Официально: Sony открыла новую студию для ветерана Call of Duty Джейсона Бланделла — первая игра уже в разработке
25 Комментарии: 12

Официально: Sony открыла новую студию для ветерана Call of Duty Джейсона Бланделла — первая игра уже в разработке

Автор: Deacon
Дата: 18.03.2025 17:15
7 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Halo 3 могла получить качественный ремастер, но у 343 Industries не хватило ресурсов на разработку

    5 30.04.2025 03:15 от RIVETCHAIN
  • Рэнди Питчфорд не участвует в марафоне: Дату релиза Borderlands 4 перенесли

    10 30.04.2025 02:59 от RIVETCHAIN
  • PlayStation 6 и Xbox 5 могут выйти уже в 2027 году?

    19 30.04.2025 02:49 от TheXIIIDemon
  • Alan Wake II сильно измотала Сэма Лейка — после восстановления он возглавил разработку новой секретной игры Remedy

    12 30.04.2025 02:34 от THP.LP
  • EA уволила около 400 человек, разработка экстракшен-шутера во вселенной Titanfall отменена

    15 30.04.2025 02:18 от Herman45

В составе PlayStation Studios появилась совершенно новая студия Dark Outlaw Games, возглавляемая ветераном Call of Duty Джейсоном Бланделлом. Разработчик сообщил об этом в беседе с игровым журналистом Джеффом Герстманом.

Сейчас Dark Outlaw Games набирает сотрудников и уже трудится над первым проектом. Учитывая бэкграунд Бланделла, нас, по всей видимости, ждет мультиплеерный шутер с сервисными элементами для PlayStation 5 и ПК.

"Мне выпал потрясающий шанс создать новую студию в составе PlayStation Studios под крылом Sony. Мы назвали её Dark Outlaw Games. Долгое время наша команда работала в тени, но сейчас готовится выйти в свет", - рассказал он.

Бланделл является бывшим соруководителем студии Treyarch и одним из создателей популярного режима "Зомби" для Call of Duty. После ухода из Activision в 2020 году он договорился с Sony о создании оригинального шутера для PlayStation 5 в составе Deviation Games, но по неизвестным причинам проект был отменен, а команда закрылась в 2024 году.

После этого Sony согласилась сформировать для Бланделла новую студию в рамках PlayStation Studios. Разработчик отметил, что подобное происходит очень редко в структуре Sony Interactive Entertainment это большое событие.

"Важно, чтобы команда сработалась. Будучи программистом, я лично слежу за процессами и проверяю, всё ли работает, как задумано. Нам нужно разгоняться".

Бланделл выступает креативным директором первого проекта Dark Outlaw Games.

Читайте такжеЭксперты: Switch 2 станет самой дорогой консолью Nintendo, но это не помешает ей показать мощные стартовые продажи.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
FrostM
FrostM 34.28 18.03.2025 17:24 удалён
6

ветеринар Call of Duty Джейсоном Бланделлом

мультиплеерный шутер с сервисными элементами

Stanis
Stanis 54.94 18.03.2025 17:38 удалён
0

Ну понятно. 

Vladimir2
Vladimir2 3.17 18.03.2025 17:45 удалён
0

Это не та секретная новая студия в ЛА, что пилит очередную игру-сервис ? Очевидно же, кто-то пилит бабло ...

Lukash
Lukash 5.11 18.03.2025 17:48 удалён
1

а они не хотят новую японскую студию открыть?

bat_dmitry
bat_dmitry 353.29 18.03.2025 17:51 удалён
0

нас, по всей видимости, ждет мультиплеерный шутер с сервисными элементами для PlayStation 5 и ПК

sad

G700
G700 468.25 18.03.2025 17:55 удалён
2

О, снова соничка бабло отмывает. Не удивлюсь, если оно схлопнется до релиза или уйдёт в тишину на несколько летsad

Doug
Doug 383 18.03.2025 18:00 удалён
0

Ну, если акционеры санкционировали пробовать в сетевухи, то пусть лучше сабж пробует чем нотидоги и инсомниаки. Есть бабки? Гуляй рванина Соня плотит, в погоне за 

LeonStrife
LeonStrife 619.48 18.03.2025 18:54 удалён
3

В 2021 Sony финасировало новую студию - Deviation Games -  основанную  разработчиками Call of Duty из Treyarch Джейсоном Бланделл и Дэйвом Энтони. 

А 9 марта 2024 Deviation Games была закрыта.

И вот опять история повторяется....

xattoi
xattoi 9.77 18.03.2025 20:02 удалён
0

Буквально в туже кучу! Этот Бандел выглядит как то так? 

 

SJey
SJey 135.32 19.03.2025 00:38 удалён
1

Сони зависит от калды. До окончания соглашения им необходимо создать свой успешный мультиплеерный шутер. Времени не очень много, учитывая, что на разработку сейчас уходит 5+ лет.

skinnyelephant
skinnyelephant 5.71 19.03.2025 05:30 удалён
0

Сони зависит от калды. До окончания соглашения им необходимо создать свой успешный мультиплеерный шутер. Времени не очень много, учитывая, что на разработку сейчас уходит 5+ лет.

Невозможно создать замену CoD.

Даже очень интересные шутеры стреляют и потом смиренно занимют свое место от 5 до 10 по шкале лучших.

Лучшее что они могут это купить что нибудь. PUBG, BF ([хотя кто им продаст),  или что то еще. 

У меня есть подозрение что дело даже не в трендах а что сама современная культура убивает креативность, люди способные делать вещи которые будут популырны десятилетиями просто не существуют, или по крайней мере, не существует культура которая позволит им такое сделать.

kaldur_am
kaldur_am 0.24 19.03.2025 18:15 удалён
1

@LeonStrife Сделать «Килзон» для всех? — НЕТ.
Сделать никому не нужный высер и прогореть? — ДА и еще раз ДА!