


Работники Raven Software создали профсоюз — тестеры Call of Duty: Warzone просят, чтобы их услышали
- Комментарии
- Форум
-
Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром
27 -
Аудитория The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered достигла 4 миллионов человек за три дня после релиза
33 -
Состоялся релиз Clair Obscur: Expedition 33 — в Steam игра уже обошла все Final Fantasy по пиковому онлайну
141 -
СМИ: Marathon теряет игроков уже на стадии альфа-тестирования — тревожный звонок для Bungie
45 -
"Спасибо всем": Clair Obscur: Expedition 33 разошлась тиражом свыше 500 тысяч копий за первые сутки — большой успех
60
Сотрудники студии Raven Software, внутреннего подразделения Activision Blizzard, решили объединиться с Communications Workers of America, крупнейшим профсоюзом работников связи и СМИ в США, который представляет около 700 тысяч людей.
Тестеры Call of Duty: Warzone объявили о создании группы Game Workers Alliance из 34 человек и обратились для признания объединения к издателю. Члены первого в истории профсоюза среди деятелей игровой индустрии США выступают за понимание со стороны руководства, реалистичные сроки, прозрачность и открытость, уважение профессии, достойную зарплату и карьерный рост, расовое разнообразие и так далее.
Activision Blizzard никак не отреагировала на текущую ситуацию. Тестеры в компании бунтуют с начала декабря 2021 года. Цели основанного профсоюз поддерживает 78% сотрудников.
Читайте также: Ремейки Bloodborne и The Last of Us, дата выхода God of War Ragnarok и другие инсайды об играх для PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.04.2025 Tainted Grail: The Fall of Avalon покидает ранний доступ 23 мая и выходит на консолях PS5 и Xbox Series X|S
- 26.04.2025 Stellar Blade отмечает годовщину — разработчики опубликовали изображение к празднику
- 26.04.2025 Эмма Маки сыграет Белую Колдунью в новой адаптации "Хроник Нарнии" от Netflix
- 26.04.2025 СМИ: Marathon теряет игроков уже на стадии альфа-тестирования — тревожный звонок для Bungie
- 26.04.2025 DOOM: The Dark Ages станет самой масштабной частью серии — предложит 22 уровня и большие локации с массой секретов
- 26.04.2025 Clair Obscur: Expedition 33 обошла все одиночные JRPG в Steam — пиковый онлайн приблизился к 100 тысячам человек
А чего бунтуют? Здесь не может обойтись без расследования Вадима
чего ещё хотят....
Чего щас то бунтовать, подождали бы смены власти, полтора года по меркам игровой индустрии это ничтожно малый срок. Котику уже насрать, он уже по сути ушел, дорабатывает на автопилоте попутно подсчитывая потенциальный гешефт от продажи компании. А вот Филя по началу думаю очень лояльно к студиям будет относиться, тем более что Рейвены это не пустой звук, там ребята серьезные и в перспективе могут выстрелить, так что кредит доверия и лояльности у нового руководства перед ними обеспечен. А сейчас эффект либо будет нулевым, либо схожим с тем если таскать кота за яйца.
Тестеры? Карьерный рост?
Американ Макги был тестером в id Software, а изначально вообще работал в техподдержки у них.
Тестер - геймдизайнер - руководитель разработки - продюссер - Бобби Котик.
Как раз сейчас самое удобное время ибо коттик хочет реабилитироваться, а майки выглядеть хорошими
@Yuretz Котику пофиг уже, Фильке пофиг пока. Всё равно глобальный передел компанию ждёт.
Перелел направления деятельности студий. Ежегодной Колды можно не ожидать
я думал тестами занимаюся геймеры которые по предзаказу bf2042 за 7к купили :))