


Прощальный проект Бенуа Сокаля: Наши первые впечатления от Syberia: The World Before
- Комментарии
- Форум
-
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
23 -
В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
20 -
Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
19 -
Официально: Условно-бесплатный шутер Destiny: Rising выйдет 28 августа на iOS и Android
6 -
Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
31
Прощальный проект Бенуа Сокаля во вселенной Syberia выйдет в начале марта этого года, но мы уже поиграли в предварительную версию для прессы с тремя начальными эпизодами и спешим поделиться первыми впечатлениями.
История начинается в выдуманном городе Ваген, отдаленно напоминающем довоенную Вену. За окном 1937 год, и дочь известного художника Дана Роуз в свои 17 лет уже успела завоевать славу музыкального гения. Исполнив на главной площади города пронзительную мелодию с участием автоматонов, Дана возвращается домой и сталкивается с первыми угрозами националистов. Над Европой уже нависает нацистское чудовище, которое здесь именуется “Коричневые Тени”...
На ярком моменте семейной драмы игроков переносят в 2004 год: где-то в тайге Кейт Уокер вместе с возлюбленной подругой-лесбиянкой работают на соляной шахте под охраной русских неонацистов. После пронзительного вступления авторов про настоящую однополую любовь две брутальные девушки отправляются на добычу каменной соли, где в одном из туннелей обнаруживают старый нацистский поезд. Здесь история берет резкий и полный трагедии поворо, и вот уже Кейт Уокер мчится в Ваген разыскивать девочку с картины начала прошлого века. Там героиню ждет масса открытий, включая внезапное возвращение старого знакомого.
Сюжет все так же напоминает фильмы категории “Б”, но авторы демонстрируют детально проработанный мир стимпанковской цивилизации. Автоматоны ведут трамваи, ярко появляются из секретных разъемов и наполняют мир Syberia ореолом сказки. Удивляет проработка деталей и наполненности окружения — того, что было одним из слабых моментов прошлой части серии. Управление стало гораздо интуитивнее, а головоломки сделали шаг навстречу игроку. Почти все загадки решаются без сторонней помощи и включают в себя понятные алгоритмы поведения, но если вы застряли — в любой момент можно использовать подсказку. И это не рушит логику игры. При этом взаимодействий с объектами стало значительно меньше, и ставка сделана на естественное развитие истории вместо поиска предметов на экране или использования странных комбинаций.





















Графически Syberia - The World Before выглядит современно, поддерживает модные эффекты и располагает 4K-разрешением. Правда, не обошлось без багов. Несколько раз игра начинала дико тормозить во время заставок, что решалось полным перезапуском приложения. Но к релизу эти проблемы должны быть исправлены.
Первые три главы Syberia - The World Before вызывают смешанные впечатления. С одной стороны, это достаточно комфортное приключение с понятными механиками и отлично проработанным окружением, но с другой — сама история и мотивация героев вызывает уж слишком много вопросов. Возвращение героев должно согреть сердца преданных фанатов, но эпизод с бритой Кейт и лесбийской темой выглядит ненатурально. Что получится в итоге, мы сможем рассказать уже в нашем обзоре финальной версии в начале марта этого года.
Автор: Александр Логинов (xtr)
Читайте также: Болото, в котором не жалко утонуть: Обзор Elden Ring.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
Syberia: The World Before поступит в продажу 18 марта для ПК (Steam, GOG, Epic Games Store), на консолях - до конца текущего года.
Они всё же сделали это, да? Сбежавшая от жениха в первой игре Кейт Уокер нашла не сказку и мамонтов, а вот это всё в 2022. Я всё же надеюсь, что Сокаль был максимально далек от этого.
@Fenol По описанию по крайне мере явно лучше предыдущей части.
Пока похоже, что игра стала интерактивным кино с несколькими простенькими паззлами по ходу действия (а-ля новый Vertigo или Blacksad). Не уверен, что это лучше.
Вот техническое состояние, когда-то похоронившее третью часть, похоже наладят к релизу, тут да.
Ну это еще в демке было. Странно да, но демка все же понравилась, а когда они нашли поезд прям приключением повеяло.
ой мля опять лезбянки
Не понравились прошлые игры серии, и хоть давненько это было но думаю и эту пропущу.
Брутальные бритые лесбиянки, русские неонацисты, м-м-м, интригует, такого забористого дерьма даже хочется навернуть.
Есть смысл играть, если в предыдущие две не играл, а то я после идиотской концовки первой части во вторую играть не стал, и третью пропустил, так как она вроде с предыдущим сюжетно связана.
А эта, как кажется по описанию, вроде вполне самостоятельная.
Они сделали из Кейт лесбиянку? ....Звездец. И так не собирался трогать эту поделку, а теперь так вообще просто мерзко. Небось еще и сделали это за спиной Сокаля, ему небось тогда уже было все все-равно.
@Decay-Reel @r800
Про превращение Кейт в бритоголовую лесбиянку было известно давно, когда они демку выпустили.
Я за серией давно уже не слежу, потому был не в курсе.