конфиг?
Так, а чё этот клоун не указал какой проц он использовал. Так сказать, для чистоты эксперимента. На данный момент, на пс5 есть рабочий эксплоит, почему бы не использовать его, для запуска эмуляторов. А не вот эти натягивания совы на глобус.
Соня не видит смысла в старых играх, как мы давно поняли. А если и видит, то только как контент для своей подписки. Зачем она будет добавлять обратку, если можно добавить игры в подписку и продавать подписку?
Сейчас, с точки зрения маркетинга, никакой пользы от такой фичи нет. Как пунктик в "селлинг поинтс" поздновато (хотя я бы посмеялся с "киллер-фичи" PS5 Pro – "Обратная совместимость с играми с PS3" )) ), а на каких-то там фанатов времен PS1-3 им плевать с высокой колокольни. Вон, для них уже шапочки сделали в меню. Временные )) Что еще надо для счастья?
Так он на этой карте и запускал это всё. Таймкод 3:27. Там полноценный компьютер. А на 3:33 он показывает полный билд - эта карта с прилепленным БП
Что за бред постится на гамаге? Где игры с TGA?
Вобщем итог то какой, типа "Сони всех налюбывает словами что невозможно создать адекватный эмулятор"?
Дак это давно всем понятно, кто то сомневался что ли?
Да ребята, да PS3 - это нетленка. Ромы достать легко, эмуль уже тянут бюджетные ПК. Можно спокойно забить на тему эмуляции PS3 на PS5. У того же Xbox она есть, и это круто, но можно купить в стиме, игры по Наруто, которых нет в обратке - тоже можно на эмуле xenia поиграть без надобности покупки самой консоли. Я кайфанул в motorstorm, оригинальный little big planet, killzone 3. Last of Us я по подписке прошел на PS5.
Только он хорактеристики, этой сборки не показал.
А что Сони утверждала что эмуляция невозможна? Вообще для эмулции важен проц, а не видюха. Речь про этот бред. В новости упор именно на видюху, про проц речи нет.
Так а какую сборку? Плойкин APU, оперативы тоже 16 гиг. Там весь тейк, что данная майнинговая установка - копия PS5 по железу.
Ну как же нет? Плойкин APU, даже на костыльном софте пингвинукса вполне справляется с мумуляцией.
@KEHT_Twink Так всё это только с его слов. На данный момент ничего не мешает, сделать тоже самое, на оригинальном железе, а не на этих костылях.
Каким образом то? Линукс или Винду накатишь на ломаную ПС5? Не накатишь, в данный момент ни один эксплоит тебе этого не даст сделать.
👍🤝
Всё больше и больше убеждаюсь к тому что не смотря на проблемы Sony, сохраняет Игровую Индустрию очень хорошо, а именно тем что она не судит тех, кто создаёт эмуляторы для Playstation 1, 2, 3, PSP, PSVITA, и даже PS4, понимая что они делают эмуляторы на неактуальную платформу.
Учитвая что Диски информацию до 200 или 100 лет как минимум, могут хранить, иза чего многие игры могут стать Lost-Media. Nintnedo готова судить эмуляторы, даже тех консолей которые они уже много лет не поддерживают.
"Лучше было бы если бы онлайн Магазины не закрывали, а игры наоборот сделали вечно доступными для всех.
"Также я думаю что игры, как это сказать, эмуляторы не убивают игры, учитвая что Нинтендо не может все игры за раз а люди, игры и их образы целиком с картриджей слили в сеть, причем именно вышедших игр. Учитвая что Нинтендо на большенство игр просто плевать.
Эмуляция имеет смысл, диски не вечные и катриджы тоже, знаю не по теме, ну формально Sony лучше бы сделала обратную совместимость с PS3 или хотя-бы все её игры, перенесла в свой Магазин.
Моё мнение Nintendo если спасла игровую индустрию от краха, она же учитвая её нынешние руководство, может стать и её крахом в будущем.
Я счастлив! тому что Эмуляторы Playstation 3 не под запретом и блокировкой. Sony может имеет свои грехи, ну он хотя-бы лучше относится к игровой индустрии чем спасительница её когда-то в лице Nintendo.
Пока искал инфу по этому поводу. Нашел, что этот клоун ещё раз соврал в том, что Сони не делает эмуль пс3 для пс5.