NVIDIA вслед за Intel и AMD прекратила новые продажи своей продукции в России
71 Комментарии: 95

NVIDIA вслед за Intel и AMD прекратила новые продажи своей продукции в России

Дата: 06.03.2022 18:18
24 15 13 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    10 19.04.2024 11:58 от ComradeBulbing
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    9 19.04.2024 11:57 от Thorus
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    12 19.04.2024 11:57 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    20 19.04.2024 11:56 от Ozu_sensei
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    48 19.04.2024 11:52 от vicerbyn

Производитель графических чипов NVIDIA приостановил новые продажи всей своей продукции на территории РФ. Информацию об этом порталу PCMag подтвердил официальный представитель компании.

NVIDIA не уточнила причину, но, судя по всему, решение связано с военной спецоперацией России на территории Украины. Ранее в связи с этим продажи в стране прекратили другие крупные американские технологические компании.

Кроме того, пока неясно, означает ли приостановка продаж, что партнеры "зеленых", такие как производители ноутбуков и сторонние вендоры, выпускающие свои версии видеокарт, также уйдут с российского рынка. PCMag обратился за комментарием к NVIDIA для уточнения, но пока не получил ответа.

В пятницу Microsoft назвала действия РФ в Украине незаконными и объявила о приостановке продаж своих продуктов и услуг в России. За день до этого AMD и Intel также заявили, что временно прекращают поставки в Россию и союзническую Беларусь.

Читайте также: Valve: Больше 1000 игр уже совместимы со Steam Deck, библиотека продолжает расширяться.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (95)
dandy1917
dandy1917 21.67 06.03.2022 18:21 удалён
5

Все уходят cheekycheeky

D1zlighter
D1zlighter 5.23 06.03.2022 18:22 удалён
5

Ну, что, геймеры. Press F как минимум на год

Expert2020
Expert2020 30.67 06.03.2022 18:23 (изменен) удалён
5

Ну, что, геймеры. Press F как минимум на год

Скорее даже больше 
Остается терпеть 

SnakeRman
SnakeRman 252.37 06.03.2022 18:24 удалён
0

И длсс в таркове не будет из-за этого!!!)))sad

Tuurngait
Tuurngait 60.9 06.03.2022 18:29 удалён
7

Продажи? А они разве были? Я про новые видюхи...

mail

nijyan
nijyan 25.72 06.03.2022 18:29 удалён
8

И длсс в таркове не будет из-за этого!!!)))sad

Тем кто хочет Таркова могут сьездить в Украину 

LeonStrife
LeonStrife 536.08 06.03.2022 18:30 удалён
0

С учётом нынешних цены на RTX 3060 TI(3090 вообще полляма, это цена квартиры в провинции) не удивительно.

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 06.03.2022 18:33 удалён
3

Сначала меня бомбило, что до начала всей этой заварухи цены на видюхи начали падать и моя 3060, купленная в ноябре, упала в среднем на 10к, теперь же она чуть ли не дороже на 10к, чем когда я брал, вроде и есть некоторое облегчение, но всё равно это не тот повод, чтобы радоваться. 

Slimin
Slimin 118.68 06.03.2022 18:36 удалён
-9
В пятницу Microsoft назвала действия РФ в Украине незаконными

да да, а сша просто наблюдают, ага.

NeProfi
NeProfi 82.89 06.03.2022 18:42 удалён
1

Полностью согласен что это дичь, полностью согласен что это ответ на наши политические действия, лучше нам потребителям от этого не будет а вот стране вполне себе вариант.

Nexikus
Nexikus 64.79 06.03.2022 18:44 удалён
1

Кто там ещё не подтянулся? Коварная тётя Соня...

qwerty616
qwerty616 3.28 06.03.2022 18:44 удалён
1

Нормально, разработаем свои налоги

поправил

leshababay
leshababay 7.58 06.03.2022 18:48 удалён
0

@qwerty616 неправильно поправил

NeProfi
NeProfi 82.89 06.03.2022 18:49 удалён
1

Все уходят cheekycheeky

Всё пропало(дополнил)

Vincent
Vincent 1.11 06.03.2022 18:51 удалён
0

@WeMustWin ,Нормально, разработаем свои АНАЛОговны .

Поправил

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 06.03.2022 18:54 удалён
3

потерпимsad

NeProfi
NeProfi 82.89 06.03.2022 18:54 удалён
8

Минфин США выпустил инструкцию как обойти санкции США для торговли нефтью с Россией. Всё что нужно знать о санкциях.

xamiy
xamiy 20.53 06.03.2022 18:55 удалён
0

@Nexikus Они же покупки уже запретили?

aden
aden 27.62 06.03.2022 18:58 удалён
3

судя по ценам и дефициту в магазинах Nvidia нам уже пару лет ничего не поставляла

Nexikus
Nexikus 64.79 06.03.2022 19:01 удалён
0

@Nexikus Они же покупки уже запретили?

Через российские банковские карты - это да, но карты оплаты купленные на том же Алике никто не отменял.