


Вакансии: Sony хочет возглавить революцию облачных игр и сделать консольный гейминг доступным на любом устройстве
- Комментарии
- Форум
-
Как продаются Metaphor: ReFantazio, Persona 3 Reload, Shin Megami Tensei V, Yakuza и другие игры Sega — большая утечка
11 -
Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий
31 -
Не "сосалик": Onimusha: Way of the Sword от Capcom не будет очередной игрой в духе Dark Souls
16 -
Bandai Namco проведёт презентацию Little Nightmares Showcase
5 -
Come get some: Автор аниме по мотивам Devil May Cry приобрел права на Duke Nukem
9
Компания Sony, возможно, готовится к масштабному продвижению своей облачной игровой платформы после закрытия Google Stadia. На это указывают открытые вакансии.
В настоящее время компания набирает сотрудников на более чем два десятка должностей, связанных со стримингом на PlayStation.
Компания ищет специалистов в команду Future Technology Group для "разработки и реализации стратегического видения облачной потоковой передачи игр на PlayStation". Основная цель FTG - "возглавить революцию облачных игр" и сделать доступными видеоигры консольного качества на любом устройстве.
Информация из вакансий также свидетельствует о том, что Sony более не сотрудничает с Microsoft в области облачных технологий и создает новую гибридную облачную инфраструктуру с Amazon Web Services.
Согласно инсайдерам, в настоящий момент Sony также готовит новое портативное устройство для облачных игр под кодовым названием PlayStation Q Lite. Его запуск ожидается в ноябре.
Читайте также: Гоночная игра Hot Wheels Unleashed оказалась успешной - раскрыты продажи.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.06.2025 Не "сосалик": Onimusha: Way of the Sword от Capcom не будет очередной игрой в духе Dark Souls
- 21.06.2025 Как продаются Metaphor: ReFantazio, Persona 3 Reload, Shin Megami Tensei V, Yakuza и другие игры Sega — большая утечка
- 21.06.2025 Не ждите появления Stranger Than Heaven от создателей Yakuza и ремейка Persona 4 от Atlus в ближайший год
- 21.06.2025 Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий
- 21.06.2025 Слух: Хидео Кодзима готовится анонсировать Death Stranding для Switch 2 — следующая презентация Nintendo Direct пройдет в июле
- 21.06.2025 Баланс между работой и учебой: Обзор ноутбука TECNO Megabook K15S (K15SDA)
А ты премию получишь если затея провалится или просто сотрудник Майкрософт?
А вот такое я бы купил , я вот не понял одного , без консоли играть в свои игры не получится ? Если просто стриминг и можешь катать свою библиотеку то сразу куплю . Вайфай есть даже в бургеркинге ) пройду может все таки купленную ластуху, для портатива самое то
Не скопировал всё у Майкрософт, но всрал в процессе - не сотрудник Сони
Стриминг без консоли - это слишком серьезные технологии для Сони
Чет не понял бургута в коментах, это же просто приемник для давно функционирующего сервиса, я на телефоне еще с 2016 года запускаю игры со своей PS, правда гоняю во всякие стратежки и гвинт, т.к. не лень заморачиваться с геймпадом, а это устройство как раз all-in-one.
PS Now был запущен еще в 2015 году ¯\_(ツ)_/¯
Нужна будет подписка на PS Plus Deluxe в регионе где потоковый стриминг включен в подписку, игры соответсвенно только те что присутсвуют в подписке.
Для взлёта нужно как минимум кучу местных серверов, чтобы была минимальная задержка, и хорошие каналы связи, чтобы не было 5000кбит при 4К (или хотя бы 2К). FHD уже не нужон. Это дорого, очень дорого.
Ось це я точно брати не буду
шопопало
И остался примерно в том же виде до сих пор
Возьмите меня, я как раз освободился.
Недавно запустил подобный успешный проект...в пешее эротическое.
У нас в крупных городах таких как Краснодар не везде есть 3джи, а вы говорите облачный гейминг.