
Square Enix продала 3 миллиона копий Final Fantasy XVI для PlayStation 5 за первую неделю
- Комментарии
- Форум
-
Впечатляет: Косплеерши красиво перевоплотились в героинь популярной игры Dispatch
27 -
Amnesia: Rebirth выйдет на Nintendo Switch 2 в конце апреля — трейлер
2 -
Разработчик: Sony придётся хорошо постараться, чтобы заставить людей пересесть с PlayStation 5 на PlayStation 6
65 -
Прорыв Хонсу: Разработчики Exodus показали битву с призраками
27 -
Экстренная новость от Sony: Все модели PlayStation 5 снова подорожают — PlayStation 5 Pro будет стоить 900 долларов
137
За первую неделю Square Enix реализовала 3 миллиона копий Final Fantasy XVI. В это число входят отгрузки дисков ритейлерам, прямые цифровые продажи в PS Store и бандлы с PlayStation 5.
Компания отметила, что стремится познакомить с новой RPG "как можно больше людей по всему миру", поэтому продолжит активно продвигать её. Разработчики также намекнули на планы по созданию DLC в будущем.
Судя по всему, Square Enix довольна стартовыми продажами игры, пусть они и не являются рекордными для серии.
Как стартовали предшественницы Final Fantasy XVI:
- Final Fantasy XV — 5 миллионов копий (отгрузки + цифровые продажи, 1 день)
- Final Fantasy VII Remake — 3,4 миллиона копий (отгрузки + цифровые продажи, 3 дня)

До Final Fantasy XV номерные Final Fantasy сначала выходили только в Японии, а до западных рынков добирались лишь через несколько месяцев.
Final Fantasy XIII стартовала в Японии с продажами в 1,5 млн копий за первую неделю, Final Fantasy XII — 1,75 млн копий, Final Fantasy X была отгружена тиражом в 2,14 млн копий в первый день.
В будущем Square Enix планирует выпустить Final Fantasy XVI на ПК.
Читайте также: "Нашу игру было модно ненавидеть": CD Projekt RED считает, что Cyberpunk 2077 слишком жестко критиковали на релизе.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.03.2026 Прорыв Хонсу: Разработчики Exodus показали битву с призраками
- 28.03.2026 Макото и её команда в действии: Второй трейлер и постер аниме «Призрак в доспехах» от Science SARU
- 28.03.2026 Amnesia: Rebirth выйдет на Nintendo Switch 2 в конце апреля — трейлер
- 28.03.2026 Про PlayStation 6 за 600 долларов можно забыть — эксперты поделились мрачным прогнозом о стоимости консолей нового поколения
- 28.03.2026 Можно не переживать: Xbox Project Helix не станет последней консолью Microsoft, готовится полноценная портативная Xbox — Джез Корден
- 28.03.2026 «Неожиданно отличное завершение саги»: Фанаты Life is Strange пришли в восторг от Life is Strange: Reunion про Макс и Хлою
Хорошие продажи. Рад за команду Yoshi P и за саму игру
8 млн предзаказов Киберпанка только на ПК. Хорошим играм ничто не мешает продаваться, а у всякого говна мамонта постоянно проблемы.
@Sivuch почему ты мне приводишь какую то частность и расчитываешь, что тебе будут адекватно парировать) А Нинтендо Зельды продала на свитч 30+млн, но не все игры на свитч так продаются
@xenosaga81 классная игра, молодец ?
После того, как сквары соединились с ениксами, качество игр резко упало.
Было бы неплохо увидеть небольшие сюжетки сопартийцев. А так же показать что происходило в 5 летнем тайм скипе.
Мне игра Final Fantasy 16 не понравилась. Без моего любимого художника Номуры, который рисовал Final Fantasy 7, 8, 10 и 13, я не могу полноценно воспринимать Final Fantasy 16. В игре Final Fantasy 16 не интересные персонажи, какие-то они не живые, со стеклянными глазами, локации в игре душные, закрытые, однообразные, в игре нет красивого мира, все локации тёмные мрачные. Я пропущу эту номерную часть.
ждем на пк
Хорошие продажи, пока что лучшая Финалка
@Vito т е ты не играл?
в FFXVI ультра стандартный финалочный сюжет в духе: враги сожгли родную хату, кристаллы разрушь, айконов-покемонов собери, пафосную сейлормун речь про силу воли и выбор толкни, очередного апокалиптичного бога забодай, типичное героическое самопожертвование - чек. Кочует этот скрипт (с минимальными изменениями) по серии с игры в игру.
@NightWind 16, это не моё,