


"Это печально": Основатель Tango Gameworks Синдзи Миками отреагировал на закрытие студии
- Комментарии
- Форум
-
EDGE оценил Clair Obscur: Expedition 33 на 10 баллов из 10 — это 28 игра в истории авторитетного журнала с такой оценкой
43 -
Благими намерениями выложена дорога в Marvel: Представлен трейлер сериала «Железное сердце»
12 -
Sony раскрыла дату выхода Stellar Blade на ПК — игра потеряет статус эксклюзива PlayStation 5 уже в июне
40 -
Инсайдер: Sony планирует выпустить Horizon 3 в 2027 году — возможно, сразу на PlayStation 5 и PlayStation 6
47 -
Игроки провели 160 миллионов часов в Assassin’s Creed Shadows — Ubisoft довольна
24
На волне новостей о том, что Microsoft закрывает Tango Gameworks и ряд других внутренних студий Bethesda, было интересно, какой будет на это реакция Синдзи Миками.
Вскоре после известия о дальнейшей судьбе Tango известный геймдизайнер, стоявший у истоков студии, высказал в Твиттере свои мысли по поводу закрытия, правда, очень кратко.
"Tango закрылась. Печально".
Миками основал Tango Gameworks в 2010 году. С момента открытия студия выпустила The Evil Within, геймдиректором которой был сам Миками, а также The Evil Within 2, Ghostwire: Tokyo и Hi-Fi RUSH, релиз которой состоялся в прошлом году.
В 2021 году Microsoft приобрела ZeniMax Media, и Tango стала частью Xbox, однако уже в начале 2023-го Миками сообщил о своем решении покинуть собственную студию.
В одном из недавних интервью разработчик объяснил, что хотел покинуть Tango еще за восемь лет до того, как это произошло, а также отметил, что принял такое решение не по плохой причине, а скорее в связи с тем, что хотел предоставить молодым талантам больше пространства для роста, а также дать себе возможность создавать небольшие, но более уникальные игры.
Вместе с Tango Gameworks также будут закрыты Arkane Austin (Redfall) и Alpha Dog Games (Mighty DOOM), а Roundhouse Studios из самостоятельной студии станет частью ZeniMax Online Studios и займется поддержкой The Elder Scrolls Online.
Читайте также: Мультиплеерная игра Kestrel от Remedy и Tencent отменена — студия смещает фокус на остальные проекты.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.05.2025 EDGE оценил Clair Obscur: Expedition 33 на 10 баллов из 10 — это 28 игра в истории авторитетного журнала с такой оценкой
- 14.05.2025 Улучшенная версия трилогии S.T.A.L.K.E.R. получила дату выхода на ПК и консолях
- 14.05.2025 Ubisoft решила дать своим студиям больше времени на разработку новых игр — фанатов ждет поток качественного контента
- 14.05.2025 Игроки провели 160 миллионов часов в Assassin’s Creed Shadows — Ubisoft довольна
- 14.05.2025 Кристен Риттер вернётся к роли Джессики Джонс во втором сезоне «Сорвиголовы» — зрителей ждут сюрпризы
- 14.05.2025 Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на июнь 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
Синдзи Миками, вовремя ушёл.
Интересно, что делала студия за те 3 года, что были под крылом МС
Насколько я понял. За исключением первого вазелина, все другие проекты серьезным финансовым успехом похвастаться не могли.
Многословно
Удивительно, как быстро все забыли про подливу сони с helldivers, говнофил не просто так топил xbox 10 лет чтобы так легко отдать пальму первенства в этой спец олимпиаде
Порт Токиё на Ящик, доп для Токиё, Хай-Фай, порт Хай-Фая на ПС5.
Ой, да ладно. Якобы, он не знал о закрытии. Угу-угу! Бегу и верю, аж волосы назад. От того и отпочковался, чтобы не попасть под каток...
Сони и Майки взялись за старое. Соревнуются кто больше кринжуху навалит
Вот с ним я согласен, закрытие Tango Gameworks для меня действительно печально. Хотя я это предполагал после новостей о его уходе.
Танго закрылась фудзияма грустит
Печально так что сакура не стоит
Иссекай тебя ждет падла широкая
Пусть лучше скажет, сколько был его золотой парашют и сколько получил за молчание.
- Это грустно или весело?
- Это? Это печально!
Но забыл спросить у Фила, нужна ли ему студия, без его главного лица.
@Krelian
Быстрее только Аркейн Остин меняет свой статус с "гениев иммерсивов" на "авторы редфейла" и обратно.
Я больше чем уверен что он заранее об этом знал, потому и вовремя свентил, щя поляну накроет и всех уволенных к себе заберёт, ну или почти всех
Надо было Синдзи приглядется к опыту своего друга Хидеки Камия, которого Майки в свое время кинули со Scalebound по полной (да-да за то время оправданий что "Камия сам себя высек и Филл ни при делах" было много, но инсайды и новости от 2018 года также не пропали из сети) и уйти раньше.
Ghostwire Tokyo(игру прям отлично поддерживали с учётом её показателй, перепройду как нибудь), Hi-Fi Rush, прототипирование и наработки Evil Within 3(про это кто то писал их инсайдеров)
Ну как бы, новости от марта 2024
@Krelian Подлива с ХеллДайверс 2 была именно виной Сони, они поняли это и отменили это решение на фоне недовольства Пк игроков,причем заслуженного ибо она поменяла договор,ПСН не везде,Бан может быть за ВПН.
@Tuurngait Пример Вислерал Геймс - создатель ушел давно - Скорфилд,а сама студия закрылась в 2017 после Батлу Хардлайн - такое может быть что Миками не знал что студию прикроют, ибо новая кровь была в Студии.
А что ещё ожидать от микрософт? они все студии загубили
Сказал Печально и ехидно усмехнулся в кулачёк
Очень кратко, но можно было и так - "Tango закрылась. Ok".