


Умер Эмиль Морель, креативный директор Beyond Good & Evil 2
- Комментарии
- Форум
-
"Безоговорочный шедевр": Death Stranding 2: On the Beach получает очень высокие оценки — претендент на звание лучшей игры 2025 года
107 -
По стопам Южной Кореи: Amazon ограничила качество трансляций Twitch в России
39 -
Найдена актриса на роль Чунь Ли в экранизации Street Fighter
12 -
Xbox PC получит интеграцию со Steam и Battle.net — тестеры уже могут пробовать
17 -
Том Харди вернется порешать бандитские проблемы во втором сезоне сериала "Гангстерленд"
4
В возрасте 40 лет скончался Эмиль Морель, геймдизайнер Ubisoft и креативный директор Beyond Good & Evil 2.
Информацию о скоропостижной кончине разработчиками подтвердили его коллеги в сообщениях с соболезнованиями на LinkedIn.
"Эмиль Морель, креативный директор BGE2, оставил нас на этой неделе в ошеломляюще раннем возрасте 40 лет. На протяжении больше десяти лет он был нашим почтенным коллегой в Ubisoft Montpellier, мы смеялись и плакали в хорошие и трудные времена и вместе выпустили множество отличных игр. Эмиль очень гордился Beyond Good & Evil 2, Space Monkeys и своими товарищами по команде. Его будет очень не хватать", - написала бывшая коллега Мореля М. Габриэль Шрагер.
Согласно профилю Мореля на LinkedIn, его карьера в Ubisoft началась в июне 2009 года. Среди других проектов компании, в которых он принимал участие, была Rayman Legends, где он занимал должность старшего геймдизайнера. К работе над Beyond Good & Evil 2 Морель изначально присоединился в качестве помощника креативного директора, а после ухода Жан-Марка Жеффруа занял пост креативного директора проекта.
Beyond Good & Evil 2 была повторно анонсирована в 2017 году, но с того времени крайне редко получала новые обновления. По состоянию на февраль прошлого года игра все еще находилась на стадии пре-продакшена, а в августе Ubisoft наняла для проекта нового ведущего сценариста.
Читайте также: Распродажа в PS Store: Ремастер Risen по самой низкой цене и первая скидка на ремейк Layers of Fear.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.06.2025 По стопам Южной Кореи: Amazon ограничила качество трансляций Twitch в России
- 24.06.2025 Гармония и екаи: Обзор Yasha: Legends of the Demon Blade
- 24.06.2025 "Ты не Снейк!": Хидео Кодзима рассказал забавную историю об участии Луки Маринелли в Death Stranding 2: On the Beach
- 24.06.2025 Mario Kart World для Nintendo Switch 2 третью неделю подряд лидирует в британском чарте продаж
- 24.06.2025 Xbox PC получит интеграцию со Steam и Battle.net — тестеры уже могут пробовать
- 24.06.2025 Озвучивший Густава в Clair Obscur: Expedition 33 Чарли Кокс прокомментировал успех нашумевшей RPG — сам игру не проходил
Да уж, рановато ушёл
у проекта прям черная полоса сплошная
Настолько долго делают, что разработчики начинают умирать. Повод задуматься.
Игре 15 лет, а она в пре-продакшене
Видимо, там остались только нейросети, которые ассассинов делают, а людей с руками уже нема.
Да уж, было бы смешно, если бы не было так грустно....
Сиквел BG&E как будто проклят.
RIP Эмиль Морель.
Читайте новость. Игра была перезапущена в разработку в 2017 году. Юбисофт одна из немногих студий, которая прислушивается к критике и отменяет релизные окна ( bge2, ремейк принца), а бывали даже комплименты за шаткие релизы ( ас юнити).
Земля пухом
Мной например.
Мужика жаль конечно, рано умер...
На гамаге обычно такие новости постят в чернобелой фотографии умершего в новостной ленте, а сейчас запостили к такой новости свинью из игры....
Ну свинья то грустная... траурная.
Человек задолбался игру делать и ушёл в бесконечнвй отпуск. R. I. P.
Новостник, ну кто ж так про усопших пишет новости, где чёрно белое фото?
@stanis6
Вот именно. Её разрабатывали и до этого. Анонс был в 2008. Сейчас 2023 и игры до сих пор нет.
Если бы они прислушивались к критике, они бы не делали 10 одинаковых ассассинов с разным сеттингом. Серьёзно, мне нравилась эта контора, но последние десять лет они занимаются чёрт знает чем.
Могли бы и вовсе отменить, как некоторые другие анонсы типа Агента, DeepDown и пр.
Смею заявить, что Ассассины не вполне одиннаковые. Новая трилогия смелый и удачный экперимент по масштабности истории. В этом году вот делают реверанс в сторону поклонников стеллс-ассасина, что тоже отражает их отклик на критику новой трилогии отдельной категории фанатов. Всем не угодить.
Никто не доживёт до релиза BG&E 2.
Жаль, ща юбики поминки на полгода устроят, потом скажут мало времени было на производство..
ну продажи высокие, значит подавляющему большинству нравится, вот и делают