Утечка: Фотографии ASUS ROG Ally 2 — новый дизайн, большой экран и версия Xbox
16 Комментарии: 22

Утечка: Фотографии ASUS ROG Ally 2 — новый дизайн, большой экран и версия Xbox

Автор: Rakot
Дата: 08.05.2025 16:15
5 3 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Монстры возвращаются: Анонсирован фильм «Годзилла и Конг: Супернова»

    1 10.05.2025 10:01 от Double_Jump
  • СМИ: Zenless Zone Zero не оправдала ожиданий miHoYo — создатели Genshin Impact делают свою Grand Theft Auto

    12 10.05.2025 09:53 от Double_Jump
  • "Зачем нам поддерживать Xbox?": Мультиплатформенная стратегия Microsoft вызывает недоумение у издателей — СМИ

    38 10.05.2025 09:48 от proof512
  • Мрачное фэнтези по мотивам легенд о короле Артуре: Трейлер предзаказов Tainted Grail: The Fall of Avalon на Xbox Series X|S

    2 10.05.2025 09:31 от Logan
  • «Безопасный» Палач Рока: появились первые оценки и сравнение версий шутера DOOM: The Dark Ages

    29 10.05.2025 09:27 от Krelian
  • OS X

    747 10.05.2025 10:19 от ox-y-gen
  • Фильмы (часть 3)

    27564 10.05.2025 10:18 от Ozu
  • Сиськи versus Попа

    63 10.05.2025 09:54 от Knuck Knuck
  • Отказ от вредных привычек

    1493 10.05.2025 09:19 от jack_b
  • Король цифровой лицензии

    3256 10.05.2025 09:09 от Kiqoon

Компания ASUS собирается анонсировать ROG Ally 2. Именно так новое портативное игровое устройство названо в документации. В сеть попали фотографии двух версий системы в разных цветах. Если приглядеться, чёрный вариант имеет кнопку Xbox и, вероятно, разрабатывается для Microsoft.

Согласно спецификации, чёрная версия будет мощной системой. В ней установлен 8-ядерный процессор AMD Ryzen Z2 Extreme, в то время как белый вариант оснащён 4-ядерным AMD Aerith Plus. Кроме того, ROG Ally 2 получит 7-дюймовый экран с поддержкой частоты 120 Гц, а также 16 ГБ (белая модель) и 32/64ГБ (чёрная) памяти.

Скорее всего, ASUS представит новые системы под маркой ROG Ally 2 на выставке Computex 2025, которая пройдёт в конце мая.

Читайте также: Экранизация Стивена Кинга от режиссёра «Голодных игр»: Первый трейлер фильма «Долгая прогулка».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Doug
Doug 386.49 08.05.2025 16:25 удалён
1

Название не хайповое. Не увидел слова олед. И не увидел прицел по ценнику. А так, че бы и нет. Рыночек порешаэ

SP_Mzz
SP_Mzz 16.51 08.05.2025 16:29 удалён
0

Рог Эллай первый мне оч понравился и коллаб с иксбоксом сразу покупка со старта. 

shagemaster
shagemaster 84.67 08.05.2025 16:37 удалён
0

Свич 2 напрягся?

DemonDeadpool
DemonDeadpool 2.54 08.05.2025 16:49 удалён
0

Грязь на экране нужна чтобы скрыть отражение фотографа?sad

biblbrux
biblbrux 11.34 08.05.2025 16:53 удалён
1

Эта байда - на винде. От иксбокса, видимо, только кнопка будет. Нативной поддержки боксовых игорей не планируется, только пи си геймпассовые игрухи. Свичу напрягаться нет смысла :)

 

и пишут, что в недрах майков готовится настоящий портативный иксбокс, с нативной поддержкой сериес x/s игруль. Когда выйдет - хз, но скорее всего примерно в одно время с портативклй от соньки

Mancho
Mancho 65.23 08.05.2025 16:54 удалён
2

Свич 2 напрягся?

Первому выход подобных устройств вообще не помешал, так что...

xenosaga81
xenosaga81 163.75 08.05.2025 16:58 удалён
0

Название не хайповое. Не увидел слова олед. И не увидел прицел по ценнику. А так, че бы и нет. Рыночек порешаэ

Самого главного нет, заветной надписи на картоне - В ТУАЛЕТЕsad

Mancho
Mancho 65.23 08.05.2025 17:00 (изменен) удалён
2

Как же Sony в своё время просчиталась, свернув направление портативок. Делали бы свои эксклюзивчики по тихому, продавали бы железо, оставив возможность установки всяких эмуляторов без взлома и прочего, и были бы сейчас королями рынка.

А теперь уже войти туда будет непросто, и я не про Switch 2, я про армию китайских всеядных трудяг, готовых запускать всё, до PS2 включительно, и даже более. Ну и Steam Deck на подхвате.  

Mancho
Mancho 65.23 08.05.2025 17:11 (изменен) удалён
2

Как раз заказал на днях подобное устройство, но родом из Поднебесной; долго выбирал стационарную ретро-консоль, но оказалось, что нормальных просто нет, потому что все силы китайских инженеров брошены на разработку портативных устройств, с предусмотренной возможностью вывода изображения на ТВ, и попутным подключением 2-х и более геймпадов.

В итоге, после долгих мытарств по номенклатуре всяких Anbernic (а их там штук 30-ть, не меньше, и это — не считая других производителей😵‍💫), решил взять самое мощное от их конкурентов — Retroid Pocket 5 (Black); знаете, как бывает: сначала хочешь что-то простое и дешёвое, потом увлекаешься выбором и совершенно не замечаешь, как уже готов заплатить за устройство, которое в разы дороже твоих первоначальных планов.

Вот так и с портативками: у одной выхода на ТВ нет, у другой — нет поддержки какой-то старой консоли, у третьей — мало оперативки, у четвёртой — экран маловат, и т.д.

Picture background

Picture background

Folo
Folo 75.64 08.05.2025 17:22 (изменен) удалён
1


Picture background

Picture background

Тоже должен приехать 24-го числа, только серый. Перепробовал буквально все, от анберников и miyo, до trimui... в итоге пришел к мысли, взять ретроид и не париться. Ибо анберник - лютый китай, было три штуки и все пришли с дефектами, miyoo mini plus - очень хорошо по качеству но слабовата, flip же пришел со скрипящей петлей - пользоваться неприятно... в общем лучше не экономить, чем вот это вот - все...

Pelmen
Pelmen 74.7 08.05.2025 17:29 (изменен) удалён
0

@Mancho королями рынка были и будут пока только Нинтендо. Даже удачная и хитовая ПСП проиграла по продажам ДС-ке. А больше Сони уже не могли конкурировать. При том, что Нинтендо с лохматых времен развивает портативный сектор.

Все эти влажные мечты, что Сони побеждает Нинтендо на рынке портатива, всегда смешили. Ну не "серьезность" бренда и его игр определяет успех. И не Васи из России, которые "слишком взрослые, чтобы играть в Марева". 

И как бы не было ложности ощущений, что ПСП выиграла гонку, в реальности продажи ДС-ки почти в 2 раза (!!!) выше. Огромный разнос. Точно за такой же разнос фанаты ПС4 плевали в сторону Вана, напомню.

TamTam
TamTam 77.87 08.05.2025 17:37 удалён
0

Выглядит как детская погремушка. Хуже только китайская параха от Сони выглядела. И это при том, что их предудыщий Али имел наверно самый приятный и узнаваемый дизайн из подобных недопортативок

TamTam
TamTam 77.87 08.05.2025 17:49 удалён
0

Эта байда - на винде. От иксбокса, видимо, только кнопка будет. Нативной поддержки боксовых игорей не планируется, только пи си геймпассовые игрухи.

и пишут, что в недрах майков готовится настоящий портативный иксбокс, с нативной поддержкой сериес x/s игруль

Ох уж эти мифы про нативное что-то там на Xbox... Просто выставили те настройки, какие за ленивого геймера прессетом выставляют в играх на консоли разработчики. Их часто публикуют... И я щас не про банальные вещи вроде 914p/30FPS на Xbox Series S в Экспедиции 33, а про более тонкие... К примеру, Форза 5 на Сериксе

RAM
RAM 44.43 08.05.2025 18:25 удалён
0

В черной еще и аккум 99Wh поставили. Еще больше, чем в ally x. Стим Ос накатываешь еще и красота. 

biblbrux
biblbrux 11.34 08.05.2025 18:34 удалён
0


Бокс как бы не под виндой работает, и там как бы не x86 архитектура. 

Doug
Doug 386.49 08.05.2025 21:01 удалён
0

@Mancho задрот)

Mancho
Mancho 65.23 08.05.2025 21:29 удалён
0

@Mancho задрот)

Да если честно, я хотел иногда играть в игры максимум SNES и GBA с людьми, которые в игры вообще почти не играют, и совершенно не уверен, что для этого нужно было брать столь мощное решение, но... а вдруг пригодится. 😅

WolfFenrir
WolfFenrir 42.57 08.05.2025 22:29 удалён
0


x86, но не под виндой) На самом деле, Майкам достаточно будет сделать "обрезанную" ОСь с десятком приложений и без кучи виндового мусора - и смогут пободаться со SteamOS при хорошей работе над совместимостью

biblbrux
biblbrux 11.34 08.05.2025 23:09 удалён
0


Дык если так широко трактовать все, то и у пс5 проц на базе х86 архитектуры. Сомневаюсь, что майкам будет просто "взять и сделать" обрезанную ось от series под виндовый проц и остальное железо. 

My_name_is_mighty
My_name_is_mighty 0.72 09.05.2025 05:49 удалён
0

Steam Deck the best