Российские студенты создают игровую консоль PlaySpace за 47 тысяч рублей с
106 Комментарии: 66

Российские студенты создают игровую консоль PlaySpace за 47 тысяч рублей с "инновационной особенностью"

Дата: 29.03.2024 23:55
57 28 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    37 30.04.2024 18:39 от voiceofreason
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    16 30.04.2024 18:38 от j3143
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    14 30.04.2024 18:33 от Cyril
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    4 30.04.2024 18:27 от RetroFan
  • Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма "Муфаса: Король Лев"

    16 30.04.2024 18:14 от Tristar301

Студенты Донского государственного технического университета разрабатывают российскую игровую консоль.

Устройство, которое окрестили как "аналог PlayStation", будет носить название PlaySpace. В настоящий момент уже готов прототип. Он представляет собой мини-ПК с собственной операционной системой, на которой можно запускать игры.

Основой для PlaySpace послужил процессор Intel Atom X5. На борту имеется 4 ГБ оперативной памяти, хранилище объемом 64 ГБ, а также адаптеры Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой сетей 2,4 и 5 ГГц. Для вывода изображения предусмотрен порт HDMI.

Создатели проекта отмечают, что "инновационной особенностью" их приставки является возможность использовать в качестве геймпада смартфон, подключаемый по Bluetooth. В таком случае для управления будет использоваться сенсорный ввод.

PlaySpace собираются продавать примерно за 47 тысяч рублей, но сроков выхода разработчики пока не дают.

Ранее на этой неделе президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 15 июня рассмотреть вопрос об организации производства игровых консолей на территории России.

Эксперты считают, что сделать полноценный российский аналог PlayStation и Xbox будет очень сложно. По их оценкам, даже более простые проекты займут годы разработки и потребует миллиарды рублей вложений.

Читайте также: Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
NeProfi
NeProfi 83.19 30.03.2024 00:05 удалён
34

Господи какой же бред.....

zzzombie1989
zzzombie1989 108.22 30.03.2024 00:22 (изменен) удалён
22

Инновационный попил бабла. Каким же аутистом нужно быть, чтобы купить мусор с Intel Atom X5, 4 ГБ оперативной памяти и хранилищем 64 ГБ за 47 тысяч рублей enlightened

P.S. По факту это Dott Intel c "перебитым" шильдиком и накруткой больше 500%  

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 30.03.2024 02:56 удалён
10

перейти к непрочитанному
Комментарии (66)
AlexSoya
AlexSoya 17.27 30.03.2024 00:02 удалён
12

Да, гамаг уже не тот.

NeProfi
NeProfi 83.19 30.03.2024 00:05 удалён
34

Господи какой же бред.....

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.59 30.03.2024 00:08 (изменен) удалён
-4

Надо смотреть, пока сложно что-то говорить - Пс1 хорошая консоль и много игр. Им надо смотреть в сторону именно Пс1, а не в сторону Пс5.

xaker89
xaker89 21.63 30.03.2024 00:08 удалён
1

Наши Консоли Захватят Мир!

Serji91
Serji91 19.34 30.03.2024 00:09 удалён
7

Зачем это за такие деньги, если ps5 стоит чуть больше 50? 🤷‍♂️

TamTam
TamTam 56.37 30.03.2024 00:19 (изменен) удалён
0

"инновационной особенностью" их приставки является возможность использовать в качестве геймпада смартфон

Ну такая себе инновация. Подсмотрели у Amico Intellivision. Правда, там речь шла про систему за 249 баксов

https://www.youtube.com/watch?v=5QZcAe80uCs

Зачем это за такие деньги, если ps5 стоит чуть больше 50? 🤷‍♂️

А зачем нужна Playdate за 199 баксов? Очередной стартап в поисках привлечения внимания и инвестиций. Не удивлюсь, если это еще и чья-то совместная дипломная работа... smiley

Ранее на этой неделе президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 15 июня рассмотреть вопрос об организации производства игровых консолей на территории России.

Имхо, притянуто за уши. Прям за сутки после новости парни придумали концепцию и сколотили "прототип с собственной операционной системой"

Kart
Kart 177.09 30.03.2024 00:21 (изменен) удалён
7

Надо смотреть, пока сложно что-то говорить - Пс1 хорошая консоль и много игр. Им надо смотреть в сторону именно Пс1, а не в сторону Пс5.

Тебе сложно сказать "делают говно за дорого"?

З.Ы. Господи, зачем я только дочитал второе предложение 

zzzombie1989
zzzombie1989 108.22 30.03.2024 00:22 (изменен) удалён
22

Инновационный попил бабла. Каким же аутистом нужно быть, чтобы купить мусор с Intel Atom X5, 4 ГБ оперативной памяти и хранилищем 64 ГБ за 47 тысяч рублей enlightened

P.S. По факту это Dott Intel c "перебитым" шильдиком и накруткой больше 500%  

maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 30.03.2024 00:25 удалён
0

Смех да и толькоsad

opposer
opposer 20.49 30.03.2024 00:29 удалён
3

суууукааааа

RomaXP
RomaXP 36.13 30.03.2024 00:35 удалён
1

Подключать смарт и нажимать на экран конечно топ 

Steax
Steax 33.61 30.03.2024 00:37 удалён
1

На телевизоре играть со смарта. Зачем?

DaKakTak
DaKakTak 9.04 30.03.2024 00:39 (изменен) удалён
-7

Вроде неплохо

TamTam
TamTam 56.37 30.03.2024 00:45 (изменен) удалён
0

Вроде неплохо но блин это же тупо портативки под Винду.


с собственной оперционной системой

Скорее всего на базе дистрибутивов GNU Linux. И, как я понимаю, это стационарник. Скорее всего в духе какого-нибудь Gigabyte Brix

artkill
artkill 11.14 30.03.2024 00:46 (изменен) удалён
3

@zzzombie1989 на гос закупки в детдома ,сады и начальные классы ,тройной попил ,а может и большесамое главное добавлять ,что всё для людей)))

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.59 30.03.2024 00:48 удалён
-8

@Kart Надо смотреть эту консоль, сложно говорить об качестве.

DaKakTak
DaKakTak 9.04 30.03.2024 00:50 (изменен) удалён
-1

@zzzombie1989 на гос закупки в детдома ,сады и начальные классы ,тройной попил ,а может и большесамое главное добавлять ,что всё для людей)))

Чё то ты перегнул с дет домами и дет садами , sad  

deschain
deschain 39.86 30.03.2024 01:00 (изменен) удалён
1

Ничего у них не получится, просто юношеский максимализм. Я не по наслышке знаю что такое создавать и железку и программный продукт с нуля. Это просто нереально сложно и долго и дорого

artkill
artkill 11.14 30.03.2024 01:05 удалён
4

@deschain ты реально думаешь ,что кто то что то хочет создать???angel

deschain
deschain 39.86 30.03.2024 01:06 удалён
0

@artkill как новость подается, так и реагирую)