


Геймер подает в суд на разработчиков Elden Ring из-за чрезмерной сложности игры
- Комментарии
- Форум
-
Аналитики: Нехватка Nintendo Switch 2 в магазинах будет наблюдаться как минимум до следующей весны
24 -
Нил Дракманн показал LEGO-версию главной героини PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet и её космического корабля
8 -
Вомгла отменяется: Конференция «Игровая индустрия» пройдет в Петербурге 10 июля
5 -
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
108 -
Том Хендерсон: Некоторым студиям не хватает 6-7 лет на разработку новых ААА-игр — шансов окупиться нет, больше увольнений впереди
30
Игры FromSoftware определенно не для всех. Dark Souls, Bloodborne и прочие проекты команды Хидэтаки Миядзаки требуют навыков и стрессоустойчивости. Несмотря на такие запросы, у студии огромная фанатская база, но герой сегодняшней новости вряд ли к ней относится.
СМИ облетела новость о пользователе 4chan, который подает судебный иск против FromSoftware, связанный... с чрезмерной сложностью Elden Ring. Игрок пожаловался, что многие зоны хардкорной RPG закрыты для аудитории, поскольку для их изучения нужно либо убить сильного босса, либо мощных рядовых противников. Он обвиняет разработчиков в сокрытии от него контента, за который он заплатил.
"Они прячут от покупателей игру в игре. Получают от нас деньги, но не показывают, за что мы заплатили", - отметил разгневанный покупатель.
Игрок сообщил, что представителям FromSoftware уже была направлена повестка в суд штата Массачусетс — и дело якобы начнут рассматривать 25 сентября. Реакции со стороны разработчиков и издателя пока не последовало.
Elden Ring доступна на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и PC. Вышедшее к игре дополнение Shadow of the Erdtree приняли очень хорошо, а его продажи на конец июня составили 5 миллионов копий.
Читайте также: На сайте Xbox появилась страница магазина мобильных приложений Microsoft.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.07.2025 СМИ: Xbox-эксклюзив OD от Хидео Кодзимы не отменен — но его судьба под вопросом
- 08.07.2025 Воровка времени и мастер на все руки: Обзор FANTASY LIFE i: The Girl Who Steals Time
- 08.07.2025 Microsoft сжигает деньги на Xbox Game Pass? Успешность подписочного сервиса поставлена под вопрос
- 08.07.2025 Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили
- 08.07.2025 Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country
- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
Особо ушибленным гит гутовцам тоже не мешало бы повестку прислать
Бабадзака такой.
Вот пиидурок криворукий
Красава? Я тоже так сделал бы...
Особо ушибленным гит гутовцам тоже не мешало бы повестку прислать
Так же он на суде
Мдэээ, пусть научится играть, лапоть. С такой риторикой можно на всех разрабов хардкорных игор тогда в суды подавать
Вспоминая свой опыт с Брукбондом - я его понимаю. Сам несколько раз хакал сейв СейвВизардом, потому что гриндить ресы и уровни - это глупое растягивание геймплея. Не могу сказать, что помогло - высокоуровневые боссы аналогично наваливали, но сюжетку, действительно, можно было пройти с относительным комфортом.
Боже, какая там сложность? Даже я прошел уже это дополнение. Куча облегчалок есть в игре и ложная слеза и осколки дерева и призывные фантомы, простые билды на щит с помощью которых можно вообще урона не получать. Геймеры нынче стали совсем немощные.
Не верю. Это больше похоже на жирный троллинг. Если б это пользователь reddit оставил, тогда да.
Игра уже самый простой соулслайк от фромов.
фромы ещё и лор непонятный делают, надо за это им тоже отсыпать
Представляю, что было бы с этим недоразумением, если бы он в Battletoads или первых черепах на NES поиграл. Стыд и позор
Невежественный тролль какой то. Это как подавать в суд на режиссёров типа Тарантино, Скорсезе, Уэса Андресона, Тарковского - "Я заплатил за билет в кино. Ничего не понял. Чтобы понять надо быть умнее. Верните деньги"
Вообще есть обзоры, есть стримы по всему этому можно составить впечатление об сложности игры и понять осилишь ли ты её...Такие иски даже до рассмотрения не должны доходить т.к чистый троллинг
Слабак.....
Бабадзака такой.
Это пиар такой, типа игруха супер сложная, эй хардкорщики, вы че кривитесь? Такие новости и раньше генерились, типа украденный в Британии под Новый год грузовик с PS4, теперь будет дифицит, успейте купить
Или "Человек подал в суд на KFC из-за сильно острых крылышек"
Как бы я не не любил игры фромов, но всё же подобные предъявы абсурдны по своей природе.
Непонятно, как он вообще набрёл на неё, ведь Элден Ринг строго для своей узкой аудитории и вроде как не скрывает этого.
Сюжета там нет, а геймплеем наслаждаться невозможно. Чисто для задротов и ноулайферов
У американцев всё было прекрасно. Покупался Game Genie и всё великолепно читерилось. А в европейке и жаб понерфили.
ОКи, какие есть варианты снизить сложность? Даже на ПС4 можно было бы похимичить с сейвами. На ПС5 всё пути заблочены. Вообще, тут назревает очень интересный судебный прецедент. Думаю, что там подающий иск очень непрост.
Вообще не в тему. Если докажут вред для организма - может очень сильно влететь.
Графина там хорошо навалили. Вспоминая Брукбонд - давящий на психику сеттинг, отторгающее уродство великих, но которые для остальных людей являются идеалами жизни и которые видели в них нечто истинно прекрасное. Это всё стоило пережить.
Сказочный персонаж.