


RTX 2060 в минимальных, SSD и 90 ГБ места: Системные требования Alan Wake 2
- Комментарии
- Форум
-
"Официальный контент все равно лучше": Создатель Stellar Blade высказался о модах для игры
12 -
«М.Видео» подтверждает наличие русской озвучки в Death Stranding 2 для PlayStation 5
24 -
Disco Elysium выпустят в августе на Android
4 -
AMD настроена на долгосрочное партнерство с Microsoft — фанатов Xbox ждут новые интересные игровые устройства
9 -
Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
38
Разработчики из студии Remedy опубликовали официальные системные требования ПК-версии Alan Wake 2.
Для игры на любом уровне графики будет необходим твердотельный накопитель и как минимум 16 ГБ оперативной памяти.
На низких настройках в 1080p при 30 кадрах в секунду Alan Wake 2 понадобится железо уровня RTX 2060 и Core i5-7600K. При выставлении среднего пресета под разрешение 1080p и 60 FPS потребуются уже RTX 3060 и Ryzen 7 3700X или аналоги, а чтобы насладиться высоким качеством графики в 2160p и 60 FPS, видеокарта должна быть не слабее RTX 4070.
Отдельно авторы также назвали конфигурации, которые понадобятся для игры с трассировкой лучей, но там требования еще выше.

Релиз Alan Wake 2 состоится 27 октября.
Читайте также: EA Motive использует Unreal Engine 5 вместо Frostbite Engine для разработки игры про Железного человека.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.06.2025 AMD настроена на долгосрочное партнерство с Microsoft — фанатов Xbox ждут новые интересные игровые устройства
- 20.06.2025 Шоураннер «Воспитанных волками» напишет сценарий для аниме по мотивам Death Stranding
- 20.06.2025 "Официальный контент все равно лучше": Создатель Stellar Blade высказался о модах для игры
- 20.06.2025 В «Ведьмаке 4» не будет мусорных квестов — только качественный контент
- 20.06.2025 Близится конец: Представлен новый трейлер второго сезона сериала "Песочный человек"
- 20.06.2025 Хидео Кодзима стал героем стильной фотосессии перед выходом Death Stranding 2 — финальный трейлер PS5-эксклюзива готов
Оптимизация похоже даже проездом здесь не была
ну, рано или поздно игра выйдет на стимдэк и будет технически. вылизана к релизу в стим.
В 900р
Нет, столько в игрушки играешь и не понимаешь, что открытый мир особого на железо и влияет. В игре топовое освещение судя по всему будет и топовые эффекты, отсюда и 2060 в минималках для 1080р и 30фпс
сначала посмотрел требования и подумал, что хоть и высокие, но ещё могло быть хуже, а потом посмотрел, там же длсс везде))) и получается просто капут какие требования... при том не понятно для чего, картинка в игре слегка припудренный вантум брейк, ну сейчас придумали лучи и пат трейссинг для выдувания денег из кошельков на пк. новость нужно править, 2060 для лоу и 720р, чтобы поиграть в медиуме 1080р и 30 фпс нужна 3060, чтобы 60 фпс на ультре без лучей и всего лишь в 1080р надо 4070!!! логично предположить. что 4к без лучей не потянет даже 4090)) на у а с пат лучами для 1080р и 60 фпс нужна минимум 4080. кстати в киберпанке она же в 1080р с овердрайвом выдаёт 50 фпс с падениями до 44. в игре графика ничего особенного, но чтобы в неё поиграть в 4к 60 фпс нужна уже не пс6, а пс7 похоже... встретимся в 2036 году...
Ребят, это одна из немногих (а точнее двух) современных игр, которые действительно нестыдно назвать некстгеном. Первая - 2077 после обновления овердрайв, вторая - Alan Wake 2, где также будет представлен Path Tracing. Технология очень ресурсоемкая, но творит настоящие чудеса, поэтому требования очень даже оправданы. 2060 на низких - более чем вменяемый запрос, учитывая тот факт, что игра не выйдет на консолях прошлого поколения.
@Coolex в Control был патчик с Ray Tracing на PS4 версию. Поэтому и Low. Хотя даже с таким пресетом разницу с Ultra на ПК под лупой ищешь, как обычно впрочем.
Не знал, что игры даже на консольных настройках на большом телевизоре смотрятся гораздо эффектней, чем на ПКшных ультрах на маленьких мониторах хоть на RTX 4090? Ремеди кстати, первый Alan Wake потому и не хотели выпускать на ПК:
"Одни игры больше подходят для PC, в другие же лучше играть на диване перед большим телеэкраном. Мы поняли, что наиболее привлекательный путь знакомства с Alan Wake"
Так что ПК для игры в контурные карты и доту, а для всего остального консольки.
Самое пососное требование - ларёк эпика.
Где-то сейчас ухмыляются толковые парни из "Капком", "Resident Evil 4 Remake" которых выглядит без пяти минут как некстген, при этом умудряясь нормально работать на PS4 и Steam Deck.
Нынешние Remedy не очень умеют в оптимизацию, надеюсь для PS5 они хотя бы постарались и там игра будет хорошо оптимизированна.
Забавно что эти "чудеса" в основном заключаются в тормозах, при том что картинка лучше не становится.
И какой-нибудь "RDR2" или "Resident Evil 4 Remake" смотрят на этот "Path Tracing" и смеются обнявшись, ибо выдают картинку и освещение куда более впечатляющие, без всяких "путей" развода игроков на бабло.:)
Смотрю на твой комментарий и смеюсь, обнявшись с Path tracing, над тем, что, как выяснилось, физически корректное поведение света - это развод на бабло

Опять ПКшники играют не в игры, а в настройки графики и интересуются не идустрией игр, а индустрией железа для игр.
Как выясняется почти в каждой игре, физически корректное поведение света рушит весь художественный замысел, заменяя его реалистичностью. Отчего игра в большинстве случаев только проигрывает. И да, это развод, позволяющий Хунгу обмазывать новомодной технологией даже старенькие игры ставя на колени RTX 4090, как было с Portal RTX например.
Че то букав много да еще и на боярском, разучился читать такое
А по-моему у кого-то руки из жопы растут.
Чувак, просто не говори о том, в чем вообще не смыслишь.
Я же не говорю про технологии рэй, пастрэйсинга, я говорю, что у Ремеди руки из жопы растут, иначе в минималках без всех этих трейсингов не стояла бы ртх2060.
Мыло мыльнон? Я такое говно даже не ставлю, дальше качества никогда не ухожу.
Шёл 2023 год. Пекари по прежнему негодуют когда не видят в спеках графонистой игры свою 1060
Иметь геймерский комп ниже 3*** серии это надо быть мазохистом . разрабы все верно написали. Требования 2023-2024 года как и должно быть для nextgen игр
А я про предтоповую карту ничего не писал, я писал про свою, и на ней во всех играх лучше играть с DLSS, и я не вижу в этом ровно никакой проблемы.
Когда 1080 что за глупый вопрос.