


Оптимизация: Авторы Baldur's Gate 3 достигли значительного прогресса в использовании памяти Xbox Series S
- Комментарии
- Форум
-
Комфорт для правшей: Обзор мышки Rapoo VT1 Pro Max
1 -
Хидео Кодзима уделил большое внимание теме отцовства в Death Stranding 2 для PlayStation 5
1 -
Инсайдер: Cледующая консоль Xbox может получить Windows-интерфейс, Steam и поддержку ПК-игр
17 -
Отправьтесь в захватывающее путешествие: Тизер ремастера Syberia
1 -
Аналогичный размер и другой цвет: Фотографии коробок для картриджей Nintendo Switch 2
12
Larian Studios в настоящий момент продолжает заниматься переносом Baldur's Gate 3 на Xbox Series X|S. И хотя младшая Xbox Series S как раз и стала причиной задержки выхода игры на консолях Microsoft, в процессе решения трудностей с портом разработчика удалось добиться впечатляющего улучшения использования оперативной памяти консоли.
На это указал глава Larian и креативный директор Baldur's Gate 3 Свен Винке, опубликовавший в Twitter несколько графиков, которые показывают, как за прошедшие месяцы изменилось использование в Baldur's Gate 3 памяти Xbox Series S.
С сентября и по настоящее время объем оперативной памяти консоли, который задействуется в ролевой игре, сократился примерно на 10% - с 5,2 ГБ до 4,7 ГБ, а объем видеопамяти - с 3,5 ГБ до 2,3 ГБ, что является снижением на 24%.
Винке отметил, что рассчитывает на то, что в конечном итоге результаты, которых они смогли добиться с игрой на Xbox Series S, положительно скажутся на всех платформах. Также, по его словам, над портом осталось еще немного работы, но релиз уже очень близок.
Читайте также: "Джон Уик" станет аниме и получит ещё один сериал.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.05.2025 Комфорт для правшей: Обзор мышки Rapoo VT1 Pro Max
- 20.05.2025 Sony перестанет фокусироваться на продажах PlayStation 5 в официальных отчетах, главное — количество активных игроков
- 20.05.2025 Хидео Кодзима уделил большое внимание теме отцовства в Death Stranding 2 для PlayStation 5
- 20.05.2025 Третий сезон "Одних из нас" не станет финальным
- 20.05.2025 Официально: Stellar Blade 2 находится в разработке
- 20.05.2025 Отправьтесь в захватывающее путешествие: Тизер ремастера Syberia
Шэдоухарт
Лучше на ПК ее оптимизируйте... А точнее третий акт.
Ору с того как нарисованы графики
Резко нашли опеативку на эске, стоило лишь вспомнить что они разбработчики и игры еще оптимизировать можно, а не кидать в сырую мощность, а там как получится фиксить 5 патчем
Так что, если игру оптимизировать, то она меньше жрет ресурсов? Вот это поворот
Подождем сравнений графики для каких-либо выводов.
Я рад, что в 2023 году есть консоли, для которых раскрывают потенциал, а не 720p с апскейлом нейросетью)
Так в итоге будет 720р с апскейлом, раскрывают чтоб запустилась на эске
Ну они стараются, преодолевают)
Искренне не понимаю этих нищенских консолей. Ну добавь 200 баксов и купи нормальную, кредит возьми, в конце концов, если все так плохо
Хорошо говорить, когда для тебя добавить 200 баксов это пустяк, а если человек год копил на ту эску? Ситуации и зарплаты разные ведь бывают. Кто-то мог вообще детям консоль брать, кто-то попросту не гонится за мощностью, а ещё есть огромный пласт игроков, кому достаточно новой колды и фифы и ничего им больше не нужно. Есть и те, что играют на сони, а остальные консоли прикупают для того, чтобы экзы других платформ не пропустить, да вообще любая причина может быть.
Эска кстати стоит не на 200, а на 250 бачей меньше, т.е почти вдвое дешевле икса, на которого недавно подняли цены, а ещё у многих, если не у большинства, до сих пор фуллхд телеки, вот люди и думают, нафиг мне тот старший иксбокс, ещё 4к телек к нему докупай, оно нам и нахрен не нужно, это 4к ваше, мне и на 1080рэ норм, так что хватит и эсочки-писечки. Вот люди и покупают.
Год копить 250 баксов? Разве это не элементарная сумма? Насколько же надо быть бомжастым?
Ну так у меня тоже второй телек на даче фуллхд, но разница в s и x колоссальная все равно. У меня тупо все последние консоли стоят дома, чтобы ни одну игру не пропускать классную
Ну хоть кто то старается в игровой индустрии.
А то уже симулятор русской деревни требует 3060 и 16 гигов аперативы в минимальных требованиях.
Прикинь, для кого-то это большие деньги, особенно для живущих в не самых благополучных местах и имеющих при этом большую семью. И тем более далеко не у каждого дома стоит 4к телек и все консоли.
Меня удивляют люди, что рассуждают с колоколен своих доходов, что "да это фигня всё, копейки". У меня у самого сейчас весь набор актуального железа, но я прекрасно помню времена, когда даже пс4 было купить весьма проблематично, не говоря уже о всех консолях сразу, приходилось не один месяц копить, а до того вообще ноут в кредит покупать.
И про "колоссальную разницу" мне можешь не затирать, я говорю про людей, у которых нет и не было 4к телека, а потому им плевать, насколько он лучше фуллхд.
Ну кстати своих денег у меня нет, меня спонсируют мать и бабушка, они все покупают мне.