


Sony пыталась запустить PlayStation Plus на Xbox, но Microsoft не допустила этого
- Комментарии
- Форум
-
Capcom анонсировала новую игру Resident Evil: Survival Unit
15 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
25 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
98 -
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
16 -
Дэвид Дастмалчян сыграет Байсона, а Коди Роудс — Гайла в фильме Street Fighter
7
В ходе изучения потенциального слияния Microsoft и Activision Blizzard продолжают всплывать интересные подробности. Sony предоставила британским антимонопольным регуляторам документы, которые содержат некоторые детали о взаимоотношениях японской корпорации с Microsoft.
Из материалов следует, что в определённый момент Sony предпринимала попытки запустить онлайн-сервис PlayStation Plus на платформе Xbox, внедрив подписку в экосистему Microsoft, однако последняя не допустила этого.
Ранее Microsoft заявила, что предлагала перенести Game Pass на системы Sony, чтобы пользователи PlayStation смогли получить доступ к эксклюзивному контенту подписки, однако получила отказ.
«Позиция Microsoft, согласно которой запуск Game Pass на PlayStation станет панацеей от возможного вреда, наносимого приобретением Activision Blizzard, звучит особенно неубедительно, учитывая, что Microsoft не разрешает появиться PlayStation Plus на Xbox», — пишет Sony.
Понятно, что Microsoft и Sony используют собственные платформы для продвижения своих сервисов. Судя по всплывающим фактам, ни у одной из компаний нет желания допускать к себе подписку от конкурента, особенно Sony с Game Pass, который превосходит её собственный PlayStation Plus добавлением игр на релизе. По той же причине Game Pass, скорее всего, никогда не появится на Nintendo Switch.
Читайте также: Создатели Yakuza работают над множеством других неанонсированных игр.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.07.2025 Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 04.07.2025 EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
- 04.07.2025 Официально: Условно-бесплатный шутер Destiny: Rising выйдет 28 августа на iOS и Android
- 04.07.2025 Дэвид Дастмалчян сыграет Байсона, а Коди Роудс — Гайла в фильме Street Fighter
- 04.07.2025 Экс-глава Rockstar North обвинил «вредителей» в саботаже MindsEye
- 04.07.2025 Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
Ну это уже даже не смешно) Алкашина готов к противостоянию, в то время, пока фантилимон наяривает в очередную индюшку из корыта
Стоп, проясните мне вот момент, а какой смысл от базового плюса там? То есть геймпасс же это не Live значит они просто раздают игры на арендной основе, такое можно представить на сторонних платформах, а чтобы получить аналог Сони значит надо вперед проплачивать лишнее за базовую версию плюса, где по сути 3 старья и доступ к онлайну?
В чем был бы смысл, то есть где в этом настоящая аналогия для сравнения?
А кто сказал, что они хотят на Xbox только базовую версию Плюса? Может быть, они хотят там все версии Плюса, и базовая была бы дешевле т.к. там не было бы онлайна. Или бы привязали онлайн своих игр на Xbox к Плюсу.
Весело наблюдать за грызней двух капиталистов, впрочем игрокам от этого не жарко не холодно.
Все равно ж какая никакая лишняя платежка, а сделаешь одно дешевле для чужих, нежели для своих, то считай прокидываешь свою главную аудиторию. Звучит глупо так или иначе выходит.
Я даже нахожу забавным такие разумные фривольности, которые Сони даже у себя на консоли еще не сделала, а тут для икс бокса в них должны прозреть более выгодные пользовательские сервисные услуги?
Как можно сравнивать?
Полагаю речь про времена когда паса еще не было, но уже был голд.
2 одинаковых сервиса на 1 консоли- это странно с любой точки зрения.
Если же речь про период, когда уже был пас, то зачем нужен пс плюс без 1ст пати игр (что важно), вообще не понятно.
Да я ж откуда знаю?)))
Такие вещи обычно за неделю не решаются. Там чтобы отказ получить, наверное надо с месяц ждать.
Почему антимонопольщики не возбуждаются?
Скорее всего имеется в виду PSnow, который сейчас называется PSplus Deluxe.
так ps now решение же браузерное, нет?
Побоялась конкуренции?)))
Сразу после того, как отказала Майкрософт в появлении геймпасса на плейстешн
Ты где пропадал?
Жадная Цоне, не пускает Пасс на Плейс... Oh, wait


Сони, как бы это помягче выразиться, пи3дит
Какой плюс мог быть на ящиках, если до недавнего времени это был сервис онлайна на PS?
А после отказа в появлении геймпасса на плойках, какое они вообще право имеют заикаться о появлении их пародии на геймпасс у Майков?
Я даже на 146% уверен, что в гейпассе не было бы эксклюзивов Сони, как минимум на ящиках, и нахрен он тогда в принципе кому-то может быть нужен при наличии геймпасса, где часть этих же игр появляются за годы до выхода у синих, а часть они своим "отбором" просирают 
Иногда кажется что игроки больше грызуться чем компании.
Не больший сюр, чем геймпасс на плэйстэйшн. Когда они собирались портировать Halo, Forza и Gears на PS4? За пару недель?