


Asus представила портативную игровую консоль ROG ALLY с самым мощным APU от AMD среди этого класса устройств
- Комментарии
- Форум
-
Sony продала почти 80 миллионов консолей PlayStation 5 — динамика на уровне PlayStation 4
13 -
Официально: Премьера сериала «Чужой: Земля» состоится 13 августа — появились новые кадры
4 -
Официально: Мультиплатформенный план развития Square Enix вступил в силу, Kingdom Hearts: Missing Link отменили
5 -
Sony рассматривает перенос производства PlayStation 5 в США и повышение цен на консоли — иначе ей придется понести убытки
8 -
Инсайдер: Sony планирует выпустить Horizon 3 в 2027 году — возможно, сразу на PlayStation 5 и PlayStation 6
44
1 апреля компания Asus представила ROG ALLY, свою первую портативную игровую консоль под брендом ROG.
Поскольку датой анонса было почему-то выбрано именно это число, многие предположили, что производитель устроил первоапрельский розыгрыш, однако настоящая шутка заключалась в том, что никакой шутки не было.
Как выяснилось, ROG ALLY является настоящим устройство и в скором времени встанет в один ряд с другими конкурентами Steam Deck.
О самом устройстве известно, что в нем будет установлен самый мощный на сегодняшний день APU от AMD, используемый в этом сегменте девайсов.
Другие портативные ПК-консоли, вроде AYANEO 2 или OneXPlayer, как правило, базируются на чипе Ryzen 6800U, который тоже предлагает достаточно высокую производительность, однако новый APU, как сообщается, был специально оптимизирован для ROG ALLY в сотрудничестве с AMD.
Из прочих деталей известно, что ROG ALLY предложит дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей и активную систему охлаждения с двумя вентиляторами, причем Asus позиционирует свою консоль как особенно тихую, показывая в рекламном трейлере человека, играющего на ней в библиотеке.
ROG ALLY также можно будет подключать к большому экрану через док-станцию и использовать в паре с внешним графическим процессором ROG XG Mobile 2022, основанном на Radeon RX 6850M XT. В качестве операционной системы используется Windows 11.
Стоимость и дата выхода пока не сообщаются.
Читайте также: Экранизация Dungeons & Dragons обошла "Джона Уика 4" в домашнем прокате.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.05.2025 Официально: Премьера сериала «Чужой: Земля» состоится 13 августа — появились новые кадры
- 14.05.2025 Sony рассматривает перенос производства PlayStation 5 в США и повышение цен на консоли — иначе ей придется понести убытки
- 14.05.2025 Официально: Мультиплатформенный план развития Square Enix вступил в силу, Kingdom Hearts: Missing Link отменили
- 14.05.2025 Благими намерениями выложена дорога в Marvel: Представлен трейлер сериала «Железное сердце»
- 14.05.2025 Sony продала почти 80 миллионов консолей PlayStation 5 — динамика на уровне PlayStation 4
- 14.05.2025 Обновление с вопросами: WB Games сравнила Hogwarts Legacy для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2
В целом прикольно, но это же Asus ROG, цена будет запредельная.
да блин парни, по моему и так понятно-экран становится весьма заменто меньше, а с моим стариковским зрением это критично.. когда дек выключен до да, кажется огромным черным экраном. как включил-так сразу резко уменьшаются размеры изза рамок по сантиметру шириной..кстати-так нигде и не нашеел инфы , сколько дюймов у экрана с рамками?..
Тоже не понимаю смысл этих убогих рамок. Не ну конечно понятно, удешевление, что бы в корпус не ставить большего размера экран, но впечатление портит
За 5к рублей возьму