


"Предатели": Игроки требуют выпустить Ratchet & Clank: Rift Apart на PlayStation 4
- Комментарии
- Форум
-
Вомгла отменяется: Конференция «Игровая индустрия» пройдет в Петербурге 10 июля
5 -
Нил Дракманн показал LEGO-версию главной героини PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet и её космического корабля
4 -
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
108 -
Том Хендерсон: Некоторым студиям не хватает 6-7 лет на разработку новых ААА-игр — шансов окупиться нет, больше увольнений впереди
30 -
Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE
40
Анонс ПК-версии экшен-платформера Ratchet & Clank: Rift Apart вызвал волну возмущения среди игроков, включая обладателей PlayStation 4. Внимание на ситуацию обратило издание PlayStation LifeStyle.
Дело в том, что ещё в 2020 году студия Insomniac Games заявляла, что выпуск эксклюзива PlayStation 5 якобы невозможен на устаревшем железе, так как проект заточен под сверхскоростной SSD-накопитель консоли, благодаря чему разработчикам удалось реализовать плавные перемещения в измерениях и мгновенные загрузки.
Но как выяснилось с анонсом ПК-порта, игру можно будет запускать на компьютерах с обычным жестким диском с минимальными настройками графики. Её также полностью адаптировали под портативную систему Steam Deck.
На этом фоне фанаты серии, не успевшие купить PlayStation 5, выражают возмущение в социальных сетях, в том числе в официальном блоге PlayStation, где разработчиков обвиняют во лжи, требуя создания порта Ratchet & Clank: Rift Apart для PlayStation 4.
"Поскольку сверхмегабыстрый SSD от PlayStation 5 больше не нужен для того, чтобы играть в эту игру, я жду версию для PlayStation 4", "Предатели", "Вы же говорили, что игра возможна только на PS5", - пишут игроки.
Читайте также: Инсайдер: Super Mario Bros. Wonder для Switch будет сложнее прошлых частей — Nintendo вдохновляется Super Mario Bros. 3.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.07.2025 Комфорт без излишеств: Обзор смартфона HONOR 400
- 08.07.2025 Дождались: Sony продемонстрирует первый геймплей PS5-эксклюзива Ghost of Yotei уже на этой неделе
- 08.07.2025 Вомгла отменяется: Конференция «Игровая индустрия» пройдет в Петербурге 10 июля
- 08.07.2025 The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи
- 08.07.2025 МТС начинает разрабатывать игры для привлечения аудитории
- 08.07.2025 Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE
збс повод для целой новости конечно. Два коммента от двух неизвестных микрочелов
збс повод для целой новости конечно. Два коммента от двух неизвестных микрочелов
Пусть берут ПК и качают бесплатно все будущие экзы соней, майков и нин
Действительно лучше бы выпустили игру на пс4 и собрали бы еще пару миллионов копий.Но нет лучше выпустить игру на пиратской платформе где игру купят в лучшем случае 50 тысяч человек.
хорошо сказал
игра на пк даже не вышла еще сечас выйдет и выяснится что даже на супер ссд на пк за 5 тысяч долларов там экраны загрузки между порталами по минуте то что ее не выпустили пс4 понятно там бы такое не простили а на пк все прокатит и 15фпс и загрузки по пол часа и вылеты постоянные
Зато какое разжигание ненависти к Insomniac Games и PlayStation...
если бы рынок пк не приносил прибыли соня бы не выпускала, прежде чем писать с отчетами ознакомся.
А может пора уже перейти на пс5, все-таки 3 года уже прошло с начала нового поколения, если даже и был бы порт, то 30 фпс в динамических 1080p гарантирован.
@id610835057 После God of war все последующие игры Сони провалились в продажах полностью.Может конечно какие то копейки они и заработали но это не стоит того что бы тратить год на портирование одной игры.Нормально игры продаются только на элитных платформах пс4 и пс5
Для некоторых там пока не вышли игры, ради которых ее стоило бы взять.
То есть для тех, кто играет не в разрешение и фепасы, а игры, всё было бы хорошо.
Лох не мамонт . Не вымрет )
И вот из-за пары комментариев от кого-то этот "автор" выпустил "новость".
я бы не отказался на Прошке, в свое время, от этой игры.

а так мож скачаю на пекарню, проверю свой "SSD накопитель Samsung 970 EVO Plus MZ-V7S2T0BW 2ТБ, M.2 2280, PCI-E 3.0 x4, NVMe, M.2. Скорости: чтения до 3500 МБ/с, записи до 3300 МБ/с"
держу в курсе
Дык, на PS5 и так средне-минимальные. Боюсь, на PS4 будет пробитие дна
Я требую выпуска на xbox. Пилите новость
желтушные новости пошли, вау
новый уровень
А игра так или иначе самая худшая в серии, говорю т.к проходил все части Рэтчета. Долго думал что в ней не так, а недавно понял - гребанный агуша гейминг это. Лучше бы ремейкнули всю серию Future с пс3 чем делали ЭТО.
Филик))