Санкции США не повлияют на поставки ПК, мобильных устройств и цифровых камер рядовым потребителям
63 Комментарии: 228

Санкции США не повлияют на поставки ПК, мобильных устройств и цифровых камер рядовым потребителям

Автор: Rakot
Дата: 26.02.2022 16:18
29 11 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    18 29.03.2024 09:51 от eFEDRin
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    2 29.03.2024 09:49 от keldenis
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    4 29.03.2024 09:42 от eraslive93
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    49 29.03.2024 09:42 от Sanchez
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    24 29.03.2024 09:41 от SnakeRman

Бюро индустрии и безопасности (BIS) при Министерстве торговли США представило детали новых ограничений на экспорт технологической продукции в Россию. Сообщается, что санкции ударят по промышленности страны, а потребительский сектор затронуть не должны.

Минторг США сделал исключение для «потребительских коммуникационных устройств», таких как персональные компьютеры, модемы, мобильные телефоны, цифровые камеры. Эти устройства по-прежнему могут беспрепятственно поставляться в Россию из США для индивидуального использования обычными потребителями. Однако российским властям и целому ряду чиновников, включая президента, премьер-министра, вице-премьеров, федеральных министров, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, главных редакторов государственных СМИ и их заместителей доступ к американской технике будет закрыт.

Кроме того, в США ввели обязательное требование о получении американскими поставщиками лицензии на экспорт в Россию широкого круга продуктов — от электроники и компьютеров до авионики и компонентов для аэрокосмической промышленности. Например, в Россию, скорее всего, нельзя будет поставить американские надувные лодки, компасы, гидрокостюмы и так далее.

Минторг США также сообщил, что 32 страны, включая государства Евросоюза, Австралию, Канаду, Японию, Новую Зеландию и Великобританию, согласились ввести аналогичные ограничения на экспорт в Россию своей высокотехнологичной продукции.

Читайте также: Сериалы о супергероях Marvel от Netflix выйдут на Disney+.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Pelmen
Pelmen 74.44 26.02.2022 17:33 (изменен) удалён
35

@Rage я тебе открою страшную тайну: из России выгодно тянуть ряд сырья - это да - но Россия не является монополистом этих ресурсов. Без них никто не останется. А то, что мы в одиночестве будем жить, как 60 лет назад (только хуже, чем в СССР, так что не обольщайся) - это факт.

Не забывай, что ты сидишь на игровом ресурсе. А тут все связано с западом. От русского тут только редкие игры, которые запускаются на "вражеском железе" и используют "вражеские технологии", да даже разрабатываются тоже на "вражеских технологиях". Ты сам со мной общаешься из-за западных технологий и сайт на них же строится и работает.

Иди на сайт "березка-гейминг.рф". Там, наверное, твои посылы будут верными. Но здесь выглядит лицемерно.

Pelmen
Pelmen 74.44 26.02.2022 17:42 (изменен) удалён
42
Как житель Петербурга,могу сказать,что про санкции больше всех кричат,те,от кого и раньше уже звучало,что надо было нас просто сдать Немцам,и легче жилось бы.

 

gamemag.ru:

1). Используется латиница и английские слова.

2). Используется технология WWW, разработанная явно не нами.

3). Используются сервера и ПО, которые явно имеют отношения к американцам.

4). Затрагивается индустрия, которая явно не наша ниша.

итд итп.

Ты имеешь никнейм американской группы Bon Jovy, которая на 100% против твоего мнения. Ты используешь ПК/телефон итп явно не российского производства (если учесть, на 100% российского ничего нет). 

Я могу продолжать до бесконечности. Радуетесь вы политике РФ до тех пор, пока не осознаете, что без сотрудничества со всем миром мы останемся просто отсталыми варварами с палками. Вот прямо хочется, чтобы завтра все так настало. Я реалист - я приму это. А вас это серьезно заденет.

Все вы крутые, пока имеете возможность пользоваться всем и ни о чем не задумываться. Только почему-то все эти наши удовольствия и этот сайт - это не заслуги России. Об этом вы забываете.

Pelmen
Pelmen 74.44 26.02.2022 17:16 (изменен) удалён
45
Помню я таких же "мы все умрем" в 2014ом))) Ну и? Умерли,исхудали,переехали в пещеру? Не нужно кастрюлить.Национальные интересы и безопасность превыше всего.

 

Алло, в 2014-м мы не имели таких санкций. То, что происходит сейчас - это дикий прецедент, когда все и вся отказываются с нами работать, причем на привычном уже для рядового потребителя поле. Представь, что Гамаг - бесполезный сайт, ибо техника и игры для нас станут табу. Тебя даже русские разрабы не спасут, ибо играть не на чем будет. И это только по отношению к тематической игровой индустрии сайта. В 2014-м это были еще цветочки.

Представь запрет на Интел, АМД, Нвидию, Майкрософт, Гугл, Эпл, Сони, Нинтендо итп. Это все проамериканские или американские фирмы. Что ты будешь делать? Радоваться действиям дяди Пу? Ну поздравляю. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (228)
Hare
Hare -0.1 27.02.2022 10:32 удалён
0
лучше временное падение уровня жизни, чем мытье  польских сортиров как национальная идея.

Браво

Folo
Folo 60.4 27.02.2022 10:34 (изменен) удалён
0

@Folo какие нахрен заголовки

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/kitayskie-banki-prisoedinilis-k-sankciyam-protiv-rossii-1031233100

Еще раз, зуммер, прочитай дальше заголовка. Санкции - гос. политика. Два китайских банка, могут иметь основное направление деятельности - операции на внешних рынках, естественно их выведут из под удара. Никаких санкцийю Китай не вводил.

Hare
Hare -0.1 27.02.2022 10:38 удалён
-1

@Folo какие нахрен заголовки

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/kitayskie-banki-prisoedinilis-k-sankciyam-protiv-rossii-1031233100

Еще раз, зуммер, прочитай дальше заголовка. Санкции - гос. политика. Два китайских банка, могут иметь основное направление деятельности - операции на внешних рынках, естественно их выведут из под удара. Никаких санкцийю Китай не вводил.

Более того - он открыто против санкций в нашу сторону, судя по некоторым новостям.

JonnyRu
JonnyRu 3.81 27.02.2022 10:40 удалён
0

@Folo там написано, что два крупнейших банка Китая отказываются работать с Россией. Вместе с отключением от свифта это означает практически полную экономическую изоляцию.

Tigger
Tigger 525.39 27.02.2022 10:47 удалён
0

@Folo 

Их “разборки” - были на выборах, а вот когда повезли бойцов с запукры, при активной поддрежке Польши и США, они стали лишь марионеткой

Их разборки были и на выборах, и после них, и по факту остаются все еще их разборками. Мы все еще тут никоим боком.

И последние ,до операции, слова Зеленского про бомбу… США бы уже утюжили и города, Израиль бы просто выкашивал бы до чего сможет дотянутся, у них сейчас облегченный режим.

Наши элиты так громко орали о том, что у нас свой путь, американцы нехорошие. Но, выходит, мы ничем не лучше их.

Ты немного не понимаешь я с Украины, уже 12 лет, как уехал из этого свинарника с продажным населением и бандитской властью.

Дык, эм. Получается, ты уехал до переворота. После переворота, когда бандитская власть была свергнута, почему ты не вернулся?

Пол страны на заработках, никакого будущего, никакое настоящее - центральной украины нет с 2004, это биомасса, колеблющаяся с конъюнктурой.

Это все еще не повод для нападения.

И не пытайся пугать скачками бакса и прочими мелочами, пол Харькова жили как-то на 6000-8000 гривен, лучше временное падение уровня жизни, чем мытье  польских сортиров как национальная идея.

Ааа, я понял. Вот щас Путин приде, порядок наведе (ли?) и Украина воспрянет?

А чего пугать? У нас в стране 17 тыщ рублей считается доходом среднего класса. После скачка доллара этих состоятельных и счастливых людей ждет массивное повышение цен и столь же масштабное падение качества жизни. Их ждет очередной за десятилетие виток победоносного влачения существования. Извини, я не разделяю с тобой концепции "родился, потерпел и умер". Люди жить хотят, у них жизнь одна, но больнее всего ударит как раз по наименее незащищенным слоям населения, а не по элите. Я лично не жалуюсь, но имперские амбиции деда ударили и по моим планам - в этом году мы, наконец, хотели отправиться в путешествие по Европе, впервые в жизни.

Tigger
Tigger 525.39 27.02.2022 10:48 (изменен) удалён
0

@Hare 

Взрослые люди, которые всерьез продадут что и кого угодно, лишь бы жопа в тепле была.

Ага, мы все сдохнем, а ты в рай попадешь. Ты, главное, усерднее верь и терпи, дурачок, получишь значок.

Hare
Hare -0.1 27.02.2022 10:49 (изменен) удалён
0

@Folo там написано, что два крупнейших банка Китая отказываются работать с Россией. Вместе с отключением от свифта это означает практически полную экономическую изоляцию.

Россию от свифта ещё никто не отключил. Когда отключат, отключат не полностью. То есть это пока так, попугать ежа голой жопой, в других наших банках будет работать, а так альтернатива свифту у того же Китая есть, а в пресс-релизе банки могут что угодно написать, хоть объявить о своем суверенитете и преобразовании банков в Первую Галактическую Республику, всё равно сделают то, что им партия скажет.

NeProfi
NeProfi 80.35 27.02.2022 10:53 удалён
0

@Tigger я сказал то что хотел сказать, принял к сведению то что подметил и к чему тут твои переводы стрелок не знаю. Бычишь по привычке, хотя мы с тобой в данном вопросе на 99% солидарны.

А где я на тебя бычил?

Хах.. Ну ОК, не бычил так не бычил)

Citizenfour
Citizenfour 120.7 27.02.2022 10:53 удалён
0

Повлияет на все, Тайвань крупнейший поставщик чипов и полупроводников, ввела санкции тоже против России.

Тайвань очень скоро получит по щщам от Китая, скриньте

Китай присоединился к санкциям, скринер

Бабки у падика сказали? sad

Citizenfour
Citizenfour 120.7 27.02.2022 11:32 удалён
0

@Folo какие нахрен заголовки

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/kitayskie-banki-prisoedinilis-k-sankciyam-protiv-rossii-1031233100

Ты новость внимательно прочитал? Указанному там источнику доверяешь? Ладно, понятно, отдыхай, знаток

Citizenfour
Citizenfour 120.7 27.02.2022 11:33 удалён
0

@Folo там написано, что два крупнейших банка Китая отказываются работать с Россией. Вместе с отключением от свифта это означает практически полную экономическую изоляцию.

ПЕРЕЧИТАЙ ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО!

Tigger
Tigger 525.39 27.02.2022 12:26 (изменен) удалён
4

Ну что, украинцы. Ваш актер уже больше суток как мог быть в Беларуси на переговорах. Но его там нет, он боится. Вам выбрали "достойного" президента, абсолютно такого же, как вы. С теми же взглядами, что его жопа - важнее всех остальных, и в первую очередь - ваших. Делайте выводы.

"Юрий Подоляка" на youtube вбейте и просвещайтесь про обстрелы "русскими войсками" ваших мирных жителей, про "блуждающие минометы" видео, например, про Ахтырку. Канал ведет украинец, у которого семья в одном из обстрелянных городов проживает.

Я очень надеюсь, что вас перестанут убивать ваши же националисты. И что этих мразей наша армия изведет всех, чтобы такого больше никогда не повторялось.

Переговоры в стране, которая на стороне агрессора? Тебе голову продуло? Так ты это, шапчонку-то носи.

Очередная дешманская провокация, которую вы схавали, как миленькие. Господи, простота хуже воровства.

Mao
Mao 8.96 27.02.2022 13:11 удалён
0

Пусть уже вводят максимально все санкции, а то этот сериал уже надоел.

NeProfi
NeProfi 80.35 27.02.2022 13:35 удалён
0

Ну что, украинцы. Ваш актер уже больше суток как мог быть в Беларуси на переговорах. Но его там нет, он боится. Вам выбрали "достойного" президента, абсолютно такого же, как вы. С теми же взглядами, что его жопа - важнее всех остальных, и в первую очередь - ваших. Делайте выводы.

"Юрий Подоляка" на youtube вбейте и просвещайтесь про обстрелы "русскими войсками" ваших мирных жителей, про "блуждающие минометы" видео, например, про Ахтырку. Канал ведет украинец, у которого семья в одном из обстрелянных городов проживает.

Я очень надеюсь, что вас перестанут убивать ваши же националисты. И что этих мразей наша армия изведет всех, чтобы такого больше никогда не повторялось.

Переговоры в стране, которая на стороне агрессора? Тебе голову продуло? Так ты это, шапчонку-то носи.

Очередная дешманская провокация, которую вы схавали, как миленькие. Господи, простота хуже воровства.

Ну справедливости ради стоит заметить что Украина предлагает проводить переговоры в стране которая всегда была против России/СССР/и кстати самой Украины. Тоже такой себе вариант.

Tigger
Tigger 525.39 27.02.2022 13:43 удалён
1

Ну что, украинцы. Ваш актер уже больше суток как мог быть в Беларуси на переговорах. Но его там нет, он боится. Вам выбрали "достойного" президента, абсолютно такого же, как вы. С теми же взглядами, что его жопа - важнее всех остальных, и в первую очередь - ваших. Делайте выводы.

"Юрий Подоляка" на youtube вбейте и просвещайтесь про обстрелы "русскими войсками" ваших мирных жителей, про "блуждающие минометы" видео, например, про Ахтырку. Канал ведет украинец, у которого семья в одном из обстрелянных городов проживает.

Я очень надеюсь, что вас перестанут убивать ваши же националисты. И что этих мразей наша армия изведет всех, чтобы такого больше никогда не повторялось.

Переговоры в стране, которая на стороне агрессора? Тебе голову продуло? Так ты это, шапчонку-то носи.

Очередная дешманская провокация, которую вы схавали, как миленькие. Господи, простота хуже воровства.

Ну справедливости ради стоит заметить что Украина предлагает проводить переговоры в стране которая всегда была против России/СССР/и кстати самой Украины. Тоже такой себе вариант.

Поэтому необходимо просто созвониться и выбрать нейтральный город, а не устраивать клоунаду с Гомелем.

Azzy
Azzy 124.64 27.02.2022 14:43 (изменен) удалён
5
Комментарии в процессе зачистки. Баны выданы активным участникам с обоих сторон. Очень жаль, что для некоторых людей высказывание политической точки зрения оказывается важнее уважения друг к другу. Люди главнее политики и всей этой лицемерной информационной войны с обоих сторон. Написание гневных или "обличающих" постов на развлекательном портале никак не поможет людям страдающим из-за боевых действий.  
Tigger
Tigger 525.39 27.02.2022 16:54 удалён
0

Пусть уже вводят максимально все санкции, а то этот сериал уже надоел.

Это только первая серия первого сезона из двадцати.

NeProfi
NeProfi 80.35 27.02.2022 17:28 удалён
0

Пусть уже вводят максимально все санкции, а то этот сериал уже надоел.

Это только первая серия первого сезона из двадцати.

Ну уж далеко не первая, и сезоны выпускают частенько, не каждый год но всё-же: список Магнитского первым сезоном был, Крымская история вторым, Минская история третьим,недоделанное оружие массового поражения "Новичок" четвёртым, Сирийская история пятым, вобщем ты много серий уже пропустил.

Korhog
Korhog 2.97 27.02.2022 17:35 удалён
0

@Rage если ты не понял, то можешь глянуть на Крым. Как там дела со стимом и прочими игровыми сервисами?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!