85 Комментарии: 88

"Фил, обратись к специалистам": Создатель God of War Дэвид Яффе жестко раскритиковал главу Xbox после переноса Starfield

Дата: 15.05.2022 19:33
38 22 12 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Дюна 2" за 17 дней проката заработала почти 500 миллионов долларов и обошла общие сборы первой части

    23 19.03.2024 08:39 от RAM
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    25 19.03.2024 08:35 от RAM
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    20 19.03.2024 08:34 от G700
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    61 19.03.2024 08:33 от Ghoul
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    47 19.03.2024 08:32 от id5404259
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 08:10 от Gau
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010
  • Android vs iOS

    10388 19.03.2024 07:54 от ALF_9010
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 07:47 от ALF_9010

Создатель сериала God of War Дэвид Яффе жестко раскритиковал главу Xbox Фила Спенсера после появления новости о переносе Starfield и Redfall на 2023 год.

У себя на стриме разработчик, в частности, прошёлся по сообщению представителя Microsoft, в котором тот признал, что компании нужно улучшать свой график релизов и чаще выпускать хиты, и пообещал "работать, чтобы соответствовать ожиданиям аудитории".

Яффе отметил, что уже не первый раз слышит подобное от Фила Спенсера, но годы идут, а ситуация пока не спешит меняться по мнению создателя God of War, Microsoft выпускает недостаточно хороших игр. Кроме того, в сети часто появляются сообщения о проблемах в студиях, которые корпорация купила или создала для обслуживания фанатов Xbox и расширения собственной игровой линейки.

На этом фоне Яффе для себя решил, что Спенсер плохой менеджер проектов, который должен уйти с управленческой должности. В то же время ветеран индустрии не считает, что Microsoft нужно уволить Спенсера, ведь его можно назвать хорошим визионером идею создания Xbox Game Pass геймдизайнер считает хорошей для игроков.

Не стесняясь в выражениях, Яффе назвал Спенсера никудышним управленцем, использовав слово "отстой", и сравнил главу Xbox с молодой версией себя.

"Ты это я, когда мне было 28 лет. Я знал, что мои идеи могут быть успешными с коммерческой точки зрения, тогда мой мозг работал в духе времени... Но мне понадобилось семь, восемь, девять месяцев, чтобы понять, что сам я не могу спродюсировать игру, в том числе игру, руководителем разработки которой являюсь. Эта ситуация позволила мне осознать, что мы не всесильны. Есть области, в которых мы можем отлично себя проявлять, и есть сферы, где работать должны другие люди.

Обратись к специалистам, Фил! Ты не силен в этой части. Такая работа просто не для тебя. К тому же это [задержка Starfield и Redfall] не единичный пример".

Яффе подчеркнул, что наличие интересных и потенциально выигрышных идей в геймдеве не то же самое, что фактическая разработка игр и управление проектами. По его мнению, за этим в Microsoft должны следить другие специалисты.

После расставания с Sony Яффе не выпустил ни одной громкой игры. Сегодня он ведет блог в сети и периодически комментирует происходящее в индустрии. Недавно он рассказал, что отказался от разработки игры с бюджетом в 100 миллионов долларов от Tencent, так как не захотел связываться с "кровавыми деньгами" из Китая.

Читайте также: Nintendo объявила о мощном старте Nintendo Switch Sports по всему миру — среди покупателей много ветеранов Wii Sports.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rinzler
Rinzler 276.51 15.05.2022 19:46 удалён
31

Дабл Джамп уже выехал пояснять Яффе за широкого Фила

LeonStrife
LeonStrife 527.65 15.05.2022 19:41 (изменен) удалён
26

@NatashaPetrova Такие "сбитые лётчики" единственный кто могут сейчас публично критиковать Спенсера с учётом его культа личности(в РФ в том числе) - инфлуенсеры и американский верхний интернет этого боится 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 15.05.2022 19:36 удалён
25

Яффе красавчик

перейти к непрочитанному
Комментарии (88)
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 15.05.2022 19:36 удалён
25

Яффе красавчик

LeonStrife
LeonStrife 527.65 15.05.2022 19:38 удалён
1

Сказал как отрезал, мужик.

 

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 15.05.2022 19:38 удалён
5

@xRoaWx_Saiyan сбитый летчик он, которому только и остается, что тявкать на ютубе...

LastAfAs
LastAfAs 5.57 15.05.2022 19:39 удалён
3

Дерзкий дед 😁 Такой и в подъезде может ножиком пырнуть, не зассыт. И очень интересна предыстория, не мог он вот так неожиданно взорваться. Что-то должно быть до этого.

LeonStrife
LeonStrife 527.65 15.05.2022 19:41 (изменен) удалён
26

@NatashaPetrova Такие "сбитые лётчики" единственный кто могут сейчас публично критиковать Спенсера с учётом его культа личности(в РФ в том числе) - инфлуенсеры и американский верхний интернет этого боится 

FrostM
FrostM 27.69 15.05.2022 19:41 удалён
3

Яффе как КлифБи, ничего высрать хорошего не может после одной удачной серии и рот зачем то открывает.

Но у Майков проблемы с релизами, в этом не поспоришь.

KruSpe
KruSpe 173.02 15.05.2022 19:43 (изменен) удалён
9

О, ну хоть бутылка разродилась, спасибо!

Спецом не читал эту новость на других ресурсах! 

Ну что тут сказать, Яффе прав ибо от Филли мы слышим одно и тоже несколько лет...Филля может и хороший маркетолог, но как я и говорил в предыдущих новостях - ты если накупил студий, то будь мужиком и начни раздавать звиздюлей этим раздолбаям! а не приезжай в студию, говоря что все хорошо, а потом .уяк и выходит новость о переносах, в итоге на 22год тупо нихуа! Ты отвернул от себя даже многих фанатов, которые ждали Старфилд...теперь принимай cumsh.t

На одном маркетинге, никто сыт не будет! ГП это может быть и хорошо (для сторонних проектов), но люди уже задаются вопросом, зачем это оплачивать, ибо где вандэй?

heavy_rain
heavy_rain 415.66 15.05.2022 19:44 удалён
0

А сам он чего добился после ухода от Сони, так какое он имеет право кого-то критиковать? Он же просто вечно брюзжащий неудачник.

legato
legato 71.83 15.05.2022 19:45 удалён
2

Сказал бездарь что на донатики живет

Rinzler
Rinzler 276.51 15.05.2022 19:46 удалён
31

Дабл Джамп уже выехал пояснять Яффе за широкого Фила

KruSpe
KruSpe 173.02 15.05.2022 19:47 удалён
0

А сам он чего добился после ухода от Сони, так какое он имеет право кого-то критиковать? Он же просто вечно брюзжащий неудачник.

Скорее всего ты и прав, но сказал он все верно

KruSpe
KruSpe 173.02 15.05.2022 19:47 (изменен) удалён
0

Дабл Джамп уже выехал пояснять Яффе за широкого Фила

Он Говарда еще не допинал, да и пусть пинает, все верно делает

LastAfAs
LastAfAs 5.57 15.05.2022 19:47 удалён
-1

@LeonStrife Сами Майки походу выходят уже в заложниках у Фила. Признать, что он дырка от бублика - это и принать то, что и сами такие, все эти годы закрывали глаза. И кикнуть Филю стрёмно, и не кикать. В шахматной терминологии это пат.

Zilenj
Zilenj 101.91 15.05.2022 19:48 удалён
0

Послышался голосок из темного угла.

miles_s
miles_s 65.79 15.05.2022 19:48 удалён
0

Ну Филу действительно уходить пора. Его манямирок, где все геймеры играют где хотят, эксклюзивы не важны - очевидно не работает.

Krelian
Krelian 209.95 15.05.2022 19:49 удалён
6

Перенос старфилда это не плохо, плохо что майкам совершенно нечего предложить в замен. Можно как угодно относиться к сониэкзам,но сони не позволяет себе оставить консоль тупо без игр в течение года и запускать консоль без собственных игр на старте. Уже даже самые упёртые фанаты Фили начинают выть от ногамеса

Simple_Man
Simple_Man 104.41 15.05.2022 19:50 удалён
6

На самом деле он в чём то прав. Всегда хорошо относился к Филу, но в последнее время он начинает походить на богатенького простоФилю. Студии купить - купил, но заставить их работать на результат не может... Такое чувство, что под его руководством разрабы просто расслабляют булки. А что, бабки дают, ничего особо не требуют, так наверное хорошо работать. Что что, а Сони по крайней мере имеет яйца, чтобы забраковать неудачную идею, или показать разрабам, что за сроки и качество они должны отвечать (Drive Club/Days Gone)... 

Вобщем надеюсь, что Фил возьмёт яйца в кулак, и сможет требовать от студий качества и сроков, или по крайней мере наймёт персонал, ответственный за это...

heavy_rain
heavy_rain 415.66 15.05.2022 19:53 удалён
3

А сам он чего добился после ухода от Сони, так какое он имеет право кого-то критиковать? Он же просто вечно брюзжащий неудачник.

Скорее всего ты и прав, но сказал он все верно

Если бы он сказал всё верно, то подразделение Xbox было бы в упадке, но благодаря этому, цитата, "плохому менеджеру проектов, который должен уйти с управленческой должности", бренд Xbox сейчас на коне. И отношение у людей к Филлимону положительное, невзирая на все его многочистенные балобольства. А Яффе тупо всеми забытый и никому ненужный персонаж, который вот такими вот речами пытается к себе внимание привлечь, не более. Кто он такой, чтобы рассуждать об эффективности работы кого-то, да никто.

LastAfAs
LastAfAs 5.57 15.05.2022 19:55 удалён
-1

@Simple_Man Странно, что обе две игры переносятся. Значит, проблема не в самих студиях больше.

Да даже пусть и так, пусть студии натрез отказываются выпускать забаговки. Они не правы в этом? Более, чем правы. И проблема же другая остаётся: в одном чуваке, который нашлёпал языком то, за что ни отвечать не умеет, ни повлиять ни на что. На кой он вообще нужен-то в итоге? Нипанятна.

KruSpe
KruSpe 173.02 15.05.2022 19:56 удалён
1

А сам он чего добился после ухода от Сони, так какое он имеет право кого-то критиковать? Он же просто вечно брюзжащий неудачник.

Скорее всего ты и прав, но сказал он все верно

Если бы он сказал всё верно, то подразделение Xbox было бы в упадке, но благодаря этому, цитата, "плохому менеджеру проектов, который должен уйти с управленческой должности", бренд Xbox сейчас на коне. И отношение у людей к Филлимону положительное, невзирая на все его многочистенные балобольства. А Яффе тупо всеми забытый и никому ненужный персонаж, который вот такими вот речами пытается к себе внимание привлечь, не более. Кто он такой, чтобы рассуждать об эффективности работы кого-то, да никто.

Хэвик, ну ты совсем во все тяжкие не иди! 'на коне' это громко сказано, 22год уже по звезде смерти пошел! Джамп камнями Говарда закидывает! Это не совсем на коне