85 Комментарии: 88

"Фил, обратись к специалистам": Создатель God of War Дэвид Яффе жестко раскритиковал главу Xbox после переноса Starfield

Дата: 15.05.2022 19:33
38 22 12 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    52 28.03.2024 15:38 от Taro
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    14 28.03.2024 15:34 от oxygen
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224

Создатель сериала God of War Дэвид Яффе жестко раскритиковал главу Xbox Фила Спенсера после появления новости о переносе Starfield и Redfall на 2023 год.

У себя на стриме разработчик, в частности, прошёлся по сообщению представителя Microsoft, в котором тот признал, что компании нужно улучшать свой график релизов и чаще выпускать хиты, и пообещал "работать, чтобы соответствовать ожиданиям аудитории".

Яффе отметил, что уже не первый раз слышит подобное от Фила Спенсера, но годы идут, а ситуация пока не спешит меняться по мнению создателя God of War, Microsoft выпускает недостаточно хороших игр. Кроме того, в сети часто появляются сообщения о проблемах в студиях, которые корпорация купила или создала для обслуживания фанатов Xbox и расширения собственной игровой линейки.

На этом фоне Яффе для себя решил, что Спенсер плохой менеджер проектов, который должен уйти с управленческой должности. В то же время ветеран индустрии не считает, что Microsoft нужно уволить Спенсера, ведь его можно назвать хорошим визионером идею создания Xbox Game Pass геймдизайнер считает хорошей для игроков.

Не стесняясь в выражениях, Яффе назвал Спенсера никудышним управленцем, использовав слово "отстой", и сравнил главу Xbox с молодой версией себя.

"Ты это я, когда мне было 28 лет. Я знал, что мои идеи могут быть успешными с коммерческой точки зрения, тогда мой мозг работал в духе времени... Но мне понадобилось семь, восемь, девять месяцев, чтобы понять, что сам я не могу спродюсировать игру, в том числе игру, руководителем разработки которой являюсь. Эта ситуация позволила мне осознать, что мы не всесильны. Есть области, в которых мы можем отлично себя проявлять, и есть сферы, где работать должны другие люди.

Обратись к специалистам, Фил! Ты не силен в этой части. Такая работа просто не для тебя. К тому же это [задержка Starfield и Redfall] не единичный пример".

Яффе подчеркнул, что наличие интересных и потенциально выигрышных идей в геймдеве не то же самое, что фактическая разработка игр и управление проектами. По его мнению, за этим в Microsoft должны следить другие специалисты.

После расставания с Sony Яффе не выпустил ни одной громкой игры. Сегодня он ведет блог в сети и периодически комментирует происходящее в индустрии. Недавно он рассказал, что отказался от разработки игры с бюджетом в 100 миллионов долларов от Tencent, так как не захотел связываться с "кровавыми деньгами" из Китая.

Читайте также: Nintendo объявила о мощном старте Nintendo Switch Sports по всему миру — среди покупателей много ветеранов Wii Sports.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rinzler
Rinzler 277.38 15.05.2022 19:46 удалён
31

Дабл Джамп уже выехал пояснять Яффе за широкого Фила

LeonStrife
LeonStrife 531.65 15.05.2022 19:41 (изменен) удалён
26

@NatashaPetrova Такие "сбитые лётчики" единственный кто могут сейчас публично критиковать Спенсера с учётом его культа личности(в РФ в том числе) - инфлуенсеры и американский верхний интернет этого боится 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 15.05.2022 19:36 удалён
25

Яффе красавчик

Комментарии (88)
FusRoDah
FusRoDah 22.67 16.05.2022 10:18 удалён
-1

@G700 Что в этих жанрах лучше?

KruSpe
KruSpe 173.02 16.05.2022 10:40 (изменен) удалён
0
инфлуенсеры и американский верхний интернет этого боится

@LeonStrife Наверно боятся, что ФИлька Старфилд так и не выпустит и обидется, да?)))) 

22год уже

@KruSpe Еще даже не середина. А еще уже 22 года хоронят коробокс. Но что-то он не умирает.

Игры должны выходить на все платформы и системы

@D1zlighter Тебе никто ничего не должен, лол sad

Так и вижу, сидят Валв и такие :"Давайте выпустим Алекс на всех платформах!"

- "Но ведь мы делаем игру под ВиАр, она не будет такой классной на мониторе!"

- "Нет, @D1zlighter сказал, что игры должны выходить везде и мне плевать на то, как они будут играться".

@AlexanderWake777 Самые классные игровые ощущения на ПК и консоли близко к ним не подойдут. Я имею в виду ПК с топовой комплектацией

вот это ты лалка вообще, что же такого может дать тебе пека в топовой комплктации, чего не может дать консоль? Кроме топовой картинки и фепесов? Или ты в картинку играешь? По твоему комменту кажется, будето хорошая видяха добавляет в игры новые геймплейные элементы. Бред несусветный. Кстати, душный свич с "детскими играми", даёт куда больше ощущений от игр, чем пекарня, за счёт одного лишь гироскопа. На Пк есть игры с использованием гироскопа? На ПеКа есть игры с реализацие дулсэнса? (их две или три, можешь не гуглить даже). На ПеКа есть игры с дополненной реальностью?

@D1zlighter ну пк с топовой комплектацией.... ту не у всех есть такое, не все поймут)))

Что тебе даст ПеКа с топовой комплектацией кроме фпс и графона? Если в какое-то онлайновое дрочево или шутаны я еще соглашусь, на клава-мыше и с хорошим фпс играть тупо продуктивнее, то в обычных синглах то какая разница? Что есть в играх на ПеКа в геймплейном плане, чего нет на консолях?

но тут нужен метод кнута и пряника

@KruSpe Откуда ты знаешь то всё? Может Филя на людях такой добрый, а со студиями ведёт себя жестко. Может там настолько всё плохо, что Филя лично настоял на допиливании. Не? Такого сценария быть не может? Рассуждать на диване может каждый и перебарщивать не стоит. 

А кто перебарщивает то? Ты освяжи память и посмотри сколько раз Филя говорил с игрой все отлично/выглядит превосходно и т.д

Змей, если бы он ПОРОЛ студии, то результат был бы другим...вот просто сядь и рассуди, сколько игр сейчас в "творческом затыке"

SnakeRman
SnakeRman 251.38 16.05.2022 10:56 (изменен) удалён
1

@KruSpe Я не спорю, что игортонет у коробокса и это реально не круто. Как минимум потому, что я бы поиграл в некоторые на пекарне. Но, опять же. Неужели ты думаешь, что он сказал бы, что с игрой всё плохо?)) Ну нам не 15 лет же. Поэтом я бы не стал так "глубоко" лезть. Факт в том, что игор нет. А как там Филя со студиями "работает" мы не знаем. И, на мой взгляд, даже рассуждать об этом смысла нет. Мне на это, если честно, пофигу. Игры не появятся от этого)

KruSpe
KruSpe 173.02 16.05.2022 11:08 удалён
0

@KruSpe Я не спорю, что игортонет у коробокса и это реально не круто. Как минимум потому, что я бы поиграл в некоторые на пекарне. Но, опять же. Неужели ты думаешь, что он сказал бы, что с игрой всё плохо?)) Ну нам не 15 лет же. Поэтом я бы не стал так "глубоко" лезть. Факт в том, что игор нет. А как там Филя со студиями "работает" мы не знаем. И, на мой взгляд, даже рассуждать об этом смысла нет. Мне на это, если честно, пофигу. Игры не появятся от этого)

Если с игрой все плохо, можно просто ничего не говорить и втихоря еб.шить разрабовsmiley

Да мне то на это тоже на.рать) ты ведь это знаешь) Но беседовать то надо, не просто так тут комментарии работают)

ThenForSo
ThenForSo 9.18 16.05.2022 12:01 (изменен) удалён
-1

Это же тот самый Яффе, который не смог прочитать туториал в Metroid Dread и потом не мог из-за этого пройти первый же этап потому что не стрелял в стенки? Зато потом поливал несколько часов игру грязью и всех кто её сделал из-за своей же глупости?

Если так грошь цена его словам, чел настолько разбирается в играх и индустрии, что умеет лишь говорить очевидное (что в новости) или нести полный бред. Ведь честно хотя бы один раз гляньте его стрим, это машина поливания грязью, он не смелый, мало понимает о чем говорит и делает скорее то, на что единственное сопосбен - лает на стену.

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.73 16.05.2022 13:53 удалён
0

Собрались тут, управленцы хреновы))

id403954329
id403954329 1.01 16.05.2022 14:21 удалён
2

На самом деле он в чём то прав. Всегда хорошо относился к Филу, но в последнее время он начинает походить на богатенького простоФилю. Студии купить - купил, но заставить их работать на результат не может... Такое чувство, что под его руководством разрабы просто расслабляют булки. А что, бабки дают, ничего особо не требуют, так наверное хорошо работать. Что что, а Сони по крайней мере имеет яйца, чтобы забраковать неудачную идею, или показать разрабам, что за сроки и качество они должны отвечать (Drive Club/Days Gone)... 

Вобщем надеюсь, что Фил возьмёт яйца в кулак, и сможет требовать от студий качества и сроков, или по крайней мере наймёт персонал, ответственный за это...

Фил - он действительно отличный менеджер по проектам, но в производстве игр не понимает ничерта. Мало купить проблемную студию пусть и с крутыми франшизами. Тут надо чётко понять почему студия имея в активе крутые проекты становится убыточной и вынуждена была продать себя. Провезти анализ постигнувшей студию неудач реорганизовать её убрать тех из-за кого студия несла убытки и поставить во главе каждой других специалистов которое смогут чётко организовать творческий и рабочий процесс. Каждый должен делать то что у него получается лучше всего.Тут Яффе бесспорно прав. 

NeProfi
NeProfi 80.26 16.05.2022 17:48 удалён
0

Ну что там несёт Яффе честно говоря пофиг, он сам такой-же никчёмный сейчас. Но перенос Старфилда это очень большой косяк, только выход этой игры мог дать огромный толчок для Бокса в 2022. Теперь этот год только мультиплатформа, мне то есть во что поиграть но это файл.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!