
Gears 5 от Microsoft появилась в GeForce NOW — за ней последуют Deathlop, Grounded и Pentiment
- Комментарии
- Форум
-
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
50 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
27 -
Cyberia Nova: «Земский собор» теперь не DLC для «Смуты», а отдельная игра
14 -
Патрик Шварценеггер может сыграть Патрика Бейтмана в ремейке "Американского психопата"
15 -
Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
29
Компания Microsoft объявила, что с сегодняшнего дня в облачном сервисе GeForce NOW будут появляться игры Xbox. Это стало возможным благодаря 10-летней сделке с NVIDIA, которая была оформлена 22 февраля.
В сервисе уже доступна Gears 5 от The Coalition. 25 мая за ней последуют Deathloop, Grounded и Pentiment. Xbox подчёркивает, что это только начальный этап 10-летнего партнёрства с NVIDIA.
На PC можно сыграть через лаунчер сервиса или сайт. Сейчас в сервисе запускаются игры, купленные через Steam или Epic Games Store. При этом в ближайшем будущем появится возможность транслировать покупки из Microsoft Store.
Microsoft за последние месяцы также заключила 10-летние соглашения с такими облачными сервисами, как Boosteroid, Ubitus, EE и Nware. Компания планирует выпускать в них игры Xbox, Bethesda, а затем и Activision Blizzard — после завершения сделки.
Ранее на этой неделе Еврокомиссия одобрила многомиллиардное слияние Microsoft и Activision Blizzard — после того, как корпорация подписала несколько соглашений со сторонними облачными компаниями. В свою очередь Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировало сделку из-за опасений, что она навредит облачному рынку.
Читайте также: Microsoft может сократить присутствие Xbox в Великобритании — если сделка с Activision Blizzard не будет одобрена
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Вот ведь монополисты долбанные, поджимают всю облачную индустрию под себя, лишают людей возможности поиграть.
Пятые гири клевые.
Жифорс нау крут. Прошел Bright Infinite (вроде так, от китайцев) - ниодного лага. Как будто ПК под столом стоит. Но это наверно потому что в моем городе серваки. А вот хклауд это дикие лаги постоянно. Хотя офф присутсвие в стране.
Всё гири -вышка!