


СМИ: Microsoft сократила разработчиков State of Decay и Forza Motorsport
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft объявила об увольнении 9000 человек, King, Bethesda и Rare под ударом
40 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
68 -
Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
44 -
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
105 -
Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
23
В рамках масштабной реструктуризации в компании Microsoft прошли сокращения в студии Undead Labs. Об этом сообщают источники портала Kotaku.
Базирующаяся в Ситэле студия отвечает за развитие франшизы State of Decay. Однако портал Windows Central утверждает, что разработка State of Decay 3 продолжается, чего нельзя сказать о шутере Perfect Dark от The Initiative и Crystal Dynamics.
Параллельно подтвердился другой инсайд. Как пишет Bloomberg, американская студия Turn 10 потеряла около 50% персонала. Команда отвечает за франшизу Forza Motorsport, которая переживала не самые лучшие времена после релиза спорного ребута.
Добавим, что сегодня прозвучали не самые лучшие новости и для журналистов Kotaku. Американский медиахолдинг New G/O Media объявил о своем закрытии, предварительно продав видеоигровой порталевропейскому издательству Keleops. Последнеегод назад выкупило портал Gizmodo.
Читайте также: Microsoft объявила об увольнении 9000 человек, King, Bethesda и Rare под ударом
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 "Наша линейка сильна как никогда": Глава Xbox Фил Спенсер обратился к сотрудникам на фоне увольнений — настроен на успех
- 02.07.2025 Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава
- 02.07.2025 Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры
- 02.07.2025 Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
- 02.07.2025 Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
- 02.07.2025 Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
Фил гуляет по буфету. Видать пасс тащит, потому и не раскрывают количество подписоты - боятся инфаркты у конкурентов спровоцировать
Дайнемики ведь параллельно ларку делают. Это объясняет, почему так долго пилят её.
@SJey отменили перфект дарк, разработчиков распустили
Вроде недавно же еще были новости, что типа State of Decay 3 чуть ли не главный релиз МС в 2026 и на него большие виды.
Да хватит унижать иксбокс. Ну или добейте выживших.
Жёстко. Если они даже последнюю часть делали 6 лет, то теперь серию похоже закопают.
Хорош, Фил.. Перебор новостей о сокращениях и отменах. Мы уже поняли. что этот год будет лучшим в истории X-Box.
У кого-то в руководстве майков кончилось терпение, и немудрено, столько лет кормить всю эту ораву с нулевым выхлопом. По моему чуть ли не у большей части студий майков все их игры в производственном аду, сколько лет рожают все эти несчастные стейт оф декеи, пефект дарки, евервилды и т.д.? А в последнее время даже если что-то и выходит от внутренней студии то абсолютно все проваливается...
Прямо наблюдаем как ААА индустрия помирает в диких корчах... и вот честно, ни малейшей тени сожаления у меня по этому поводу нет.
Игровое направление Майкрософт это позор современной игровой индустрии, при таких деньгах и таких вливаний получить подобный результат - просто стыд
@PoohWithBugs Печально.. Очень круто выглядела игра по ролику. Не дождаться хорошего аналога Deus Ex.
Perfect Dark - всё, уже офицально, студию закрывают. Вот тут уже реально обидно.
@zlovred55 Теперь наравне с Сони по бесячим отменам.
Очередная победа Филла и Xbox
@LNZX А что Соня отменила кроме Конкорда, который в итоге вышел на недельку? Из того, что Соня анонсировала вроде не было отмен.
Условный ДГ или Твистед сюда не приплести, потому как и не было анонса, а значит их и не существовало, только слухи.
Вот турн 10 жалко.
Ребята единственные кто что то делал стабильно.
ФХ5, ФМ. А там ещё фейбл и ФХ6 в процессе.
Жаль что они за фейбл взялись, так бы уже ФХ6 бы сделали давно, но там от недостатка опыта.
PS Вот ещё интересный вопрос. С 21 по 24 активно набирали по квотам всякий мусор.
Эти 50%, это они? Если да, то тогда не жаль вообще.
@ksm Мне хватило отмены сиквела Days Gone.
Самый отстой - что AAA иммерсивов вообще полторы штуки должно было выйти, и то: PD отменили, Deus Ex отменили, Arkane частично закрыли, System Shock 3 в аду (видимо, мертв)... остался только Judas (который хз когда), да новый Биошок (который еще и отменить могут)