Подкаст для хоррора: Обзор сериала
Спецматериал 18 Комментарии: 21

Подкаст для хоррора: Обзор сериала "Архив 81" от Netflix

Автор: Olkina_T
Дата: 04.02.2022 11:13
8 7 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    26 27.04.2024 17:24 от prikolist
  • Анонсирован хоррор «Полигон Реальности», где предстоит разгадать тайны иных измерений

    1 27.04.2024 17:19 от Hakkuren
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    17 27.04.2024 17:16 от prikolist
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    26 27.04.2024 17:15 от CTHULHU
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    4 27.04.2024 17:15 от CTHULHU

Интересные хоррор-сериалы большая редкость на стриминговых сервисах, и кроме прошедшего второй сезон “Зла” за последние несколько лет практически нечего и вспомнить. Новый проект "Архив 81" на Netflix сочетает в себе все элементы сильной и увлекательной истории, предлагая зрителю разбросанное во времени повествование с мистическим культом, загадочным заказчиком и паранормальными явлениями.

В центре истории молодой сотрудник архива Дэн, который занимается восстановлением старых видеокассет. Неожиданно он получает заманчивое предложение от руководителя крупной корпорации. Дэн должен восстановить архив из записей, спасенных после крупного пожара, но сделать это можно только в изолированном месте в сельской глуши в обмен на гонорар в 100 тысяч долларов. Простое задание постепенно превращается в пугающий триллер, когда привычный мир вокруг начинает рушиться, а сам Дэн ставит под вопрос свое психическое состояние и прошлое собственной семьи. Но главный герой не сдается и при поддержке старого друга, ведущего подкаста “Таинственные сигналы”, пытается подобрать ключи к этой тайне. 

Авторы достаточно грамотно подают историю: Дэн в настоящем по одну сторону экрана наблюдает через восстановленные записи за приключениями девушки Мелоди, которая снимает свои эмоции на камеру, ведя расследование до момента злополучного пожара.

В свою очередь Мелоди в прошлом, оказавшись в многоквартирном доме, пытается выяснить у разрозненных жильцов тайну исчезновения собственной матери, но чем больше она раскрывает деталей, тем более неприятные сюрпризы преподносит ей старое здание, скрывающее в своем сердце таинственный культ. Авторы умело обыгрывают узнаваемые ходы из классических фильмов ужасов, ближе к концу сериала соединяя две временные линии. Правда, открытая концовка в стиле позабытого сериала "Грань" ("Fringe") вызывает легкое разочарование.

Не обладая большим бюджетом на визуальные эффекты, создатели "Архива 81" давят на зрителя психологически, используя гнетущую музыку, странные песнопения и медленные планы с фокусом на самые привычные объекты окружения. Актерский состав отлично справляется с поставленными задачами, вызывая необходимые эмоции и чувства. Мамуду Ати в роли Дэна и Дина Шахади, играющая Мелоди, создают неплохой экранный дуэт. 

"Архив 81" немного сбавляет обороты к своему финалу, но сама история удерживает интерес зрителя, оставляя самые приятные впечатления, если не брать в расчет концовку с заделом на сиквел. Впрочем, перед нами один из тех сериалов, которым продолжение будет только во вред. 

 

Автор: Александр Логинов (xtr)

 

 

8/10

 

Читайте также: Кошмар в городе енотов: Обзор фильма "Обитель зла: Раккун-Сити".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (21)
narru2
narru2 7.75 05.02.2022 14:38 удалён
0

@Logan если они не воскресят Чунг Су во втором сезоне я им этого не прощу. Офигенный мужик, прям кайфовал от него.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!