


"Этого мало?": Разработчик Hi-Fi RUSH отреагировал на скандальное заявление Microsoft и показал завоеванные игрой награды
- Комментарии
- Форум
-
Бывший аниматор Rockstar Games: Любая цена за Grand Theft Auto VI будет оправдана — игра того стоит
61 -
Sony раскрыла дату выхода Stellar Blade на ПК — игра потеряет статус эксклюзива PlayStation 5 уже в июне
37 -
Второй сезон Fallout стартует в декабре — сериал уже продлили на третий сезон
5 -
"Ведьмак 4" будет лучше "Ведьмака 3" — CD Projekt RED хочет поднимать планку с каждой новой игрой, Цири — удачный выбор
27 -
"После Dragon Age: Inquisition нам приказали превратить Dragon Age в сервис": Ветеран BioWare Марк Дарра раскритиковал Electronic Arts
37
Менеджер расформированной на этой неделе японской студии Tango Gameworks Кадзуаки Эгасира опубликовал у себя в соцсетях непрямое обращение к Microsoft с фотографиями завоеванных Hi-Fi RUSH наград и словами "Вам этого недостаточно?".
Так он отреагировал на слова главы Xbox Game Studios Мэтта Бути, заговорившего о важности для Microsoft "небольших, престижных игр, способных завоевывать награды" всего через день после закрытия Tango Gameworks. Именно такими играми и занималась японская студия, на что поспешили указать многие журналисты и деятели индустрии.
На фотографиях Эгасиры можно увидеть статуэтки The Game Awards, BAFTA Games Awards, Famitsu Dengeki Game Awards, CEDEC Awards и других престижных премий — все они были получены разработчиками за Hi-Fi RUSH, которая на момент релиза в 2023 году также стала самой высооцененной игрой Microsoft с момента появления Forza Horizon 5.
Сообщение менеджера собрало десятки тысяч реакций и 3,5 млн просмотров в одной только социальной сети X/Twitter. Под записью игроки продолжают массово ругать Xbox.
Новость о закрытии Tango Gameworks стала полной неожиданностью для фанатов. В 2023 году руководители Xbox официально называли Hi-Fi RUSH "настоящим хитом" и даже обещали расширить штат сотрудников студии на 15% после релиза игры.
На прошедшем 9 мая технологическом саммите Bloomberg журналистка Дина Басс поинтересовалась у президента Xbox Сары Бонд, не должен ли выпуск хитовой игры, получившей множество наград и заинтересовавшей миллионы подписчиков Xbox Game Pass, гарантировать студии разработчиков будущее. Бонд дала расплывчатый ответ, назвав успех каждой отдельной игры "уникальным".
"Для нас не существует универсального подхода... Поэтому когда мы рассматриваем каждую студию, каждую команду, сталкиваясь с необходимостью принятия решений и поиска компромиссов, нам приходится учитывать целый ряд факторов. В конечном итоге все сводится к нашей долгосрочной приверженности играм [...]", - ответила Бонд.
Глава Microsoft Gaming Фил Спенсер до сих пор никак не прокомментировал ситуацию. Тем временем игроки пристально следят за его активностью в сети и даже успели сбросить атомную бомбу на его убежище в Fallout 76.
Читайте также: ПК-версию Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах — там официально нельзя зарегистрировать PSN для мультиплеера.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.05.2025 Инсайдер: Sony планирует выпустить Horizon 3 в 2027 году — возможно, сразу на PlayStation 5 и PlayStation 6
- 13.05.2025 Бывший продюсер 343 Industries возглавила Santa Monica Studio — команду разработчиков God of War
- 13.05.2025 Второй сезон Fallout стартует в декабре — сериал уже продлили на третий сезон
- 13.05.2025 "Ведьмак 4" будет лучше "Ведьмака 3" — CD Projekt RED хочет поднимать планку с каждой новой игрой, Цири — удачный выбор
- 13.05.2025 Разработчики Xbox-эксклюзива Senua’s Saga: Hellblade II из Ninja Theory активно трудятся над следующей игрой
- 13.05.2025 Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида назвал свой самый ожидаемый эксклюзив Nintendo Switch 2
Правильно написал, полностью согласен с Кадзуаки. Закрытие Танго для меня тоже является бесячим парадоксом.
Через пару месяцев разрабы Хеллблейд: А нас то за что?
При чем здесь безработица? Проснись плиз и не неси бред. Закрыли талантливую студию, в то время как менее талантливые студии такие как 343 индуса и прочий шлак, выпускающий игры с оценками из зоны мочи, продолжают свою работу.
Через пару месяцев разрабы Хеллблейд: А нас то за что?
Правильно написал, полностью согласен с Кадзуаки. Закрытие Танго для меня тоже является бесячим парадоксом.
Майки по ублюдски поступили с Танго - убили студию которая сделала им Хай Фай Раш - маленькая игра с кучей наград и потом говорят надо больше таких игр. Даже Сони не заикнулась про маленькие игры, когда убивала Джапан Студио. По слухам ремастер игры от Джапан Студио будет.
А ведь сколько народу говорили ,что с Филом только все станет лучше.а оказалось он взял и все смысл унитаз студии.эксы .
@shagemaster Кстати да, я не удивлюсь если Ниндзя будут закрыты после 2 Хеллблейда - у нее (игры) вообще тишина, хотя выход 21 мая. Напомню, что 1 часть пиарили долго.
Да хорош,Фил же добряк. сейчас выйдет и скажет - Мы вас услышали.
Смотри Фил, скоро твои фанаты начнут тебе срать под дверь
Грядет неделя нытья. Безработица в Японии им не грозит, это ж не какая-нибудь Испания, где миллионы без работы сидят. Понятно, что понравилось на миллиардеров работать, но работа на дядю это всегда риски
Чтобы не выгнали нужно выпускать игры из зоны мочи, например как последние игры майков, поэтому да, мало
При чем здесь безработица? Проснись плиз и не неси бред. Закрыли талантливую студию, в то время как менее талантливые студии такие как 343 индуса и прочий шлак, выпускающий игры с оценками из зоны мочи, продолжают свою работу.
А как же геймпасс сила?
Думаю, это последняя японская компания, которая работала на МС, остальные после всех проблем их будут обходить десятой дорогой.
Да, да. Оставь это лицемерие. И да, очередь дойдет и до 343 индуса
проблема в том что хай фай рашь делалась с 2017 года а после ухода Миками Фил понял что продолжение будет наверое к году 2030 и что нужно бут всё это врем им платить не малые деньги,ты бы стал платить?
То ли дело работать с Sony. Студии Sony Japan вроде Team Gravity и Team Ico не дадут соврать.
И да, Танго продались Зенимакс до покупки Майками, т.к. уже тогда были проблемы с финансами у студии... Но у защитников 'талантов' память как у рыбки.
https://www.polygon.com/features/2014/2/20/5425802/shinji-mikami-the-evil-within
Каждому уволенному подарите ваучер на 1000 атомов, для Fallout 76.
А с Team Ico что? Сони до победного тянула Last Guardian.
А че все так реагируют, забыли о кладбище ЕА, тут все просто капитализм, контора не несет золотые яйца ф и ничего личного только бизнес
ЗЫ а там хз какте у них стратегии и ожидания
5 лет прошло с покупки и они ни чего не делали а как только их закрыли сразу начали говорить что у них 1000 проектов
А Беседка не тянула Танго? Удивительно, что их после провала Ghostwire Tokyo не прикрыли, которая даже на родине плохо стартовала. И даже эксклюзивность Playstation не помогала. Пока в подписку не включили о ней даже не вспоминали...