


RTX 2060 в минимальных, SSD и 90 ГБ места: Системные требования Alan Wake 2
- Комментарии
- Форум
-
Сражения с врагами и платформинг в свежем геймплее Shinobi: Art of Vengeance от разработчиков Streets of Rage 4
4 -
Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 1 миллион копий — на это потребовалось всего 3 дня
84 -
GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
33 -
Эксперты: Indiana Jones and the Great Circle продается на PlayStation 5 быстрее, чем на Xbox Series X|S и ПК
28 -
Игроки увидели в новом видео Capcom намек на скорый анонс Resident Evil 9
25
Разработчики из студии Remedy опубликовали официальные системные требования ПК-версии Alan Wake 2.
Для игры на любом уровне графики будет необходим твердотельный накопитель и как минимум 16 ГБ оперативной памяти.
На низких настройках в 1080p при 30 кадрах в секунду Alan Wake 2 понадобится железо уровня RTX 2060 и Core i5-7600K. При выставлении среднего пресета под разрешение 1080p и 60 FPS потребуются уже RTX 3060 и Ryzen 7 3700X или аналоги, а чтобы насладиться высоким качеством графики в 2160p и 60 FPS, видеокарта должна быть не слабее RTX 4070.
Отдельно авторы также назвали конфигурации, которые понадобятся для игры с трассировкой лучей, но там требования еще выше.

Релиз Alan Wake 2 состоится 27 октября.
Читайте также: EA Motive использует Unreal Engine 5 вместо Frostbite Engine для разработки игры про Железного человека.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.04.2025 Эксперты: Indiana Jones and the Great Circle продается на PlayStation 5 быстрее, чем на Xbox Series X|S и ПК
- 27.04.2025 GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
- 27.04.2025 Сражения с врагами и платформинг в свежем геймплее Shinobi: Art of Vengeance от разработчиков Streets of Rage 4
- 27.04.2025 Кровавая месть за генерала: Обзор The First Berserker: Khazan
- 27.04.2025 Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 1 миллион копий — на это потребовалось всего 3 дня
- 26.04.2025 Tainted Grail: The Fall of Avalon покидает ранний доступ 23 мая и выходит на консолях PS5 и Xbox Series X|S
Оптимизация похоже даже проездом здесь не была
Не хило они загнули..
OK, значит в 1080/60 как обычно всё будет норм, а мне больше и не надо.
Оптимизация похоже даже проездом здесь не была
Если кто не заметил, там указано часто с DLSS/FSR Perfomance mode. так шо для 960x540p надо 6700\3070 на средних настройках
А в чем проблема с DLSS performance mode?
Только 90гб ссд пока что нету)
> 4080
> Перформанс
Ну видимо проблемы нет
Оно ж классно выглядит в 1080p?
Ой плохо то дело... Лучше бы перенесли тогда...
Видели мы уже в этом году несколько игр с такими требованиями и оптимизация там даже рядом не пробегала..
Тут же ни открытого большого мира ни запредельной графики, ничего чтобы требовало такое железо. На старте видимо лучше не брать, а подождать пока более-менее в порядок игру приведут.
Как раз графика есть.
Ну ты как бы не спеши. Сейчас на Малышке ультра-минималки в 720р выкатят и хавайте. Назовут это перформанс модом
И 1080р с апскейлом в "стабильные" 30. А это у нас кволити мод
Как игра без пс4 версии,так сразу удивлённые пекари)
на консолях все пиксели видят,а у самих 1080р с длсс это всё равно 1080р)
Значит даже на калькуляторах пойдет
Очередной UE5 выкидыш.
Поиграю на пс5, пофиг!
Что-то по трейлерам не видно там супер картинки, а вот требования конские.
Алан не на Анриле, а на собственном движке Ремеди - Northlight
Нормально выглядит.
Так проблема то в чём именно?
А при чём тут пекари? Реально считаешь что на консолях лучше будет? Ну если так будет то значит на XsX поиграю, у меня с этим проблем нет.