
NVIDIA вслед за Intel и AMD прекратила новые продажи своей продукции в России
- Комментарии
- Форум
-
NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
110 -
Bloomberg: Sony закрывает вторую студию экс-продюсера Call of Duty и уходит с рынка мобильных игр
8 -
Официально: Epic Games уволит 1000 человек из-за падения популярности Fortnite
18 -
Bloomberg: Nintendo сокращает производство Switch 2 из-за завышенных прогнозов по продажам
8 -
Противостояние Данте и Вергилия в тизере второго сезона аниме Devil May Cry
1
Производитель графических чипов NVIDIA приостановил новые продажи всей своей продукции на территории РФ. Информацию об этом порталу PCMag подтвердил официальный представитель компании.
NVIDIA не уточнила причину, но, судя по всему, решение связано с военной спецоперацией России на территории Украины. Ранее в связи с этим продажи в стране прекратили другие крупные американские технологические компании.
Кроме того, пока неясно, означает ли приостановка продаж, что партнеры "зеленых", такие как производители ноутбуков и сторонние вендоры, выпускающие свои версии видеокарт, также уйдут с российского рынка. PCMag обратился за комментарием к NVIDIA для уточнения, но пока не получил ответа.

В пятницу Microsoft назвала действия РФ в Украине незаконными и объявила о приостановке продаж своих продуктов и услуг в России. За день до этого AMD и Intel также заявили, что временно прекращают поставки в Россию и союзническую Беларусь.
Читайте также: Valve: Больше 1000 игр уже совместимы со Steam Deck, библиотека продолжает расширяться.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Что-то приближается: Авторы The Expanse: Osiris Reborn выпустили тизер в преддверии показа на Xbox Partner Preview
- 24.03.2026 Marvel анонсировала второй сезон «Чудо-человека»
- 24.03.2026 Разработчики Samson выпустят консольные версии после релиза для ПК
- 24.03.2026 Electronic Arts отключает серверы Battlefield Hardline для PlayStation 4 и Xbox One
- 24.03.2026 По стопам Borderlands 4? Релиз High on Life 2 для Nintendo Switch 2 отложен
- 23.03.2026 S.T.A.R.S.! Представлена массивная статуэтка Немезиса из Resident Evil 3 за 25 тысяч рублей
так я о том и говорю, заранее подстраховали свои компании от проблем при дальнейшей эскалации.
@Expert2020 эммм та нет. терпеть никто не заставляет. можно например выходить. как сегодня. день за днём. больше и больше.
@nijyan Наверно эта та самая ложь в виде кучи трупов мирного населения на Донбассе и в Луганске?
кто бы говорил, фашик ты наш малолетний.
Зачем ты так Зеленского приложил?
Ты бредишь скорее всего.........ну хорошо, дай ссылку на эту информацию.
@sm717 игровая тусовка в россии страдает из-за одного персонажа, вессевшего на троне, и за его маразматические выходки. Компании через отказ предоставления услуг в россии пытаются показать что россия изгой, а раз народ терпит деда, то значит поддерживает его действия. гамак молчаливо сидит и терпит, ну что ж, тогда справедливо что геймтуса выкусит дулю от мира адекватных людей, может тогда дойдёт что не нвидии и прочии гиганты простых геймеров кидают, а дают сигнал геймерам на ноту несогласия с дедом, ибо дед съехал с катушек и ставит на кон всё что есть у простых людем, стерпим же
Ну что,кто больше даст ценник?Тут и так пробивать дно некуда,но видимо за лям,два отдавать чтобы купить видеокарту не за горами.
Компании не уходят с рынка, а приостанавливают продажи. Как все нормализуется, так они и вернутся. Ты действительно веришь, что им есть дело до какой-то там Украины на другом континенте? Это лишь "отмена" России и им важнее сейчас не понести имиджевый урон, а не поддержать Украину.
И гамак ничего не выкусит. Все "адекватные" люди, разводящие политсрач, уйдут в баню и будут там спокойно отдыхать, а люди, которые приходят сюда, чтобы отдохнуть от остального потока информации, который забит всяким дерьмом, продолжат сюда заходить
родня вышла, теперь суд. Штраф от 10 до 20 тысяч.
Они не просто так оппозицию год назад начали зачищать. Уверен, что они тогда уже думали о возможном нападении на Украину.
Ой, надо-же, я непопулярное мнение высказал, ребятишки насколько я понимаю два раза на один комментарий нельзя минусы вешать, держите ещё один.
Ты сейчас серьезно? Тебя в Гугле забанили(как тут любят выражаться)
Геннадий Андреевич, ты не в думе,прими таблетки, полтора часа как тихий час.
Короче пиздишь просто.........как я и думал
Я после прочтения новости:
Конечно, не бывает же иначе, если тебе лень открыть новости забугорные значит я пизжу, как же ещё)))
Ещё и ник стёр чтобы уведомление не пришло и он типа победитель))) Как Зеленский, один в один.
Мне кстати нравится ник провокатора)) Пупочек))) Читаешь и просто не можешь на него злиться))) Пупочек))))
Почему ещё не забанили NeProfi? Сплошная политота и срач, самый токсичный персонаж на данный момент.
Бляха Пупочек я тебя уже люблю))))
Да забань уже реально, ты же Пупочек мира, кто тебе мешает))))