


Российские студенты создают игровую консоль PlaySpace за 47 тысяч рублей с "инновационной особенностью"
- Комментарии
- Форум
-
Доступные технологии для киноманов и геймеров: Обзор телевизора Hisense E7NQ PRO
37 -
Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
52 -
Не переживайте, в Atomic Heart 2 прозвучат отечественные музыкальные хиты
35 -
Nintendo Switch 2 за три недели продалась в Японии большим тиражом, чем PlayStation 5 за год
52 -
Capcom показала новые геймплейные кадры и скриншоты Pragmata — долгожданная игра выйдет в 2026 году
40
Студенты Донского государственного технического университета разрабатывают российскую игровую консоль.
Устройство, которое окрестили как "аналог PlayStation", будет носить название PlaySpace. В настоящий момент уже готов прототип. Он представляет собой мини-ПК с собственной операционной системой, на которой можно запускать игры.
Основой для PlaySpace послужил процессор Intel Atom X5. На борту имеется 4 ГБ оперативной памяти, хранилище объемом 64 ГБ, а также адаптеры Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой сетей 2,4 и 5 ГГц. Для вывода изображения предусмотрен порт HDMI.
Создатели проекта отмечают, что "инновационной особенностью" их приставки является возможность использовать в качестве геймпада смартфон, подключаемый по Bluetooth. В таком случае для управления будет использоваться сенсорный ввод.
PlaySpace собираются продавать примерно за 47 тысяч рублей, но сроков выхода разработчики пока не дают.
Ранее на этой неделе президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 15 июня рассмотреть вопрос об организации производства игровых консолей на территории России.
Эксперты считают, что сделать полноценный российский аналог PlayStation и Xbox будет очень сложно. По их оценкам, даже более простые проекты займут годы разработки и потребует миллиарды рублей вложений.
Читайте также: Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.06.2025 Capcom показала новые геймплейные кадры и скриншоты Pragmata — долгожданная игра выйдет в 2026 году
- 27.06.2025 Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
- 26.06.2025 Доступные технологии для киноманов и геймеров: Обзор телевизора Hisense E7NQ PRO
- 26.06.2025 СМИ: Microsoft готова закрыть несколько студий Xbox, разработчики Forza Motorsport под ударом
- 26.06.2025 Nintendo Switch 2 за три недели продалась в Японии большим тиражом, чем PlayStation 5 за год
- 26.06.2025 Вышла Death Stranding 2 — Хидео Кодзима представил финальный трейлер эксклюзива PlayStation 5
Господи какой же бред.....
Инновационный попил бабла. Каким же аутистом нужно быть, чтобы купить мусор с Intel Atom X5, 4 ГБ оперативной памяти и хранилищем 64 ГБ за 47 тысяч рублей
P.S. По факту это Dott Intel c "перебитым" шильдиком и накруткой больше 500%
вот так и живем, под властью воров и дебилов..
Андроид
Все постят одну и тоже новость, но своей головой подумать никто не хочет.
Студенты взяли мини-пк, чтото там с ос накрутили и потом будут толкать в организации - чтоб клиенты могли поиграть пока ждут или детишек занять.
А наши искперты побежали кричать на второй день"наш ответ сони и майкам"
Смартфон вместо геймпада, идея придуманная гениями, не иначе
Не понимаю, чо сложного на заводах фольцваген, начать выпускать такие же фольцвагены, но с шилдом Буратино например
@DoctorNet не хватает запчастей, оборудование заблокировано, не хватает компетенций или технического осбулужвтания производственной линии. Множество причин может быть
Развод
@Serji91 ну не чел, эт ж был сарказм, не стоило было серьёзно отвечать(
автор как и некоторые с других сайтов даже не удосужился проверить, что консоль не создаётся ещё, и уж тем более никакой не убийца домашних консолей или конкурент плойкобокса, а тупо студенты замутили стартап с данной консолью для общественных мест, кафе там всяких, парков, чтоб можно было прийти и с телефона порубить в 3 в ряд на большом телеке, пора добавлять функцию - пожаловаться на новость!
@NeProfi @xaker89 @Serji91 @TamTam @Kart @zzzombie1989 @maksimusinrome время гуглить и перепроверять что выкладывают, автор подал новость криво, с набросом, ни о какой домашней консоли речи и не идёт, речь идёт о приставке для МЕСТ ОБЩЕГО ОТДЫХА
Да какая разница, если это всё равно распил бабла, так как себестоимость этой консоли минимум в 5 раз меньше, чем за неё просят
Такое комментировать - только портить))))
И гамаг жиденько серанул... Там речь вообще не идет о домашней консоле, и уж в тем более замене пс и хбокс.
а у тех консолей о которых ты говоришь тоже есть возможность играть с телефона?
Технически реализовать это в любой современной консоли очень просто, но в нормальных консолях это и не нужно, потому что геймпад в подавляющем большинстве игр показывает себя лучше, чем сенсорный экран. Это факт. Нужно быть идиотом, чтобы оправдывать распил бюджетных средств таким способом. Реальная стоимость этой консоли - 10к рублей. Цена на госзакупках будет на уровне 50к рублей. Какие ещё могут быть вопросы у адекватного человека по поводу этой оверпрайс коробочки?
Это та вкусно и точка в которой был Такер Карлсон и сказал что здесь вкуснее чем в Макдональдсе в США
Можно шильдик с бульбой сделать и вместо знака кастрюлю, но мы же не про это, а кстати сколько в Европе сделано консолей? Ноль, а ну это другое понимать надо.
Сообщил в ФСБ за такие вопросы!
Эм, нет, спасибо. Новость и так стремная, ещё и гуглить ее, что бы увидеть по сути те же яйца, только в профиль-такое себе.
PlaySpace? Чего так бездуховно то назвали?))) Назвали бы "Игровая платформа Иванушка" было бы куда скрепнее
Это не отменяет того что статья как и создание существующих уже миниПК это бред.