


Экс-глава Xbox Питер Мур: Microsoft рассматривала идею выпуска Halo на PlayStation еще много лет назад
- Комментарии
- Форум
-
5K на PlayStation 5 Pro с понижением до 4K: Технические детали ремастера Days Gone
13 -
Состоялся релиз LUNAR Remastered Collection — переиздания двух классических jRPG
29 -
Electronic Arts выпустила кинематографичный трейлер Star Wars Zero Company — официальный анонс состоялся
2 -
Зараженные преследуют выживших в жутком трейлере фильма "28 лет спустя"
11 -
Буря из ностальгии: Состоялся «ранний» релиз Tempest Rising
10
Серия Halo определила целое поколение шутеров от первого лица на консолях Xbox в начале 2000-х годов, став доминирующим представителем жанра на приставках до прихода популярности к Call of Duty.
Несмотря на то, что сегодня франшиза не так популярна, она все еще плотно ассоциируется с брендом Xbox, однако в связи с новой мультиплатформенной стратегией Microsoft появились разговоры о том, что Halo может перебраться на PlayStation.
Фил Спенсер говорит, что на данный момент еще ничего не утверждено, кроме уже объявленных портов, но бывший глава Xbox раскрыл, что Microsoft уже рассматривала этот вариант более десяти лет назад.
В интервью IGN Питер Мур вспомнил, что разговоры на эту тему (Halo на PlayStation) шли еще во времена его руководства.
Однако он объяснил, что подобные мыслительные процессы - не редкость в игровой индустрии, где все постоянно оценивают разные возможности. Даже если идея появления Halo на PlayStation тогда казалась абсурдом, Xbox рассматривала любые возможности для своего развития.
Мур также считает, что издатели не станут сильно беспокоиться о переходе своих брендов на другие платформы, если это позволит удвоить или даже утроить доходы. По его словам, потенциальный сценарий, при котором выручка Halo на Xbox ограничивалась бы 250 миллионами долларов, а на PlayStation могла бы достичь 1 миллиарда, заставил бы Microsoft хорошенько подумать о такой возможности.
Важно отметить, что во времена руководства Мура Microsoft была лидером рынка HD-консолей, опережая PlayStation 3, а Halo находилась на пике популярности.
Читайте также: Luigi's Mansion 2 заглянет на Switch в июне — Nintendo назвала точную дату выхода HD-версии приключения.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.04.2025 Глобальный релиз стратегии Tempest Rising состоялся раньше запланированного срока
- 18.04.2025 Заблудиться в особняке: Обзор Blue Prince
- 18.04.2025 Состоялся релиз LUNAR Remastered Collection — переиздания двух классических jRPG
- 18.04.2025 Старейший дом в опасности: Геймплейный трейлер кооперативной FBC: Firebreak — 24 апреля пройдёт презентация игры
- 18.04.2025 В музыкальном клипе Evanescence показали новый дизайн Данте из второго сезона Devil May Cry
- 18.04.2025 Разработчики Sifu приступили к тестированию своей новой игры — футбольного симулятора Rematch
А потом на ПС пошла сама Банжи) пока те титьки мяли.
@BonJovy Где сейчас ваша банджи, и в каком состоянии она находится? :)
@BonJovy и толку ? Сколько лет уже прошло, с их последнего нормального проекта ?
В состоянии отменить всю мультиплеерную параху от внутренних студий сони
Ответный вопрос,а где сейчас Гало?)
Банжи тут же сделала знаковую для поколения игру,в которую играли все.
потом по вине ещё одних жадюг,оступилась. сейчас,освободилась от оков,рубит бабло и готовит новую игру,новое начало для себя.
@BonJovy
Ага. Только по "вине" этих жадюг они и сделали то, на чем "рубят бабло".
А еще, находясь в "оковах жадюг" они выпускали контента в год больше, чем сейчас за 3.
Да, станут двумя издателями и все на этом. Так что чиллим последнее поколение)
И не сделать свой Марафон из обрезков от Д2 вовремя))
Ну помимо Марафона они еще очередной доп к Д2 перенесли на лето (по идее, кстати, уже должен быть видок о новой допе и старт рекламной кампании. Так что опять попахивает переносом). И еще по идее какую-то игру должны китайским инвесторам.
Выпуск хало на пс конфëрмед
арт неплохой, кстати, в новости
Лучшие уходят и уйдут первыми.
Посмотрите на филу и увидите как можно угробить торговую марку
Мастер Чиф коллекшн купит каждый второй сонибой. Нужно срочно выпускать на плойку.
поддерживаю мистерчих самый крутой перс в играх
Круто
Не надо такого компоста индустрии(которому и до проходной Киллзоны то как до Луны) там боюсь, спасибо.
Пускай экс глава боксах делает продолжение или перезапуск килзона
Охотно верится (нет) надо же как то оправдать свои решения и перемену политики компании.