


Ветеран Xbox и главный дизайнер Halo Infinite возглавил новую студию NetEase — она будет создавать сюжетные блокбастеры
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
15 -
Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
35 -
Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
26 -
"Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
61 -
Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
22
Китайский холдинг NetEase объявил об открытии новой студии Jar of Sparks, которую возглавит бывший глава отдела дизайна Halo Infinite Джерри Хук. Команда из Сиэтла состоит из бывших разработчиков 343 Industries, Rocksteady и id Software.
Хук начал свою карьеру в Microsoft в 2003 году, заняв должность ведущего программного менеджера по коммерции и учетным записям Xbox Live. Позднее он перешел на позицию исполнительного продюсера и работал над играми серии Halo, разработанными 343 Industries, включая Halo 4 и Halo 5: Guardians.
В 2015 году Хук в первый раз расстался с Microsoft, присоединившись к Bungie для работы над Destiny, но вернулся к франшизе Halo и 343 Industries тремя годами позже, получив пост главного дизайнера Halo Infinite. О своём уходе из 343 Industries он объявил в мае этого года.
Вместе с Хуком в команде Jar of Sparks будут работать креативный директор Пол Крокер (бывший ведущий сценарист трилогии Batman: Arkham), исполнительный продюсер Грег Стоун (он был продюсером Doom и Halo Infinite) и директор по геймплею Стив Дайк, работавший ранее над Halo 4, 5 и Infinite.
Как сообщается в анонсе, новая собственная студия NetEase намерена сосредоточиться на создании "сюжетных экшен-игр".
В начале этого года NetEase открыла новую японскую студию, которую возглавил создатель Yakuza Тосихиро Нагоси. Кроме того, в сети появилась информация о разработке студией Bungie (Halo, серия Destiny) при поддержке издателя неанонсированного шутера от первого лица для мобильных устройств.
Читайте также: Разработчики Forza Horizon 5 раскрыли полную карту дополнения Hot Wheels — его релиз состоится сегодня.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
- 16.06.2025 Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
- 16.06.2025 Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
- 16.06.2025 Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
- 16.06.2025 Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
- 16.06.2025 Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
Парни, напомню, мы уже отшутились, что "а чо там главный дизайнер был?".
Так. Осталось выгнать 342 индуса.
@Doug сегодня ещё арт-директор infinite ушел. Вообще много лидов ушло из 343 после релиза Halo, странно всё это. У Майков видимо только в трёх студиях нормально работа налажена - Turn 10, The coalition и Playground (пока только с форзой).
Ждём ещё одну disintegration
ААААААААААигра?